Майорка. Дайте совет по маршруту.

Как-то Вы плотно хотите все в 2 дня утрамбовать)) На мыс Форментор обязательно хотя бы на первую смотровую, и желательно ближе к закату, виды и фото нереальные) В Алькудию в старый город за нереальной паэльей!)) ну и погулять конечно. На фабрику жемчуга я бы не тратила время, он весь искусственно выращенный, и не дешевый совсем. Лучше с детьми в Сафари-парк или Аквариум. На Пальму лучше бы хотя бы пол дня неторопливо погулять, зайти в Собор, можно из нее доехать недалеко крепость на горе, оттуда виды на Пальму и порт. Вальдемоса-Сольер-Дейя можно объединить, везде гулять-гулять-гулять)) Можете тут немного фото посмотреть из нашей поездки 2-годичной давности)
17.05.2018
Спасибо, посмотрю. Про жемчуг я в курсе что это и из чего сделано. Мне нужно купить украшение этой фабрики, и вот думаю, цена там (при фабрике) будет ниже, или можно за такую же цену купить здесь. Вальдемосса-Дейя-Сольер и так вместе, все в первый день. Думаю первую половину дня там, потом в Пальму, до вечера и домой
17.05.2018
Пальма к вечеру после целого дня ходьбы по городам - уже будете уставшими и впечатления совсем не те будут) У Вас мало дней на острове, что Вы так плотно хотите все посетить? Мы как-то были неделю на Майорке, машину брали на всю поездку, каждый день куда-то ездили, совмещая с пляжами)
18.05.2018
Согласна. У нас устоялся такой график: днем ездим (в машине с кондеем норм в жару), часов с 6 до 9 вечера на пляже - закат, не жарко, народу никого. Вот реально мы одни на пляже были. Это половина девятого уже: Фото Светланы Гершман.
18.05.2018
Я боюсь, что в начале июня будет не так жарко, что вечером можно купаться без солнышка
19.05.2018
А это как повезет. В прошлом году было в июне жарче чем в июле. И вода теплющая. Мы приехали 13 числа, было около 38 градусов. А в другие годы нормальная для купания вода стала после 16 июня.
19.05.2018
Да, в том году был аномально жаркий июнь. Мы на материковой Испании тоже изнывали от жары. Но в этом году такого не будет, мне кажется. В этом май какой-то жаркий )))
19.05.2018
Дней-то немало, но мы больше любитель тюленего отдыха, но и посмотреть местность тоже хочется, поэтому устоялось такое соотношение, что 60% мы тюлени, остальное катаемся-смотрим. Вот поэтому и спрашиваю здесь советов, потому что не знаю как распланировать. Вообще мы когда берем машину, катаемся целый день, прям с утра и до победного, нас это не напрягает, дети привыкшие к дальним поездкам.
19.05.2018
Едем на Майорку уже не помню какой раз, правда, в этот раз в июле. Я бы сделала так: Все же Сойер не на машине, а на ретро-поезде из Пальмы. Это само по себе аттракцион. Не пожалела, что так поехали. В Вальдемоссе гулять по улочкам, не ограничиваться монастырем. Обратно поехать через Баньялбуфар-Андрач. Там потрясающе красиво! В Манакоре на фабрике ничего особенного, я бы не тратила время. На Форменторе не ехать дальше первой смотровой площадки. Выше виды не лучше, припарковаться проблемно и дорога страшновата. Осмотр видов много времени не займет. Еще я бы раскрутила этот маршрут в обратную сторону: сначала поехать в пещеры Арта, потом в крепость Капдепера, можно еще старую часть самого города Арта посмотреть, а ближе к закату уже на Форментор двинуть. Если в пути стемнеет, не страшно, трасса хорошая. Никаких особых серпантинов на МА-10 нет. До СаКома с Сафари-парком можно и на автобусе доехать. Я бы съездила еще в парк Галатцо, музей-усадьбу Ла Грантха или Елс Калдерерс на выбор. Если будут вопросы - спрашивайте! Можете почитать у меня про Майорку. Если интересующее вас место не описала, пишите - добавлю.
17.05.2018
Спасибо, почитаю )) Я смотрю места где можно просто побалдеть от видов, колорита именно этой местности. Парки, музей как-то совсем не интересно. Про сафари парк думала, но не знаю стоит ли, мелкая боится животных.
17.05.2018
Мы ездили с почти 3 леткой, нам всем очень понравилась и Ла Гранха и Калдерерс. В первой вообще очень живописно и колоритно. Почитайте про них. С маленьким ребенком по отзывам не рискнули ехать не на Форментор, ни в пещеры Арта. В сафари нам тоже очень понравилось, но мы жили недалеко, а специально не уверена, что надо ехать. В Сольер можно на машине, там припарковаться и на трамвае в Порт Сольер. Еще ездили по маршруту монастырь ЛЛюк и Полленса - тоже красиво и живописно.
18.05.2018
Про пещеры даже не думаю, потому что таскать мелкую на руках очень тяжело, а на коляске, я так понимаю, там не пройти. Про Сольер, спасибо, даже не подумала, что так можно сделать )))
19.05.2018
Еще можно, чтобы в Порт Сольер, например, папа поехал на машине, а вы на трамвае, и обратно всем вместе на машине. Мы были в июле, очень много народу, а развлечения на одну поездку хватит :)
19.05.2018
Ну вот что-то отзывы какие-то разные. Многие пишут, что ничего интресного по дороге, кроме самого трамвайчика
19.05.2018
В общем то да, по дороге сады апельсиновые и все.
19.05.2018
А почему в пещеру с маленькими плохо? Катя первый раз там была в 2 года 8 месяцев. В эргорюкзаке ехала.
19.05.2018
Да где вы увидели про плохо? Я только про себя пишу. В эргорюкзак мой, например, не полезет уже 😃 Мы тоже брали машину всего на 3 дня, и когда есть столько интересного на острове, подходящего и взрослым и малышам одновременно, то мы пещеры решили пропустить - темно, может испугаться и тд и тп
19.05.2018
Ой, не, моя в эркорюкзак точно не полезет
19.05.2018
В Сольер на поезде не хотите?это на весь день будет....
17.05.2018
Все на машине
17.05.2018
вот здесь описывала наши маршруты https://m.babyblog.ru/community/post/travel/3091821 Но мы в другом районе жили. У вас слишком насыщенно, как по мне- ноги отвалятся. С детьми обязательно на сафари
17.05.2018
Спасибо, почитаю. Почему отвалятся? Большую часть времени все-таки на машине
17.05.2018
Ну во всех этих городах нужно гулять, любоваться архитектурой. Или зачем туда ехать?
17.05.2018
Да не такие они уж и большие, чтоб ноги стоптать ))) но спасибо. Вот хотела спросить - в Вальдемоссе весь город в брусчатке, как там на коляске, не очень приятно ребенку будет кататься?
17.05.2018
Да, брусчатка
17.05.2018
Отдых с 4-месячным малышом Посоветуйте отель в Тбилиси.