Первый раз в едем в лагерь! Что взять с собой

Таша ниже хорошо написала. добавлю: На сайте лагерей обычно есть список необходимых вещей. Моя в 7-мь ездила и ничего не стирала. На неделю давала чистое белье, грязное складывала в пакет. В выходные я привозила новую партию чистого белья (пришлось трусы-носки докупать), а грязное увозила. Обувь: кроссовки, кроксы (в бассейн, душ и в корпусе ходить), босоножки, макасины/балетки, резиновые сапоги. из гигиены: + к таше еще стаканчик (зубы чистить)-я просто набор пластиковый купила, там футляр для щетки, мыльница и стаканчик + полотенце банное и для лица, мыло, влажные салфетки к чему-то от укусов покупала еще и спрей-репеллент. очень спасал. что-то погрызть: печеньки- конфетки аптечку не давала: по правилам это запрещено должно быть. если проблемы - в мед. кабинет. телефон - самый простой кнопочный (уточните у лагеря какой оператор лучше на территории ловит).
28.04.2018
вот про погрызть не подумала:) надо положить, а то аппетит хороший и угощать всех любит. и для вхождения в коллектив тоже пригодится :)
28.04.2018
Что взять лучше уточнить,лагеря сейчас очень разные) На счет вешей,я не стирала, складывала грязное, поэтому с запасом,но и от ребенка зависит,муж рассказывал,его отправляли с чемоданом,а он в чем уезжал,в том приезжал))
28.04.2018
вам должны были дать список необходимых вещей А на первый раз сделайте так: дайте трусики и носки на каждый день до вашего приезда, грязное пусть в мешок складывает, потом на родительский день привезете вторую часть на каждый день, а грязное заберете. Туалетную бумагу я всегда кладу ( на всякий случай) Зубная паста, зубная щетка, шампунь/кондиционер, расческа, гель для душа, мочалка, дезодорант ( если уже надо), мыло давала только тогда, когда сама начинала стирать нижнее белье. Обязательно что-то от комаров и от укусов ( фенистил можно). Пластырь давала. Лекарства всегда с собой давала, но она у меня знает, что/когда и как, просто так пить не будет.
28.04.2018
спасибо. уточню список, еще далеко до лагеря, пока прикидываю, что нужно докупить:)
28.04.2018
Свяжитесь с лагерем, список вещей у них есть. Все остальное детали на вкус
28.04.2018
Тоже постою послушаю...сына в первый раз отправляю...тоже голове хаос
28.04.2018
Нам лагерь прислал список необходимых вещей
28.04.2018
Детский лагерь на каникулы Созвездия. Детский лагерь Ярославская область.