Отдых на Азовском море

мы были в Пересыпи.Мне понравилось. Жили в ГД на ул.Комсомольской (бронировали через азовморе.ру). Но потом поняли что можно было ничего не бронировать вообще.Сдают жилье на каждом шагу. В поселке есть два пансионата(кажется два)..надо гуглить. Развлечений в поселке нет-море и пляж. Есть небольшой рыночек,пару кафе и магазинов,типа сельпо. Пешком по пляжу ходили на вулканы в поселок ЗА РОДИНУ-там и зоопарк, кафе на любой вкус, детская площадка и сами грязи. Про Голубицкую знаю хвалят базу отдыха "Кубань".
19.03.2018
Спасибо, развлечения нам не нужны, может только в аквапарк сходим, а остальные развлечения мы и дома сходим, они разумеется у нас лучше, хочу на лотосы, вулканы и грязь, мы на машине хотим , поэтому можем и ездить в магазин
19.03.2018
Если на авто -так проблем вообще не будет.
20.03.2018
Да на авто)
20.03.2018
Мы в июне едем в Голубицкую .Билеты купили уже,отель забронили,ждём отпуск ;)
18.03.2018
а где бронировали отель, на каком сайте? мы планируем на август, июнь для меня холодно, да и экзамены еще)
18.03.2018
Мне подруга посоветовала ,август страшен там ротовирусом(как и весь берег ) и ветер сильный .
18.03.2018
В июне холодно я считаю.поехала бы в мюле. Но можем в августе без вариантов.
19.03.2018
Мы много лет ездим в июне уже,погода отличная ,море теплое,народу не много ,цены хорошие.В июле очень жарко уже,и тоже ротовирус.Для нас мучение отдыхать в такую жару
19.03.2018
я в июне была на черном пару раз, я не могу купаться, мне холодно, я и дети хорошо переносим такую жару, мне легче , чем в Москве в жару... но опять же у мужа отпуск в августе( он может поехать отдохнуть в любой месяц кроме июня- у студентов сессия)))а в этом году и сын сдает экзамены а еще в августе отдохнул и сил больше на год, а в июне они рано заканчиваются, в августе нет уже ощущения отдыха. ротовирус... мы колу пьем)
19.03.2018
Наверно на любителя ,это мое любимое время с 10июня -2 июля ездим несколько лет ,всегда теплое море,Азовское ещё теплее черного.Я если честно позже ,и бесплатно не поеду ,для меня это ад(всегда мучение было а не отдых ). В сентябре поприятней,но ещё много инфекций в море,мы из Сочи в сентябре привезли кишечную инфекцию,потом с детьми в больнице под капельницами нас вытаскивали буквально с того света.
19.03.2018
у меня дети школьники, муж преподаватель университета, у них учебный процесс)оосбенно в сентябре) а мне нужна именно жара, я иногда в августе загораю именно днем, в самую жару, чтобы прожариться, каждую косточку) в июне я заболею (цистит) и в принципе в Подмосковье не купаюсь, холодно, а муж он и в июне и в августе под зонтом сидит, ему без разницы когда сгорать))) ну как бы выбора нет)
19.03.2018
Ну если рассматривать Голубицкую в августе ,подруга говорит народу не критично много ,иногда правда под конец августа приходит рыба и купаться невозможно .Ну всегда можно от туда поехать в Волну например,там чистое чёрное море и народу не много. А жилье надо активно искать ,сейчас уже все нормальное и недорогое разобрано в декабре-январе.Ну может повезет.
19.03.2018
у нас первая неделя августа примерно волну надо посмотреть надо еще узнать когда списки на зачисление будут в вуз, чтобы или поехать в момент ожидания или поехать когда ребенка зачислят( хотя он с нами не едет,е му неинтересно уже, и он Азовское море не любит, ему нужна глубина, маска, прозрачное море))) поэтому бронировать в этом году сильно заранее не могу, может поедем спонтанно и на месте будем искать, опять же из-за поступления
19.03.2018
Да,у меня тоже муж не совсем счастлив, что в этом году без маски...Хотя вот знаете ,мы как то ездили из Анапы на экскурсию в Тиздар в поселок За Родину ,это недалеко от Голубицкой и море было нормальным,полупрозрачным...ну конечно не чёрное...
19.03.2018
Да, Тиздар я отметила, люблю маски) тк мы с мужем в общем то не плаваем, то мне нужно тепло , жара. и За Родину тоже хочу поехать, но сегодня решили, что бронировать не будем , тк поедем просто мигом из-за поступления.
19.03.2018
Посмотрите ещё этно Атамань ,мы собираемся туда ,очень хвалят.Дома мы каждый год летом ездим в этномир ,а тут возможность глянуть что-то похожее .
20.03.2018
Бывала неоднократно на Азовском море. По мне большая лужа, очень мелко особенно если отлив. Но я была в с. Натальевка. Не стоит мне кажется из Москвы ехать туда.
17.03.2018
была два раза на Азовском море)) я знаю куда я собираюсь) как бы вопрос был про эти места)
17.03.2018
Прошу прощения))) на вкус и цвет..
17.03.2018
я и на Черном нашем неоднократно была и на Азовском ) тут да)
17.03.2018
Может лучше Благовещенское рассмотреть? Не намного дальше, но море уже черное, пляжи большие и, соответственно, просторные. Честно говоря, ну не могу понять как можно ради Азова ехать из Москвы 2000 км.
17.03.2018
нет, Благовещенская песок, много народа,и вообще сторону Анапы не рассматриваю . Хотя если посоветуете тихое местечко( не район Анапы) на Черном море- буду признательна) и не район Большого Сочи, туда мы не доедем на машине) ( именно мы)
17.03.2018
А на Азове ракушечник Вас устраивает? Кроме того, Благовещенская это чистое море без водорослей, несмотря на то, что это район Анапы. На Азовское море мы ездили раньше через Украину на выходные. 560 км я готова выдержать ради мутного желтого моря)) Тихое местечко в Краснодарском крае сложно найти. Я больше Крым люблю. Там выбор большой. Мы когда ехали домой позапрошлым летом, то решили проехаться по побережью. Там столько полудиких мест с маленькими населенными пунктами и очень живописными местами. Может все же Крым рассмотрите? Тем более что на машине можно пожить в одном месте и переехать в другое. Мы в последние годы именно так и отдыхаем. Основную часть проводим в Евпатории, а потом по 1-2 дня останавливаемся в разных местах на ЮБК, так как там красивее и есть что посмотреть. В Краснодарском крае минус еще и в том, что вдоль моря идет дорога. Мои знакомые ездят в Абрау-Дюрсо. Там глухомань, но говорят что море чистое. Сама я туда заезжала на пару часов и то только на озеро. Так что только передаю чужие слова)). Можно почитать отзывы о небольших поселках Еще очень не рекомендую поселок Лермонтово. Это туапсинский район. Этот отдых вспоминаю с содроганием.
18.03.2018
Крым однозначно нет для мужа, он туда категорически не хочет. Абрау-Дюрсо всю неделю читала отзывы- там серпантин и мы отвергли поездку туда, вернее Дюрсо на море. Лермонтово тоже нет, это даже не рассматривала. Ребенку море без разницы какое, море-лужа, я бы вообще в другие места поехала, но ей там неинтересно будет, но тк ребенка не с кем оставить, то пока едем на море . Песок не любим, мне ракушечник нравится больше, я была на нем. Возможно рассмотрим поездку в пару мест, но для меня Черное и Азовское одинаковы наши- плюсы и минусы уравнивают моря и делают отдых одинаковым. Я знаю про железку от Туапсе до Сочи, но район от Туапсе до Адлера тоже не рассматриваю. ( Если когда нибудь в Сочи зимой поеду)
18.03.2018
Какой же там серпантин в Абрау? ерунда все это. Вот в Сочи - серпантин, а в Абрау просто небольшие горы.
20.03.2018
Анапа - высокий берег - чистейшее море
19.03.2018
Очень чистейшее ,мы там такой ротовирус всей семьёй схватили...
19.03.2018
А мы в том году были в Ольгинке, в августе, где толпы народа и забитый пляж, и ни чем не заболели.
20.03.2018
считаю, что ротовирусом или болеют или нет, должна быть предрасположенность/слабый иммунитет
20.03.2018
ротовирусом или заражаются или нет, точнее будет. Если максимально исключить возможный источник заразы, то все будет ок. А когда куча детей плескаются в бассейне, потом в столовой едят, где не всегда соблюдаются санитарные нормы и та же толпа потенциальных разносчиков, + жара - даже не удивительно.
20.03.2018
Вам повезло ,основной массе так не везёт :)
20.03.2018
Мы ротовирусом заболели один раз легко ( дочка) когда поехали с друзьями и они болели мы щаражались от них. Едим супы, в общем бассейне не плаваем. Пьем колу.
20.03.2018
Если бы это помогало ,мы тоже не купаемся в бассейне,сами готовим еду ,и любим колу.Толку то ,когда зараза в теплом море.Воду хлебаем и заражаемся,слив канализации в России практикуется в море .
20.03.2018
Анапа однозначно нет!))) толпы народа и песок не приемлим !
19.03.2018
Я же говорю, места знать надо. Я объездила все наше побережье вдоль и поперек. В Анапе чистейшее море на высоком берегу и там камни, а не песок, в сторону Сукко и Утриша.
20.03.2018
Ну Сукко и Утриш для меня это не Анапа, хотя я и понимю, что это относится к Анапскому району и ехать надо через Анапу, я смотрела в их сторону, но тк водитель не я, то надо водителю предлагать вариант-доедет он туда или нет) но по отзывам тоже многолюдно...
20.03.2018
Я написала конкретно про Анапу, район высокого берега, такой же район, как Джемете и Витязево.
20.03.2018
На ясенскую переправу заезжали,по моему(могу ошибаться,там лиман). Мне не понравилось,народу немного,но пляж как то не очень,инфраструктуры мало,грязновато,комары,в ст ясенская очень хороший музей! С удовольствием сходили,на пару дней можно,если на машине. В голубитской не была,но обязательно сездим как нибудь))
17.03.2018
спасибо, на машине, у нас папа главный * недовольный* ему надо мало народу, чистый пляж)
17.03.2018
Там пляж грязный,приезжают с палатками,мусорят и никто месяцами не убирает,и коряги валяются. Люди с удивительной культурой...
17.03.2018
я склоняюсь к Голубицкой в этом году конечно, люди у нас культуры удивительной. это да)
17.03.2018
Добрый вечер! Были в своё время и в пересыпи и в Голубицкий несколько раз. Последний раз 2 года назад - бронировали отель через интернет . Фемели спа Резорт . Отель с хорошей территорией - свой пляж , отличная кухня. Но вот персонал гостиницы оставляет желать лучшего. Это не Турция . А так море чище , чем чёрное , тёплое) Ездили на грязевой вулкан в посёлок за родину , там тоже есть отель. По отзывам там хорошо .
17.03.2018
Я если честно не была в Турции) меня больше всего волнует-много ли народу на пляже, муж мой не любит когда много народа? и мы не любим с питанием, пробовали- не наше по куче причин.( вернее папа наш не любит)
17.03.2018
Народу не много, лежаки всегда были. Еда не входит в стоимость . Только завтраки. Остальное мы сами там закалывали, что хотели )))
17.03.2018
Если не любите многолюдный пляж, то лучше не в Голубицкую, а в Пересыпь или Кучугуры, эти станицы совсем рядом друг с другом
17.04.2018
да я смотрела, посмотрим по карте, скорее всего поедем без бронирования или бронирование перед поездкой, не любим много народа...
17.04.2018
Были в Голубицкой в августе. Жилье искали на месте, о чем пожалели. Надо было заранее бронировать. С коляской было крайне неудобно. Дорог практически нет. Пляж мелкий ракушечник. Я поняла,что галька мне больше нравится. С моря приходишь после нее чистый))) А так в целом нормально. Развлечений много,если они нужны.
17.03.2018
Спасибо) бронировать планирую заранее, я такая вымотанная приезжаю, что не до поиска) а много ли народа на пляже? или можно найти дикое место? нужно море и пляж, развлечения и народ особо не нужны)
17.03.2018
Много. Но мы в даль не ходили совсем. Может и можно найти.
17.03.2018
Спасибо)
17.03.2018
Ейск, ст. Должанская Калининградская область