Грузия

Такси с креслами будете ждать до китайской пасхи))) когда мы решили там купить Автокресло, то объездили кучу магазинов и купили убожество. А как смотрели на ребёнка окружающие)))) словно мы садисты и приковали малыша к пыточному инструменту))) о кресле даже не беспокойтесь, в Грузии нет понятия безопасного вождения)))) но аварий мало! О детских развлечениях. Как уже упоминали Мтацминда парк, парк в Ваке(рядом с фуникулером на черепашье озеро), как входите сразу направо очень неплохой парк аттракционов. Прямо и чуть левее фонтаны и небольшие детские площадки. Парк около стадиона Динамо-там каждый час суперский паровоз ездит(сразу справа от касс), ну и аттракционы. Полагаю, что в марте многое будет закрыто. В прошлом году в марте была жара, 4 года назад мы ходили в легких демисезонных куртках. Одно точно-будет солнечно, скорее всего ветрено. Ещё для детей есть отличная площадка Тбиликидс(в районе дигоми)- это типа наших игровых площадок(джоки джойя и подобное). Отличное место для вечерней игры или дождливой погоды. Зоопарк сейчас очень грустный после наводнения, рядом пара аттракционов, зверей немного, но есть. Останавливаться за городом не рекомендую. Отелей мало, будете в изоляции. Не сэкономите, а экология там везде хорошая. Доехать до Мцхеты стоит! Останавливайтесь не в отеле, а в квартире, могу дать ссылки на Квартиры на airbnb в новом комплексе, цена 28-35 долларов в сутки(одна спальная и гостиная-кухня, санузел и небольшой коридор). Охраняемая территория в районе ваке-сабуртало с очень неплохой детской площадкой. Или напрямую телефон хозяйки))) сами едем в конце апреля на 2-2,5 месяца)) очень жду поездки и обожаю Грузию. Если будет тепло, полакомитесь вкуснейшим фирменным мороженным(забыла название, спрошу у мужа и допишу))))) Кафе-вкусно везде) если не хотите есть грузинскую еду или просто любите вкусный кофе и отличную выпечку(еда там вкусная, а вот выпечка беда прямо), то зайдите в кафе entree, оооочень вкусно. Обожаю их лосось с рисом на пару и потрясающий творог, залитый йогуртом с фруктами! Ну и в некоторых ресторанах размер порции попадает воображение))))
27.12.2017
Для детей в Тбилиси не так много. Зоопарк, небольшой приятный, в нем есть немного каруселек, всё очень бюджетно. Вход в зоопарк если не изменяет память 3 лари взрослый и 1 лари детский. Лари примерно 25 рублей. Аттракционы то же по 2-3 лари. На горе Мтацминда одноименный парк, там есть аттракционы и другие развлечения. На гору можно доехать на такси или автобусе, но лучше подняться на фуникулере. Обратите внимание, что в Тбилиси две канатных дороги, одна поднимает к крепости Нарикала, вторая на Мтацминду. В такси детского кресла не видела ни разу, никто не заморачивается. Контакты гида есть, смело рекомендую, очень приятный молодой человек, с хорошим чувством юмора и огромной любовью к Грузии. Мы брали экскурсию по Тбилиси, и поездку в Мцхету заездом в Джвари. Красота неописуемая! В горы не поехали, оставили на попозже когда ребенок немного повзрослеет. Мы жили в его же квартире, тоже рекомендую. В моем дневнике несколько постов о нашей поездке в Грузию, посмотрите если интересно.
27.12.2017
спасибо большое! посты сейчас обязательно посмотрю)) контакты в лс сможете прислать? и сколько примерно по деньгам вышли экскурсии?
27.12.2017
И ещё фуникулёр на черепашье озеро)))
27.12.2017
О вот этого не знала)
28.12.2017
Старая канатка, несколько лет была на реконструкции. Сейчас снова работает, но она самая несовременная по виду до сих пор:-)
28.12.2017
Спасибо, пригодится на будущее!
28.12.2017
+(995)551500085, гида зовут Гиа. Очень замечательный гид и человек! Рекомендую с ним связаться и по поводу жилья в Тбилиси, у него есть более бюджетные варианты, чем стоит размещение в отелях. У нас много знакомых, по нашей рекомендации, пользовались его услугами и все остались очень довольны. Мы тоже там были в марте, нам повезло с погодой, было очень тепло. Правда, мы были без ребенка, поэтому по поводу развлечений для ребенка Вам ничего не подскажу. Однозначно рекомендую посетить кафе "Воды Логидзе", находится на территории Цминда Самеба, там самые вкусные лимонады, которые я когда-либо пила в своей жизни, они знамениты еще со времен СССР. В этом же кафе очень вкусные хачапури. С ребенком, возможно будет интересно в парке Мтацминда, там с колеса обозрения шикарный вид открывается на Тбилисси и для детей есть разные атракционы.
27.12.2017
спасибо! обязательно оброщусь:) а температура какая у вас была? а то гугл пугает, что очень холодно)) а мне кажется, что в сравнении с Москвой там должно быть намного теплее))
27.12.2017
Погода была от +10 и доходила до + 16 градусов. Еще мы пользовались услугами яндекс такси, очень удобно и дешевле получается, чем непосредственно с таксистами договариваться. Еще, если повезет с погодой, можно взять обзорную экскурсию по городу на двухэтажном автобусе, он отходит от площади (забыла её название) не далеко от серных бань.
28.12.2017
Привет! Такси с креслом реально,но через раз. Для детей досуга нет. Со своим сыном ездили,ему было ровно три. Нет дет.комнат,даже площадок мало. Я в упор не помню на звание,вечером уточню у мужа,бесподобные экскурсии проводятся ребятами забесплатно,покажут самые классные заведения,исторические места и спуститесь по обрыву,напробуеьесь бесплатно вина и услышите кучу классных фактов о Тбилиси☺️
27.12.2017
здорово как)) а нормально относятся везти ребенка без автокресла? а то в Москве многие отказываются, нк хочется повтора) Буду ждать название) А в горы вы ездили? Если да, то на чем и как ребенку в горах)))
27.12.2017
Там с автокреслами вообще не парятся.
27.12.2017
Добрый день! тоже едем в Тбилиси, подскажите по бесплатным экскурсиям)))) за ранее спасибо
19.01.2018
Так и вбиваете free cheap tour)
19.01.2018
спасибо , посмотрю)))
22.01.2018
Отпуск в августе. Куда? Девочки, выручайте, куда ехать?