Шенген (Греция)

Если у вас прописка мо или Москва, то присутствие и пальчики вроде во всех ВЦ одинаково? Для регионов можно через региональные ВЦ.
04.04.2018
Москва. Пальчики год назад сделали. Вот не знаю надо будет всех тащить или меня хватит. Так то с тур фирмами дело только имели.
04.04.2018
Подавалась сама и в ВЦ и в Консульстве. Пакет документов все равно единый, что сами, что через ТА. Все равно ехать и отвозить доки. Так зачем рисковать и переплачивать "за услуги" ТА? Зайдите на сайт консульства. Соберите документы по списку. Заявление заполнить совсем не сложно. Отпечатки пересдавать не надо. Я возила документы на всю семью. В ВЦ все быстро и четко, но берут доп сбор. В Консульство надо записываться заранее.
04.04.2018
т.е. вы сами все отвозили, присутствие всех не надо было? Для меня этот вопрос очень актуален.
04.04.2018
Да. Отвозила и забирала все сама. Присутствие остальных нужно только для отпечатков пальцев.
04.04.2018
Спасибо огромное!
04.04.2018
Мы сделали сами, через визовый центр, неделю назад забрали. Дети до6 лет бесплатно. Согласие необходимо,лучше на длительный срок. Мы с мужем давали на 5 лет бабушке и дедушке. Сыну дали визу на год, а у племянницы согласие до 1 августа, так визу и дали. Нужны страницы загран паспорта с отметками. Письмо из отеля на их бланке.
04.04.2018
Интересно как. Мы в том году согласие делали вроде на сроки поездки. А визу дали на год ровно.
04.04.2018
Не могут визу дать больше срока согласия, значит согласие у вас на год было
04.04.2018
у ребенка 4 визы греческие, всегда давали на срок меньший чем согласие или такой же..
04.04.2018
Вы выходите на сайт визового центра Греции и смотрите список документов там и только там. Все вопросы по порядку сдачи документов задаёте им по телефону, прекрасно отвечают и консультируют Теперь ваши вопросы Через турфирму дороже и не факт что быстрее, если будете сдавать сами и сейчас, то сделают за неделю. Взрослым, которые сдавали в прошлом году отпечатки, пересдавать их не нужно, они действуют несколько лет. Порядок сдачи документов одним человеком у семьи лучше уточните в визовом центре Судя по данным визового центра нужно сделать копию всех страницизаграннпасплрта, на которых есть отметки, хотя бы минимальные Паспорт поделайте копию всех страниц, а крайнем случае лишнее достанете из пакета. Обязательно страницу на которой стоит отметка о выдаче загранника Визовый сбор оплатите при подаче Нотариусу нужен папа со своим паспортом и свидетельством о рождении (оригиналы!), вы необязательны, можно фото или копию вашего паспорта Вам нужны оплаченные билеты и брони гостиниц. Анкету вы будете заполнять на сайте визового центра а момент регистрации. За вас это делала турфирма, опросный лист нужен был для анкеты. Фактически это единственное что делает турфирма - заполняет анкету и курьером отправляет в визовый центр, потом также забирает
04.04.2018
Я их смотрю. Ксерокопии загранки например не указано, хотя годом ранее я делала для Испанской визы. Про телефон не подумала)) Спасибо огромное! В том то и прикол, что я в том году все это делала сама и просто отдала в тур фирму. Так и не поняла за что собственно деньги платила... Видимо за услуги курьера туда и обратно...
04.04.2018
авиабилетов не достаточно. нужна бронь гостиницы или другого места проживания в ГРеции. страховка на период пребывания загран просят обычно все страницы, а по факту часто берут только с отметками.
03.04.2018
Там есть пункт про гостиницу отдельно: a) Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него;5 документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны); если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия. b) Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет)6; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия. Меня именно про маршрут интересует. Из гостиницы нам приглашение прислали. Про страховку знаю, потому не пишу)) Про паспорт поняла, спасибо!
03.04.2018
именно маршрут - это если вы едите на авто...это нечто другое. а так билеты подойдут раз есть из гостиницы бумага.
03.04.2018
Кто подавал на визу в Грецию в этом году??? Помогите с анкетой на Шенген!