Девочкам из Голландии

Добрый день! Живу в Амстере, могу сориентировать немного по ценам. Квартира 1400+газ,вода,электричество(100-150евро) Транспорт, тут уж всё от вас зависит, лучше сразу покупайте велики)) и проездные. На еду (семья из трех человек), не могу сказать, что ограничиваем себя, но и устрицы тоже не едим)) в месяц выходит +/-500евро Плюс быт.химия у меня выходит пока от 30 до 70 евро в месяц. Страховки (тут конечно сам решает какой именно пакет, но страхование в любом случае обязательно) 240-260евро в месяц (2взрослых и ребенок бесплатно) Кафе смысла нет писать, т.к запросы у всех разные. Турецко-вьетнамские общепиты и за 20 евро на двоих отлично наесться можно, ну а рестораны.. от 50евро и выше.. Снимать апарты, да я тоже знаю только Airbnb, ну и Booking. На длительный срок смотрите сайты Funda.nl, Pararius.nl. Школы бесплатные с 4-х лет. Точнее они платные, но платит за них государство, за счет налогоплательщиков)) Будут вопросы пишите! PS Прочитала ответы ниже. Да, квартиры разные бывают, без полов и без мебели чаще сдают корпорации и их очень выгодно снимать, особенно на длительный срок. Но без постоянного контракта такую не снимешь, а он оформляется только после 1 года работы. Частники же чаще сдают с мебелью либо же пустую, но с кухней укомплектованной и ванной комнатой со стиралкой.
26.06.2018
Огромное спасибо за ответ! Написала Вам пару вопросов в личку :)
26.06.2018
Форум "Рассвет" очень толковый для переезжающих в Голландию. Только чтобы снимать квартиру на длительный срок (если планируете там жить), нужно предоставить арендодателю документы о доходах, чтобы платить не больше 1/3 от суммы ежемесячного дохода. Удобнее наметить пару десятков встреч с арендаторами еще из России, всё равно большинство из них не назначит встречу. Будьте готовы к тому, что в Голландии квартиры сдают часто без полов (их можно купить в Икее).
26.06.2018
Спасибо, форум читаю. Хотелось бы просто составить себе какое-то представление о сумме, которую надо точно иметь на первое время + понимать свои расходы там на будущее.
26.06.2018
Вы едете отдыхать? Если нет, вам лучше собрать побольше инфы на тематических площадках, навскидку: форум рассвет.ком, сообщество в фб "Пора валить', чат Бенелюкс в телеграм, там можно и линки на локальные группы типа "Девичника" местного получить. Вот вчера читала статью на Хабре, про переехавшего)) в ней были ссылки, где квартиры смотреть для аренды
26.06.2018
Спасибо! Нет, не отдыхать. Хотим там остаться)
26.06.2018
Кидбург белая дача Италия