Борьба с туристами в Испании

Это нормально - выводить арендодателей из тени, чтобы они, наконец, начали платить налоги государству. Просто Испании давно пора повысить цены, это ограничит поток туристов. Это так же, как и с парковками - есть люди, которые не хотят платить, а есть те, кто готов платить за гарантию удобного и безопасного места. Переполненность туристами, которые неплатежеспособны, и теневой рынок аренды жилья - проблема многих европейских стран.
28.05.2018
По мне так сами себе на горло наступают. Понятно, что «за» только эмигранты, которым сложно жильё в сезон найти или те, кто вообще никак на туризм не завязан, но сколько людей живут за счёт потока приезжих
28.05.2018
В Амстердаме тоже проблема. Там реально слишком много туристов, местные жители уже не знают куда деваться. Какое-то время назад город перестал себя рекламировать, хотя раньше это делал для привлечения туристов. То есть Амстердам на самом деле переполнен и готов делиться туристами с другими городами. Сейчас думают как это сделать. ))
27.05.2018
разве что как испанцы, ограничивать сдаваемое жилье. Мне кажется, туристы - не самая плохая публика. Во-первых, они уедут домой. Во-вторых, они приносят деньги местным жителям и городу. В-третьих, не отбирают рабочие места. А вот Москва, увы, все больше и больше превращается в Москвабад.
27.05.2018
Это да, я понимаю о чем вы, но в Москве другая проблема, не туристическая )) В Амстердаме по-другому. От туристов много грязи и шума. Тем более часто Амстердам привлекает специфических туристов )). На некоторых улицах уже невозможно ходить, там одна сплошная толпа. Да, уже ввели или собираются вводить закон об ограничении или даже запрете airbneb. Недавно как раз передачу смотрела, по всем подсчетам туристов во всем мире станет все больше и больше. Туризм растет в геометрической прогрессии. Местных уже даже и туристические деньги не радуют. Скоро туристические города просто будут не справляться с потоком. Придется что-то придумывать чтобы совсем не затоптали.
27.05.2018
Голландия быстро поняла, что им нужны не просто туристы, а туристы, готовые тратить деньги. Потому что туризм прежде всего должен быть выгоден стране. Никому не нужны толпы бэкпекеров, которые экономят на еде и на хостелах, курят травку и разглядывают тетенек в окнах.
28.05.2018
Это да. В центре Амстердама есть совсем засранные районы, по которым ходить неприятно, не то что жить. Такого в центре Москвы, например, нет, если только на окраинах.. ))) Но на самом деле даже несмотря на огромные цены в музеи, в них стоят длинющие очереди.
28.05.2018
Амстердаму поможет запрет на травку - все хипстеры европейские туда приезжают покурить;)))
28.05.2018
Навдряд ли запретят. Это же большое достижение и символ свободы )). Да и не думаю что дело только в траве, хотя в ней тоже. Думаю что и в Москве траву не без проблем купить можно. ) Хотя в некоторых приграничных городах в Голландии траву только местным продают, по паспорту. Немцам, например, не продадут. )).
28.05.2018
пчелы против меда. Особенно Майорка в этом смысле удивляет.. правильно! какие еще туристы. Надо построить целлюлозно-бумажный комбинат, или шахту какую-нибудь градообразующую выкопать. Или можно, в принципе и совсем не работать.. все равно без туристов на острове негде будет
27.05.2018
Я так поняла, они хотят жить под девизом "Майорка для богатых". Цена на жилье уже взлетела.
27.05.2018
В течение пары сезонов выровняется цена до стабильного рыночного состояния. Если останется высокой, то и сервис подтянется.
27.05.2018
а зачем сервис подтягивать, если и так спрос большой
27.05.2018
Потому что за такие деньги и запросы другие. Туристический рынок себя в этом смысле хорошо регулирует.
28.05.2018
Сравните Крым и Турцию на одну и ту же сумму. Уровень сервиса вы получите очень разный.
28.05.2018
Вот именно, те же немцы в Крым не поедут за те же деньги.
28.05.2018
Майорка и так уже под таким девизом живет;)) то же побережье материковое намного дешевле.
28.05.2018
Не в этом смысл, я например, живу на горнолыжном курорте в Альпах, тут все поголовно хотят сдавать апартаменты только туристам по неделям. Конечно выгодно, но людям просто жильё не найти на круглый год, чтобы просто жить тут и работать. Вне сезона всё пустое стоит, ставни везде закрыты. В гостиницу работников не найти по той же причине - не найти апартаменты или хотя бы комнату по адекватной цене не в туристических целях. При этом действует запрет на постройку новых домов, можно только снести и перестроить старый ветхий дом. Замкнутый круг.
27.05.2018
Может должны быть какие-то нетуристические кварталы? Как вот про Кипр говорили - местное население живет в глубине острова.
27.05.2018
У нас есть несколько городков, где вообще одни гостиницы, и есть парочка более жилых городков, но местного населения не хватает, чтобы обеспечить персонал, поэтому многие приезжают на сезон. Гостиницы часто предоставляют ночлег персоналу, но знаете, какие это условия - по 4-5 человек в комнате, койкоместо проще говоря. Многие так и живут сезонами, приезжают на 3 месяца летом и 4 месяца зимой, потом снова домой уезжают, но мне кажется, это не нормально...
27.05.2018
У меня сестра живет круглый год в Шамони и Портофино. Не слышала от нее, что были проблемы с покупкой дома. Да, дома и там, и там купила старенькие, почти год ремонт шел.
27.05.2018
Купить не сложно, если деньги есть, а вот в аренду что-то найти на весь год, да ещё и за адекватную сумму, это квест ещё тот. Правда я в Доломитовых Альпах.
28.05.2018
А что такое Доломитовые Альпы? Монблан это какие? Ну, моя сестра не миллионер, просто искала варианты. В Альпах купила сарай сараем. Овцы вокруг пасутся, красота....
28.05.2018
Доломитовые Альпы - это регион Трентино и Альто Адидже, тут высокая концентрация доломита, который делает их очень интересными по цвету и структуре.
28.05.2018
Наверное, еще больше в тень уйдет арендодателей испанских). А убирать лежаки отлично, столько пляжей по всему миру ими испорчено.
27.05.2018
на лежаки мне плевать, люблю на полотенце на песке )) А как в тень? Не донесут? Опять же для визы нужно подтверждение проживания.
27.05.2018
Это нам нужны визы, думаю без русских они переживут)).
27.05.2018
Молодцы, иначе рынок уже переполнен частниками, которые зачастую не имеют представления о бизнесе, цены падают на туристические услуги, а аренда жилья для резидентов растёт. Не говоря уже о неуплате налогов.
27.05.2018
С точки зрения местных конечно молодцы. Хотя частники наверняка не в восторге. С другой стороны я, например, не люблю останавливаться в отеле. А тут, получается, не будет другого выхода.
27.05.2018
Так апартаменты не отменяют полностью, будет больше качества, а не количества.
27.05.2018
Не знаю. Сомневаюсь чего-то. На Майорке клювом прощелкал и все, ничего приличного за вменяемые деньги не осталось.
27.05.2018
Давно такое ходило -бродило в сети. Да уж. Ну что тут скажешь - молодцы. А у нас готовы парк вырубить лишь бы фан-зону к ЧМ по футболу организовать
27.05.2018
да, должен быть какой-то здравый баланс между туризмом и нуждами местных жителей. ЧМ жду с беспокойством. Что за люди к нам приедут? Как к ним будут относиться стражи порядка? Надо сказать, я уже давно не чувствую, что Москва мой родной город, хотя и родилась, и выросла здесь. Москва все больше превращается в музей. А в музеях, как известно, не живут. Если бы эти превращения не выползали за пределы исторического центра, я только за.
27.05.2018
Моими словами говоришь :( Действительно, музей. И экология скоро совсем в минус уйдет.
27.05.2018
я постоянно хочу спать. Я просыпаюсь ночью оттого, что нечем дышать. А живу на окраине, парк небольшой через не особо оживленную дорогу. На даче совсем другое дело. К сожалению, пока не сдадим экзамены в школе и крупный проект на работе, свалить работать туда удаленно не получится.
27.05.2018
Минутка юмора))) Ищу квартиру в Кисловодске.