Красивейшие любимые места Крыма (фото! много фото!)

Пансионат Айвазовское в Партените! Мы долго отмахивались от предложений туда занлянуть. Какие же мы были идиоты... Кусочек Рая просто. Не маленький такой)) На целый день прогулка.
10.02.2019
Спасибо Вам за чудесные фотографии. Фиолент, Тарханкут и Новый Свет - моя любовь) 2 года останавливаемся в Севастополе, чтобы ездить на Фиолент))в этом году предложила мужу фитнес-маршрут с ежедневным спуском к пляжу из 800 ступеней)
04.02.2019
А подскажите пожалуйста))). Изучаю Фиолент..там ступеньки вроде к Яшмовому Пляжу очень плохие,там же можно по идее на катере из Балаклавы приехать?? И обратно на Балаклаву на катере.? А на верх к храму отдельно на машине сверху посмотреть? И хорошая ли лестница к пляжу грота Дианы,с 2-3 леткой реально? Или туда тоже катеры ходят??? Какие же классные фотографии!)
01.02.2019
Добрый день! К Яшмовому пляжу обыные ступеньки - просто их очень много - 900 кажется. Но мы ходили с детьми - нормально вполне. Там только наверху в прошлом году стройку начали - вид сверху теперь никакой :( ИЗ Балаклавы на катере мы не ездили, но теоретически похоже можно - катера там стоят не пляже. Но в общем там спуск совсем неплохой, ступеньки каменные, перила, сверху монастырь - я бы пошла пешком - не так уж и сложно там - дети вперед меня убежали, я медленнее всех в гору лезу :). А на грот Дианы мы только издалека смотрели - там тропки какие-то козьи, мы с мелкими не решились лезть - их держать сложно. там нормальной дороги нет,тропки протоптаны - никаких перил, ограждений и т.д. нет. Про катера ничего не знаю, но из Балаклавы они по всему берегу ходят, там можно с местными договориться - куда хочешь отвезут :)
02.02.2019
Спасибо,хорошо что спросила,в инете что то пишут что ступеньки ужасные,ну раз вы прошли,то наверное не все там так плохо))
02.02.2019
ДД! Увидела пост про любимые места, заглянула)) На Яшмовый и обратно в Балаклаву можно на катере, ходят по расписанию. Ступеньки нормальные, просто их много)) мы спускались к гроту Дианы, там идти тяжелее и страшнее с детьми. Можно сверху посмотреть на Яшмовый пляж, со стороны церкви. Дух захватывает)) особенно, когда ты поднялся по ступеням))
04.02.2019
Спасибо большое!)) Продумываю летом куда)) Наверное вариант с катером приятнее). 800-900 ступенек мне легко,но дочки весьма капризны).
04.02.2019
Ступени, на мой взгляд, довольно изношены.Некоторые отсутствуют. Я только спускалась. Подниматься не захотела. Катер до Балаклавы приходит каждый час. Но, если шторм, катера не будет.
23.02.2019
Спасибо! Что то мне подсказывает,что муж с детьми не согласится идти по этим ступенькам). Подгадаем день без шторма.
23.02.2019
Если только младшую на руках нести. Сама она не спуститься и тем более, не поднимется.
23.02.2019
Катер нужен в обшем)
23.02.2019
Нежно люблю Алупку. За Воронцовский парк. Такая красота!
04.09.2018
Красивые у Вас фотографии. Сейчас и своих добавлю))) 1. Дворец княгини Гагариной 2. Имение Карасан - дворцово-парковый ансамбль на Южном берегу Крыма 3. Пещерный город «Чуфут-Кале» и Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае 4. Демерджи 5.Грот Шаляпина и тропа Голицына к нему, можжевеловая роща самая большая в мире Этот список можно продолжать бесконечно)))
18.05.2018
Красота, спасибо!
18.05.2018
мое любимое место не просто в крыму, а на планете - чуфут-кале, противоположный от входа край плато с видом на долину. 25 лет, как я побывала там впервые, и в каждый свой приезд в крым стараюсь доехать до бахчисарая, забраться на плато, сесть именно на это место и смотреть на вечное спокойствие и красоту с высоты птичьего полета. отсюда все беды кажутся мелкими, на меня опускается какое-то тихое счастье с налетом грусти. я осознаю, что 25 лет назад все здесь было так же. я старею, теряю близких, жизнь пронеслась, как миг. а здесь все по-прежнему и еще не скажу, что любимое, но забавное и не лишенное обаяния место - скала в симеизе. дева, кажется. вот она позади дочки окаймляет бухту вход на нее серпантинный, довольно крутой и порой щекочет нервы. а вид с вершины красивый. на фото кажется, что невысоко. на самом деле и высоко, и ветер такой силы, что кажется, сорвет и бросит на острые скалы, вокруг которых кипит далеко внизу пена
16.05.2018
Не поверите: всю жизнь в Крыму, и ещё столько маршрутов не пройдено! Каждые выходные при желании и возможности можно выезжать в новое место, что и делаем! Сейчас у меня большие планы на Бахчисарайский р-н.
16.05.2018
Эх, я Вам завидую :) хотя мы каждое лето в Крым на месяц ездим уже лет 15. И каждый год тоже находим неизведанные красивейшие уголки. Мы еще в позапрошлом году были на Генеральских пляжах недалеко от Керчи на Азове - красота обалденная! Жаль фоток не осталось...
16.05.2018
И какой у вас бюджет на месяц выходит в среднем, если не секрет?
17.05.2018
если честно, то не считали. Выходит дешево, т.к. мы по сути платим только за жилье - снимаем квартиру или гостевой номер с кухней примерно 2000-3000 т в сутки на всех. значит за месяц - 90 000 (максимум) на пятерых. А остальное как дома - готовлю я сама,мы на машине так что экскурсии не берем, сами ездим. мне кажется мы в Крыму даже меньше тратим - нет ТЦ и развлекалок в них :)
17.05.2018
эээх, у меня фотки Нового света, Коктебеля, Судака и Партенита в бумажном виде. есть немного Никитского ботанического сада Массандровский парк Массандровский дворец Ласточкино гнездо
16.05.2018
Да, Массандровский дворец и парк тоже очень люблю. А вот Ласточкино гнездо меня совсем не впечатлило - толпы народу портят все... и горы продающегося барахла кругом
16.05.2018
а мы одни там были
16.05.2018
Мы как то отдыхали в в Жемчужине,прям рядышком,и с пляжа каждый день смотрели на ластрчкино гнездо,правда был конец мая,народу не было))
18.05.2018
мы в марте были, тоже пусто
18.05.2018
Судак и его окрестности. Крепость, ходили на виноградники, ходили пешком в Новый свет, ездили на катере до феодосии через Карадаг. Море в тех краях конечно волшебное по цвету, природа, горы... ароматы: одни можжевельники в новом свете чего стоят? 8 лет уж прошло как туда ездили с мужем, нагулялись тогда вдоволь, до сих пор вспоминаем и ностальгируем. Конечно ездили еще и в другие места, но там мы были еще без детей и смогли насладиться природой, впитать всю это красоту
16.05.2018
Я вот все тоже на Карадаг попасть хочу. Когда были в Коктебеле не пошли - сын маленький совсем был. Ну ничего, все впереди!
16.05.2018
Мы туда не ходили, плавали на катере, через золотые ворота. А вообще ТАМ столько всего, что мне кажется можно все побережье пешком обойти и бесконечно наслаждаться красотой, особенно ЮБК. Родители отдыхали 2 раза в Гурзуфе - тоже виды шикарные, рядом Артек. Мне еще Феодосия как город понравилась.
16.05.2018
Листала Ваши красоты и все ждала, когда будет Новый свет. ))) Отдыхали там когда-то 2 года подряд. Неизгладимые впечатления. Очень хочу туда снова. А запах!!! Прям ощущается и сейчас. ))
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В Крым с палатками Красивые места Адлера?