Как добраться до Абхазии (пос.Лидзава) из аэропорта Адлер

если Вы едите с внутренним паспортом,а ребенок со св-вом о рождении-ничего больше не требуется; если же Вы с внутренним,а ребёнок с загран. тогда в Вашем внутреннем паспорте ребенок должен быть записан (причем ОБЯЗАТЕЛЬНО со штампом паспортного стола); если у обоих загран паспорта (при себе иметь св-во о рождении ребенка),но показывать его только по просьбе.Это при условии одинаковых фамилий с ребенком!
05.04.2018
спасибо, все ясно
05.04.2018
до границы на Uber можно доехать очень дешево или ред такси мы пользовались, вообще копейки.
05.04.2018
переходили летом в 6 утра за 5 мин, досмотра не было, т.к. были на легке. Машина наша тоже быстро прошла, минут 15 наверное.
05.04.2018
Комментарий удален
05.04.2018
На одной машине, действительно, дольше, какой бы "зелёный" коридор вам не обещали сочинские таксисты. Кроме того, этот коридор будет заложен в стоимость такси. Вообще, граница - это лотерея. Проще всего доехать на любом транспорте от аэропорта до КПП Псоу, границу перейти пешком, а там полно маршруток и таксистов. До Пицунды там недалеко, км.50. Лидзаа совсем рядом с Пицундой. Если мне не изменяет память, именно в Лидзаа есть пляж с соснами. там обалденный воздух. И да, девочки правы, на дорогах анархия))) Я туда езжу практически каждый год, но на своем авто, ох насмотрелась этих гонщиков)))))
04.04.2018
да, да, именно туда и едем где сосны на берегу. Скажите пожалуйста, а самое долгое на Вашей памяти - сколько Вы границу эту переходили?
04.04.2018
Если говорить за туристический сезон, то у меня на памяти почему-то прошлый год. Воскресенье, Сочи, дождь, делать нечего, решили рвануть в Бедийский монастырь, заехать на купальни в горячий источник. Прыгнули в машину утром и поехали, но припозднились. Туда часа 2 стояли, назад попали в пробку - часа 4. Было тяжко, потому что ночь на дворе, вымокли, устали как собаки. Но это на машине (не пешком) и не польская граница в Бресте перед НГ, где мы простояли часов 8, бррр)))) Мы для себя выработали ряд правил - успеть до туристических автобусов - до 8 утра обычно, не попасть в пересменку и не стать в очередь за машиной, полной детей (у всех пока документы сверят, испсихуешься):)) Да, и я всегда смотрю веб-камеры. Но вы к самолету привязаны, так что все способы не подойдут. Раз на раз не приходится, знакомые в турсезон (днём, правда, в час пик) туда на машине часов 7 стояли, мы думали, уже не дождемся их. Так что, не угадаешь. Пешком может не очень удобно с багажом, но в разы быстрее.
04.04.2018
Ужас, я уже жалею что купила путевки, обратно самолет в 17 часов, когда же нам выдвигается из пицунды? И это будет сезон - июль..... сдавать что ли. Или если пешком то прорвемся . Не думала я ,что так сложно может быть
04.04.2018
Да ну, не волнуйтесь! Там на месте сориентируетесь! Ехать до границы меньше часа. Еще утром на море успеете))))
04.04.2018
Хорошо, спасибо огромное
04.04.2018
А документы у детей свидетельства о рождении долго проверяют?
04.04.2018
Не знаю. Когда мой со свидетельством был, на границе будка стояла "проходы дарагой"))) никаких заминок)) Тем более назад. Оно абхазам там надо, свидетельства эти смотреть. Туда если идешь,смотрят, конечно. Я почему написала, что за ними не становлюсь. Пока мамы детей покажут, пока обложки с документов снимут, пока объяснят кто-кому кем приходится, где согласие на выезд. Долго. Проще за взрослым стать, конечно. Вы зря переживаете так!
04.04.2018
Да, переживать я умею, спасибо Вам огромное за советы. Я хоть представление теперь имею чуточку.
04.04.2018
)))) Главное настройтесь на отдых в Абхазии правильно!)) Многого в плане сервиса от него не ждите. Наслаждайтесь природой, морем, горным воздухом. Не питайтесь в забегаловках (продукты везут из Сочи, жара, много отравлений). Лучше в кафе заказывать их довольно скудную пищу, но точно не отравитесь. Или готовить самим, или заказывать у хозяев отеля, апартаментов (если это не санаторий). Следить за вещами. Преступность еще никто не отменял. Воруют всегда и много. Лучше б, конечно, местных знать, чтоб нигде не надули. И не экскурсии общую брать, а с кем-нибудь договориться поездить по интересным местам, может быть есть индивидуальные гиды. Туристы обычно посещают: озеро Рица (будьте готовы к серпантину. по пути каньоны, водопады, голубое озеро), сталинские дачи, новоафонский монастырь (давно не была, его бесконечно ремонтируют), там же пещеры (детей тепло одеть, за руки держать), келия Симона Канонита, Иверская гора, в Сухуме ботанический сад, обезьяний питомник и др. Можно съездить в Каман, Бедию, на термы (не Венгрия со Словенией, конечно, но с дороги откиснуть можно:)) А вообще - это прекрасная земля, обитель христианства, её можно познавать бесконечно. будете готовы к отдыху - обязательно влюбитесь в Абхазию и вернётесь вновь. По каким странам - отелям меня только не носило, но мы с мужем каждый год стараемся вырваться туда, особенно в межсезонье, побросать шмотки в машину и укатить на недельку))))Потому что полюбили, скучаем))
04.04.2018
добрый вечер. скажите, а куда вы едете в лидзава? вы бронировали или там будете искать жилье?
25.05.2018
Клубный отель Дельфин
26.05.2018
Заказывали трансфер у гостиницы где отдыхали. В итоге они организовали нам 2 машины, одна встретила в аэропорту и довезла до границы. Вторая - ждала после границы и отвезла на место отдыха. Такси и маршрутки абхазские не понравились, возможно нам не повезло, но полная анархия на дорогах, очень гоняют и нарушают, для детей кресел-бустеров вообще нет.
04.04.2018
спасибо
04.04.2018
1 вариант-заказываете трансфер аэропорт-место Вашего прибытия (до Лидзавы 2-2,5 тыс руб)..по длительности перехода границы-всё зависит от месяца,дня и смены пограничников 2 вариант-в аэропорту садитесь на маршрутку № 173-конечная остановка-граница" Псоу"-переходите границу-берёте такси (или садитесь на маршрутку "Пицунда")с таксистом договариваетесь о цене (имейте ввиду-платите за машину,а не за человека!)...или прям на границе есть гос.такси-(небольшой такой ларёчек-как перейдёте границу,сразу увидите)-там делаете заказ по адекватной цене...точно не скажу,но в пределах 700руб....пешеходный переход-также зависит от месяца,дня и смены(можно пройди за 10 мин,а можно и 3 часа стоять).
04.04.2018
спасибо большое, я так понимаю- Вы часто там бывали? Я не решу никак, что проше трансфер или с пересадками, я почему то думаю, что машина долго границу будет проходить, дольше чем пешком. Вот. В принципе если такси есть и у аэропорта и на той стороне границы, почему не попробовать именно так.
04.04.2018
Да, пешком быстрее. Да и по финансам стоимость маршрутки 22 р. с человека с аэропорта до Псоу.
04.04.2018
если у Вас не много вещей-то пешком..если же много-трансфер(закинули в машину и он едет,а Вы идёте на контроль без багажа)
04.04.2018
Да нет, чемодан и сумка небольшая.
04.04.2018
хмммм.... до Абхазии добирались личным транспортом из пункта А в пункт Б. Мне кажется вы не там вопросы задаете. Это женский форум. Вероятность, что вам подскажут здесь по этой теме крайне мала. А что в гугле нет информации как добираться или на форумах поищите путешественников по Абхазии...
04.04.2018
вероятность очень велика, тут много путешественников
04.04.2018
Возможно вы правы, я тут недавно и уж точно инфу про путешествия ищу не тут. Удачи вам ! )
04.04.2018
Добрый день. Я в Абхазии отдыхаем каждый год. Едем с аэропорта на такси (их там полно и надо жестко торговаться, очень жестко) В том году сначала просили 800 р., в итоге мы доехали за 300 р. Если вас много, то проще на такси. Переходите границу пешком, проще и быстрее. Там много окошек, но смотря, как попадете. Перейдете мост и на границе со стороны Абхазии, даже, не смотрят на ваши паспорта. Перешли. В Абхазии уже, тоже очень много таксистов и липнут, как мухи, пристают, предлагают довезти за большие денежки.Ваш поселок не очень далеко, можно поехать на маршрутке. Ну да, там условий никаких нет, чемоданы поставят между ног, на "голову". Так экономнее. Мы едем до Нового Афона всегда на маршрутке. Нормально. Или попросите тех, кто вас принимает на отдых, встретить на границе с их стороны. Это будет не дорого.
04.04.2018
Спасибо Вам огромное, можно попристаю немного? А действительно границу можно и 3 часа проходить? Просто я я уже заволновалась, обратно то на самолет надо, значит выезжать реально намного раньше надо будет? А что значит-"как попадем", в смысле длинная ли очередь будет или нет?
04.04.2018
Доброе утро. Как попадете-это можете пролететь за 15-20 минут, а можете и за 2-3 часа. Но мы ни разу так долго не стояли. Один год прилетели рано утром, простояли на нашей таможне 2 часа. А какой то год вообще не стояли и 10 минут. Вошли в дверьки таможни и сами удивились, что народу мало, все окошки работают, подошли и были вторыми. Там ведь быстро проверяют. Единственно, что начинают пытать мою внучку : кто это я с ней, как меня зовут, как зовут родителей, даже знак зодиака спросили мой. А один год заметили они, что в "разрешении" на выезд нет Абхазии. Отвели нас в кабинет, спрашивали, какая цель поездки. Я им выложила ваучер на проживание, обратные билеты на самолет, наши загранпаспорта. Долго с умными лицами меня по компу пробивали, внучка слезу пустила, я уже начала в уме деньги считать , хватит ли нам, если останемся в Сочи. Но потом пропустили. Дети разрешение переделали. Не переживайте, все хорошо будет. А обратно пораньше выезжайте на всякий случай.
05.04.2018
спасибо
05.04.2018
Какой Отель выбрать в Турции Что привезти из Праги?