Горные лыжи с 5 летним ребенком

Ездили куда-нибудь? Наша поездка в Боснию и Герцеговину (ребёнку 4,5 года): https://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=218326&comm=1705484#cut Наша поездка в Австрию (ребёнку 5,5 лет): https://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=218326&comm=2014977#cut
16.01.2018
В январе нет, не "срслось". Ищем варианты на февраль))) Почитаю, спасибо)
17.01.2018
Босния и Герцеговина понравилась! А вот Австрия не впечатлила. Все-таки для меня горы - это снег))) Сын - молодец!
19.01.2018
В Австрии очень хорошо! Но наверное после 6 лет. Детские школы очень сильные. А в конце марта ещё поискать нужно где снег остался, так что нам очень повезло! В феврале там нет проблем со снегом! Мы и в прошлом году там были.
19.01.2018
Андорру не смотрели? Там по пакетнику можно относительно недорого съездить.
17.12.2017
Мы летали в Болгарию, но берите отдельно билеты и отдельно бронируйте отель так дешевле. Мы бронировали на сайте https://avticket.ru/routes/mow/sof/direct два дня провели в Софии просто посмотрели город ,а остальное время на горнолыжке в Боровце.
17.12.2017
Нечкино, Удмуртия. На удивление пристойно для глубинки и дешево. Удобно добираться. Ночь на поезде или самолет до Ижевска или Наб.Челнов
16.12.2017
Подруга в Польшу ездила с друзьями, еще в Болгарию можно, Банско, но тут утром очереди большие,
16.12.2017
Если не пугает перелет, могу рекомендовать горный воздух, на Сахалине. В центре города, сезон открыт с 16 декабря, неплохие трассы.
16.12.2017
Абзаково)) это Башкирия. Посмотрите их прайс на ски пасс.и инструктора. Если подходят цены,то рекомендую жить на базе отдыха "кизиловая" (она на букинге есть) это самое оптимальное к гцл. Само место отличное для проживания!
15.12.2017
Копаоник - это конечно красиво, но неоправданно дорого. Просто самый раскрученный курорт в Сербии и его везде впаривают, тк дорогой по местным меркам. Сама на лыжах не катаюсь, но живу в Сербии. Так вот многие, кто живет в Сербии и катается, ездят в Дивчибаре, и очень хвалят. И ценник гуманнее, и место хорошее по отзывам. А еще почитайте тут
15.12.2017
О, спасибо за варианты! Самое дорогое пока в Копаонике - добраться туда (( Хотя и с "наезженой" гостиницей грустно - нет номеров (( У меня родители несколько лет назад "нашли" Копаоник, и им там понравилось. Особенно удобство для начинающих и детей (у них есть не очень хорошо катающиеся друзья))) Поэтому первым вариантом рассматривается именно он, как уже известное место. А про другие как-то и не в курсе)) Будем изучать
15.12.2017
Пожалуйста) про "добраться", если решите в те края, то я бы вам посоветовала на фейсбуке обратиться в русско-сербские группы. Там иногда предлагают трансферы в разные места сербии из аэропорта и вообще. Иногда это может быть выгоднее, чем что либо другое.
15.12.2017
На любом крупном горнолыжном курорте есть зона для начинающих. Выбирайте себе по бюджету и всё. Италия наверное самая дешёвая. Андорра, но трансфер из Барсы. Майрхофен (Австрия) тоже не сильно дорогой, по сравнению с другими Австрийскими курортами. Цены конечно высокие, горнолыжку покупают в августе и билеты тоже. В Словении кстати есть горнолыжный курорт, небольшой, и сама Словения достаточно демократична по ценам.
15.12.2017
Спасибо, Словению гляну. Вы там были?
15.12.2017
Мы в Словению ездим каждый год, но не зимой. Осенью или летом, пить минеральную воду Donat в город Рогашка Слатина. Страна очень милая, чистая,ухоженная, очень напоминает Австрию. Очень живописно, холмы, поля, дома в цветах.
16.12.2017
Не дочитала до конца, только потом увидела про бюджетный отдых... Поляна? Хибины? Гудаури? Как давно вы не были на Эльбрусе? Мы в этом году были с детьми на Эле в марте, снег валил, детей в Москве еще записали в школу snowpro знали, что они едут в жти же числа на Эль... дети были в восторге и взрлслые кайфанули, покатались без детей с гидами
15.12.2017
Поляну не рассматриваем - январь толпы народа, вторая половина февраля уже неустойчивая погода, под дождем на подъемнике не хочется сидеть (был опыт))). Мы в Терсколе всегда останавливались. Были там уже довольно давно. Именно Эльбрус наша семья не любит - скучно и много народу)) В этом году папа случайно оказался там в начале ноября на 1 день, покатался. Не понравилось, как обычно)) Лично мне по душе Чегет, но туда я ребенка брать пока не готова. Ну и еще такой момент - едут мои родители, маме Чегет уже не по здоровью. Хотя там все родное, с любой очереди чуть ли не с закрытыми глазами спустимся))). Кировск - с ребенком не вариант пока - придется завязываться на единственный кресельный подъемник. Туда папа с моей сестрой в марте поедут (на каникулах). Они в прошлом году были, понравилось. Возможно, в следующем году буду рассматривать этот вариант, но не сейчас, к сожалению. Про Гудаури не знаю. Пойду посмотрю.
15.12.2017
Давно в Хибинах не была, но насколько помню однокресельные подъемники юыли на городсклм склоне, а на другом бугели в виде тарелок... дети на них поднимаются отлично... да и для детей там трассы удобные: широкие и достаточно пологие... финляндию не рассматриваете? Юлляс, Если поближе, то Рукка? Там тоже и инструкторы есть, можно и русскоязычных найти... Туда можно и на авто доехать... Вам на Эле скучно, вы имеете ввиду горы? Каталка скучная или после каталки тухляк? Мне кажется не тухляк только в Европе ну и Поляна теперича:) Не знаю... много гор повидала, но с Эльбрусом по красоте, пока, для меня не сравнится ничто:)
15.12.2017
Хотя Кировск соблазняет.... Его буду в марте рассматривать)) а ребенка - маме ))) Я могу судить только по той части, где были папа с сестрой. Они пользовались только бугельными, и папино мнение (а в данном вопросе я ему доверяю), что дочери туда рано еще. Либо искать под ребенка бугель (она не крупная и легкая), и с ней только там и кататься. Поэтому я предпочту креселку для нее.
15.12.2017
Креселка там стремная... со времен советского союза
15.12.2017
Возможно)
15.12.2017
Каталка скучная. Поооле-пооле.... было. А теперь еще и огорожено, даже на 1 день, как раньше, туда не тянет, увы. Красиво, это точно. Но скучно кататься))) На Чегете круто, но недетско)) И красиво, кстати, тоже)) А развлечений нам хватало в баре на поляне Чегет и в поселке Терскол)) В принципе, мы укатывались так, что приходили - падали, через час на ужин и гулять, ну и бассейн )) Как раз всякие развлечения и не нужны нам)) Мы любим погулять, на природу посмотреть))
15.12.2017
На Эле нужно кататься с гидом, фрирайд... ну, конечно, если уровень позволяет... этим и удобно... ребенок по трассе в школе гоняет, вы в это время с гидом
15.12.2017
В нашей семье фрирайд интересен мне и папе, остальным скучать. И ребенок ждет, что будет кататься с нами в том числе, а этого не получится. Подрастет, съездим в Терскол еще)) Я пока только мечтаю об этом))
15.12.2017
Комментарий удален
15.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сорочаны на выходные Кто-нибудь бывал на греческих горнолыжных курортах?