Баку

Будьте готовы к брусчатке внутри старого города, я не знаю как там получится с коляской... поэтому в идеале ещё эргорюкзак с собой взять и в нем ребёнка носить (в идеале на мужа повесить 😂). А вообще там хорошо: кормят вкусно, недорого, очень колоритно в старом городе, музей Гейдара Алиева - просто маст визит. Ещё как вариант покататься на прогулочном кораблике, на лодочках в местной «венеции», закупиться вареньем из грецких орехов на рынке. Насчёт купаться конечно вряд ли (вода там цвета радуги от нефти)), но погулять и тд отличный вариант.
30.06.2018
Серьезно?? На форуме винского про пляжи отдельная ветка и ни слова про грязное море
30.06.2018
Говорят севернее от города есть места для купания, но по отзывам знакомых - уровень пляжей так себе. И отелей там нет нормальных, кроме одного кажется дорогущего. Мы были пару дней в отеле на берегу западнее города, но в сентябре уже вода цвела жутко, вообще было не зайти в воду. Да и сам отель несмотря на одни из самых лучших отзывов на букинге мягко скажем не впечатлил сервисом и чистотой 😬😬 хотя вот отель в городе готова советовать, жили рядом с площадью фонтанов.
30.06.2018
Очень слабо представляю себе отдых в Баку. Туристическая поездка - да (на три дня без ребёнка). Есть на что посмотреть: красивая набережная, интересный «старый город». Традиции, культура, история обеспечат погружение в особый национальный колорит. Весьма интересно, но на небольшой срок. Есть хорошие рестораны, где можно вкусно поесть, но не выпить, естественно. Существенные минусы: купаться нельзя, дикая жара (вечером от воды прохлады нет).
29.06.2018
Почему купаться нельзя? Там есть даже супер лакшери пляжи. И вы пока перечислили только плюсы отдыха) всмысле поводы туда точно поехать)
30.06.2018
Плюсы я перечислила на два-три дня. Я просто с ребёнком на такие сроки не езжу, да и отдыхом это назвать не могу - так прошвырнуться «от нечего делать». Но у всех свои вкусы. А что касается моря, то нефть там добывают, это же Каспий. Вышки как раз из города видны. Это, конечно, лакшари, но совсем в другом смысле:)
30.06.2018
выпить тоже можно...в Баку нет запрета на спиртного)))
26.02.2019
Запрета нет, но, во-первых, надо уважать культуру той страны, в которую приезжаешь, а, во-вторых, хороших алкогольных напитков найти сложно как раз по причине небольшого спроса.
26.02.2019
я здесь живу в Баку...выпить можно везде и не только в Баку...можно найти и хорошую выпивку и неочень то качественную...все зависит от место и от кошелка)))) город Баку всегда радужно встречает своих друзей, хотя уже 2-3 года подорожала все))) но я буду рада если кто из ББ девочек приедит!
26.02.2019
Тоже интересно,послушаю в репосте.
29.06.2018
А расскажите мне про Эйлат) Море в ноябре