Посоветуйте бюджетный вариант отдыха с лечением

Бассейн каждый день очень помог.
09.06.2018
Санатории я знаю только турист для Москвы и огонек до Питера. Причем если турист так и остался на уровне СССР,то огонек хотя бы использует прогрессивную гимнастику. У моей тоже сколиоз и плосковальгус. Ноги не исправляются, сколиоз лечим корсетом шено. Сколько градусов у дочки вашей?
06.06.2018
Спасибо за ответ. 4-6. Но это только год в школе... Я поняла, что со сколиозом 1 степени бесплатно не попасть ни в какой санаторий, только по прописке. А так очень дорого. И в Туристе тоже.
06.06.2018
4-6 градусов?? Как вам такое углядели то?? )) И прямо диагноз поставили сколиоз? Обычно до 10 градусов сколиозом не называют,только сколиотическая осанка. Это звоночек что пора действовать в этом направлении. Вы не надейтесь так на эти санатории,особенно на турист,и тем более уж за деньги там вообще делать нечего. ЛФК советских времён, электростимуляция 10 мин и массаж 10-20 минут. Это все! Все что за день получит ребенок! Я ездила в турист более 10 раз,носила их никчемные корсеты более 8 лет,итог - 60/50 градусов. Своего ребенка я НИКОГДА ни в один подобный санаторий не отправлю,там только наблюдают как скручивает детей,а надо действовать. Что вам сейчас нужно - это физическая нагрузка,только симметричная, сами знаете наверно - бассейн,лыжи,ТК плосковальгус то танцы только в стельках и жёсткой поддерживающей обуви,хотя есть мнение что и балет хорошо,но я его не придерживаюсь... По крайней мере бассейн всегда хорошо. Велосипед. ЛФК хорошее,современное! Лучше всего шрот,она не только держит,но и исправляет. Массаж хорошо для мышц,но ни один массаж сколиоз не исправит. И следить,следить за спиной,делайте снимок раз в месяц и сравнивайте. Когда у нас было 8 градусов нам назначали рентген раз в год,когда было 11 то уже раз в полгода ( конечно частный врач, в поликлинике сказали приходите года через два,юмористы блин)) Турист и иже с ним это успокоение совести для занятых родителей. Отправили на два месяца и вроде там лечат,а вот и нет,там не лечат,а наблюдают,все эти средства как мёртвому припарки в отношении сколиоза.работа нужна ежедневная,это как бы новый образ жизни рука об руку со спортом. Если дойдете до 15-20 градусов,то корсет шено,на данный момент это единственное что может исправить ( физически выгнуть позвоночник в прямое состояние). И жить нормальной активной жизнью без всяких санаториев) удачи вам, 4-6 градусов это совсем не приговор слава богу,вы вовремя заметили,просто не пускайте на самотёк. Ну и школа не особа виновата,не вините ее ,обычно,когда и вальгус и сколиоз то скорее всего это дисплазия соединительной ткани в том или ином ее проявлении.
06.06.2018
Спасибо большое! Заметила сама, отвела к другому ортопеду, который вот как-то его поставил, что и картинах ясна, что я аж испугалась, на снимке ещё не так выражено. Молодец не молодец, он же растет быстро, я боюсь прогресса. И ещё у него очень подвижные суставы. Как вы думаете к остеопату сводить ребенка, чтобы просто для начала мышцы расслабился, скорректировал, но это как я сама понимаю для чего. И не могу найти нормальный сайт по сколиозу, где есть последние отзывы. По методу шрот только на Азовской? И тоже отзывы разные. Как найти хорошего специалиста лфк, который бы подобрал индивидуально упражнения.
07.06.2018
К остеопату я лично воду два раза в год,осенью и весной,я не понимаю как это работает,но когда хожу сама боли проходят,поэтому верю... И советую. Сайт сколиоз.борда ( это форум) ,ещё питерский форум есть на littleone. Они там свой центр огонек обсуждают,вот его вроде хвалят,и процедур больше и шрот есть,но как я поняла он только для питерских... ЛФК на азовской,да. Есть ещё Левков,врач с азовской который теперь сам по себе работает. Мы подбирали ЛФК в сколиолоджик,где корсет заказывали. Ещё 5 лет дочке было, там сейчас принимает заведующая отделением реабилитации в московской областной ортопедической больнице. Москвичей опять же там не ждут особо,ТК больница для области,хоть и в Сокольниках стоит,хотя именно там единственное место в Москве где шрот бесплатно...Москву всю отправляют в святого Владимира. Поэтому ездили к ней в сколиолоджик за деньги...Женщина хорошая,старших шрот обучает,младшим подбирает упражнения в игровой форме. Лично мне все говорили что шрот лет с 9-10 можно обучится,ТК там нужно контролировать дыхание,а это вдумчивая работа...но я знаю девочку, в питерском отделении сколиолоджик преподает заведующая огонька по ЛФК,и девочка эта делает шрот с 6 лет. .. Мы сами сейчас остановились на корсет + плаванье+ ежедневно дома комплекс на статические упражнения ( разные планки в общем то,на спине,на животе...по 15 мин 2 раза в день) посмотришь на нее и вроде пресс крепкий,мышцы видно...
07.06.2018
Спасибо вам огромное. Можно тогда ещё рекомендации и Контакты вашего остеопата, пожалуйста! Сайт этот смотрела, только там свежих новостей нет почему-то.... Мы как раз в области, сейчас идём к ортопеду, но не уверена что даст направление.
07.06.2018
Смотрите,там шрот только для тех,кто в корсете, поэтому может и не стоит особо бится,и лучше сходить на подбор ЛФК в частном порядке... Сайт,ну там не то,чтобы нет новостей,просто активность центровой группы пользователей упала))) у них дети уже подростки,все идёт по накатанной, да и особо нового ничего нет,раз в три месяца все ездят на коррекцию и сообщаю на сколько градусов туда сюда продвинулось))) скажем прямо набор средств лечения очень ограничен,вот и нет новостей..никаких новых клиник или методов не появилось...а новички что то не активны) Остеопат наш последнее время стала брать многовато,выше среднего по Москве...ну на всякий напишу - Молчанова Марианна, была в цта,но там ещё дороже,ищите где принимает на 1905 года,ну а может по отзывам другого себе найдете,я собственно тоже по отзывам в интернете ее выбрала,)
07.06.2018
Спасибо! Пришли мы от ортопеда нашего участкового. Не поставил нам он сколиоз. Сказал, что и снимок не верно расчерчен, угол ещё меньше. И что нет изменений в позвонках, вот это я не запомнила точно как называется.... Не знаю что и думать, может не поставил из-за того,чтобы не давать ничего.... Завтра хочу попасть к первому, из Москвы. Пусть тоже снимок посмотрит. Но так, конечно, печально всё. Остеопата хочу найти своего, она врач ЛФК по специальности, и работала в НИИ им. Пирогова ранее, мне в свое время помогла, и ребенка корректировала тоже... Давно только не обращались....
07.06.2018
Нет изменений это значит нет ротации,те поворота вокруг своей оси. Видно это на снимках,когда такие беленькие овальчики справа и слева от позвонка становятся один уже,другой шире. Я вам посоветую сходить ещё на консультацию в сколиолоджик,у них консультация бесплатная,врач там Макаров,он вообще жуткий перестраховщик,если уж он ничего не увидит,значит точно пока нет сколиоза)) метро волжская. Нам кстати тоже наша врачиха в поликлинике ничего не увидела,ещё и поржала надо мной,что я по частным врачам хожу и ребенка свечу,типа мамаши совсем вольтанутые пошли,делать нечего им,а через два года у нас уже 15 сверху,12 снизу. Пошла к другому ортопеду в поликлинике,он говорит,ну да,если б не рентген,я бы ничего и не заподозрил,что сколиоз,ну приходите сделайте ещё рентген года через два))) К чему я все веду,это хорошо что пока все на совсем маленькой стадии,тем более мальчишки намного реже этим болеют, это просто значит что нужно проводить превентивные меры - а именно укреплять по максимум мышечный корсет. Это полезно в любом случае,даже для общего здоровья! Желаю вам никакой прогрессии и здоровья!)
07.06.2018
Алла, спасибо вам за участие в нашей проблеме, очень вам благодарна, что не прошли мимо и рассказали все, что знаете. Я за эти двое суток много чего перерыла и прочитала, но вы мне просто помогли здорово !!!! Посмотрю сейчас сколиоджик)))
07.06.2018
Смотрите только Московский филиал,а то в Питер запишитесь)) мы приходили к нему первый раз,когда было 7-8 градусов,я знала что корсет ещё рано,просто хотела консультацию. Он сказал тогда что да,есть изгиб,нужно следить,предлагал приезжать раз в три месяца просто на осмотр,и делать раз в год рентген.. ну и сразу сказал чтоб обязательно ЛФК и спорт. Мы потом на азовскую ездили,ближе было,и стельки там делали. А когда уже 15 стало вернулись к Макарову,за корсетом... Не за что,конечно. Мне тоже иногда очень хочется об этом поговорить,тяжко бывает и сомнения берут,и ребенку тяжеловато бывает,но что не зделаешь ради здоровья и чтоб обойтись без кривых спинок и операций)
07.06.2018
То есть вы занимались гимнастикой по Шрот и все равно был прогресс? Мы позвонили на Азовскую, там нам 50 тыс предварительно насчитали за 2 недели занятий. И ещё и ездить 2 недели в Москву, у ребенка будет просто нервный срыв. Я поэтому и хотела санаторий, чтобы жить и делать ЛФК, массаж в одном месте. Но тоже везде дорого. Время идёт, а решения всё нет. Лето такое короткое!
08.06.2018
По шрот мы не занимались,нам говорили везде от 8-10 лет. Нам 5 было. У нас были просто упражнения на укрепление корпуса. А где в санатории вам шрот дадут? А ЛФК можно и дома делать. У девочек это один из скачков роста,плюс наша дисплазия...да,спрогрессировал,поэтому корсет теперь.
08.06.2018
Сегодня были у областного ортопеда, нашёл в нашем снимке, что у нас не хватает одного отростка в поясничном отделе, из за этого нарушение иннервации и соответственно нарушение осанки. Назначил нам физио с кальцием на это место. И стельки прописал носить. Про сколиоз сказал, что он лечится- только операцией ((( А остеопаты это все шарлатаны)))) Ну хоть разглядел же у нас проблему...
08.06.2018
Действительно хорошо что разглядел. Тоже сталкивалась у врачей,что чаще всего есть их мнение и неправильное)) в сколиозе важна степень ещё,и возраст, исходя из этого возможны варианты)) но наша то задача операцию не допустить,чтоб потом жизнь была полноценная)
08.06.2018
Алла, спасибо вам огромное за участие в нашей проблеме! Очень мне помогли советами! Вашим деткам желаю тоже всего самого хорошего и крепкого здоровья!!!
07.06.2018
А так мне тоже интересна эта тема.
04.06.2018
В Москве есть ортопедический санаторий, можно попасть бесплатно, но ребенок проживает 2 недели без родителей...
04.06.2018
Да, знаю, спасибо! Не наш вариант пока... Будет старше, может воспользуемся... И летом хочется по-дальше от города.
04.06.2018
Да, понимаю, и не наш.
07.06.2018
а что за санаторий? здравствуйте
17.07.2018
Остеопат нужен по МЖ. Море и плавание поможет закрепить результат ))
04.06.2018
По моему в ателике карасан есть варианты с лечением,только вот профиль не знаю,цены у них вполне бюджетные для отдыха с лечением и олл инклюзив..другое дело есть ли места,это ЮБК.
04.06.2018
Остеопата хорошего, детского найдите! Они это быстро вытягивают, без всяких массажей и пр.
04.06.2018
Остеопат нам сказала, что сколиоз не исправить... Можно только с помощью накачки мышц контролировать, чтобы не было ухудшения... То есть ЛФК с подбором упражнений и наблюдением врача просто необходим, чтобы потом и дома продолжать делать упражнения правильно. Плюс у нас стопы, а хождение по камушкам и и песочку только плюс... С остеопата мы начнём, конечно. Но только его не достаточно.
04.06.2018
Попробуйте пробиться к Диниле Матвееву, в Черноголовку 8-916-880-26-62. Он для детей больше места оставляет в записи! Он - ВОЛШЕБНИК))) Думаю, что все ваши проблемы исправятся за 1-3 посещения))
04.06.2018
Это хороший остеопат? Я просто не в теме.
04.06.2018
Последние 8 лет, которые мы его знаем (я, муж, семья, дети, знакомые, знакомые знакомых, и т.д.) считаем его ВОЛШЕБНИКОМ))) Рассказывать могу долго и конеретно про себя и дочь)). Если сумеете пробиться, и Вы так начнёте считать))). Его друг-другу передают. А если официально, чтоб с понтами, то ему Лапино своих рожениц с младенцами по 80 штук в месяц отправляет)). Проблема с ним одна - крайне сложно попасть((. Для взрослых запись один раз в два месяца, на два месяца вперёд. И к 11 утра мест уже может не быть..((
04.06.2018
А цена?
04.06.2018
Подорожало последнее время, 4000 приём (всё равно дешевле, чем нормальный остеопат берёт в Москве)
04.06.2018
Извините, что вклиниваюсь. Это телефон центра, где он принимает?
05.06.2018
Это телефон его секретаря, можно звонить свободно. У него частная (лицензированная) практика на дому (у него частный дом. И отдельное строение под приём пациентов). Ещё он в одном центре работает, но там совсем мало времени бывает, попасть ещё сложнее - 8-496-524-33-66
05.06.2018
Теперь понятно. Спасибо!
05.06.2018
Албена Болгария Отели в Сиде