Шенген, где проще и на более длительный срок.

Греция, Испания - хорошо дают визы. Чехи подруге в том году только на полгода дали
16.12.2017
Мы через Грецию оформляли. Дали всем на 2 года, включая чистые паспорта младших детей. А моей маме аж на 3 расщедрились, но она летала чаще - у неё много шенгена и даже американская виза была в предыдущем паспорте. Это они с прошлого года такие добрые :) а в первый раз дали нам визу только под поездку..
13.12.2017
Спасибо, будем думать.
14.12.2017
Совершеннейшая лотерея. Французы, Чехи якобы последнее время могут сразу 2 дать, потом 5. Итальянцы не злобствовали никогда, 1-2 года влегкую дают, за 3 надо побегать. Испанцы тоже 1 г легко дают. Греков тут нахваливали с год назад за аттракцион невиданной щедрости, якобы всем подряд 3 давали. При этом у меня муж с сыном пролетели как фанера над парижем у греков, уже писала, 6 мес и 3 мес дали им. Точно плохо (под даты поездки) дают австрийцы, бельгийцы, голландцы, часто немцы.
13.12.2017
Французы,итальянцы хорошие визы дают.Я только что годовую испанскую получила,без всяких проблем,а вот в прошлом году мне итальянцы дали строго на дни поездки,объяснили,что с детьми без папы подавала(( хотя итал шенген не первый.Страховка только на даты поездки у нас
13.12.2017
Комментарий удален
14.12.2017
А нет! Набрехала ниже. Подавала без папы, да. Но у меня уже была вида, только детям делала. Дали на даты поездки , тк сами тупанули и согласие сделали на даты поездки. Поэтому они и дали как согласии.
14.12.2017
Французы хорошо дают. Первый раз дали на пол года, второй раз на год. До этого шенгенская вообще не было.
13.12.2017
Литва два года назад давала всей семье годовой шенген. Брони с букинга, все дела. Финляндии вообще не нужны никакие выписки, брони и тоже на год. Они мне больше всех понравились. И про годовую страховку это неверно. Никогда не делали такую, всегда под сроки, визы же давали годовые.
13.12.2017
С Литвой вы меня прямо обнадежили. А они как отнесутся к ренткаровскому договору? Мы машину будем в Калининграде брать.
13.12.2017
Вот чего не знаю, того не знаю. Мы на велосипедах катались по Прибалтике. Маршрут для консульства расписали и все.
13.12.2017
С арендованной машиной на подачу визы могут быть проблемы. Если вы указываете, что едете на машине, должны приложить копию ПТС именно на ту машину, на которой будете ехать + копию водительского удостоверения и еще маршрут в произвольной форме. На днях подавала в Латвию на визу, там такое условие. А разве на арендованных машинах можно выезжать за границу? Ни разу с таким не сталкивались. Мы брали во Франции машину в аренду и ездили на ней в Испанию. Но это в пределах шенгенской зоны и в условиях аренды была прописана такая возможность. Когда подбирали, где брать в прокат, у многих стояло ограничение на выезд за пределы страны арендодателя. А у вас вообще получается из России за границу.
13.12.2017
Можно, какие проблемы? Я была директором ренткара и давала такие бумаги . В том числе и для визы. В договоре указывала конкретную машину. Нужно просто наличие зеленого картона. Почему нет то. У меня люди летели в Черногорию, там брали машину и ехали в Италию. Подавались в Москве, получали виду. Есть ли возможность выезда на машине решается с конкретным агентством на конкретное авто.
13.12.2017
Я не знаю, поэтому и спросила у Вас. Это был вопрос, а не утверждение :) Получается, вам надо сразу договор аренды машины заключить и с ним уже подавать на визу. В пределах шенгенской зоны, как я писала, такой вариант точно возможен. А вот с выездом за границу России на арендованной машине - для меня открытие :)
13.12.2017
На калининградских сайтах рента я такую возможность, в смысле выезда видела. Сама я в Черногории работала. Мы делали. Оплату не брали. По факту машину клиент мог потом и поменять. Давали стандартный договор на 2-х языках: сербский и русский. Люди с ним получали визу. У меня таких несколько человек было. А из Калининграда в Литву на машине милое дело.
13.12.2017
Спасибо за полезную информацию! :) Мы вообще в Европу предпочитаем на машине. Сейчас подавала дочке на визу (у нас с мужем есть длинный Шенген). Пришлось собирать на одну визу комплект за троих ;) Посмотрим, на сколько щедрые латыши. Девушка в визовом сказала, что есть шанс ребенку длинную получить, т.к. обращают внимание на визы родителей. Хорошо, если бы ее слова были правдой ;)
13.12.2017
Удачи. Отпишитесь потом как и что.
13.12.2017
Спасибо! Ок.
13.12.2017
Сегодня забрала паспорт дочкин. Виза строго с дня брони гостиницы (с 24.12.17 г.) и до 25.04.21 г. Получается почти на три с половиной года :)
19.12.2017
Поздравляю, очень здорово
19.12.2017
И неожиданно, если честно. Думала, максимум на год дадут.
19.12.2017
А не подскажете агентство в Калининграде, у которого берёте машину? Тоже думали над таким вариантом.. :) Визы есть, интересует только машина.
13.12.2017
Мы брали в агенстве Briz. Но там их очень много. Это ничем особым не отметилось, и в прошлый раз мы только по Россси на машине ездили. Но там есть и большие агенства.
14.12.2017
Спасибо, посмотрю :) У нас поиск осложняется тем, что кроме гринкарты и возможности выезда зарубеж ещё нужно найти минивен автомат...
14.12.2017
Ищите механику. С этим вроде проще. Я сама ещё подробно не искала. Но вообще такие опции мелькали. В плане выезда за территорию России. Единственное предполагаю это дороже из-за безумных цен на гринкарты в России.
14.12.2017
К сожалению с механикой мы не рискнём - последние лет 10 только на автомате ездили.
14.12.2017
Печалька и чисто российская особенность. Как бывший владелец рент кара скажу с механикой всегда лучше и проще.
15.12.2017
Испания и Италия дают в чистый паспорт на год. При условии, что на выписке с кредитной карты много денег. Чем больше, тем лучше. Мы показывали 200-300 тыс, нам дали на год (вообще в чистый паспорт без единой визы). Друг показал 80 тыс, ему дали на 3 мес. Итальянцы на следующий год часто дают визу на 3 года. Литву последний раз оформляли год назад. Тоже давали годовые, но в этом году не пробовали, может, так же и дают. Все это из личного опыта, так как занимаемся организацией поездок и помогаем едущим делать визы. Сколько у вас денег написано в зарплате - не столь важно. Главное - сколько на карте, с которой вы даете выписку. Ну и разумеется, у вас должна быть оформлена годовая страховка, если вы просите визу на год. Если страховка будет на срок поездки, то огромная вероятность получить визу тоже на срок поездки. Оформлять лучше всего, записываясь непосредственно в консульство. Не надо кормить визовые центры. Да и в визовом центре могут невнимательно отнестись к документам и не сказать, что не так. А в консульстве сразу говорят, что нужно донести, если вы забыли. Прикладывать надо визы в течение последних 3-х лет. Больше им не надо. Не торопитесь, соберите внимательно все документы и записывайтесь в консульство. И все у вас получится.
13.12.2017
Вопрос по кредиткам. У нас их как бы нет. Нужно ли показывать движение по счету? Или достаточно просто положить и дать выписку? Просто мы в основном зарплатными пользуемся. В принципе сумму то показать не проблема. Просто вопрос сейчас себе счёт открыть или можно ближе к делу? И почему кредитный счёт? Сберегательный их не устроит? Мне просто кредитка на фиг не нужна, не пользуемся. И ещё вопрос? У меня будет чистый паспорт. В старом закончились страницы, прикладывать его? Он действителен если что? Их не смутит обилие штампов?
13.12.2017
движение по счету не нужно, им это не интересно. Просто выписка со счета или с карты о количестве денежных средств. Справку о количестве денег брать как можно ближе к визиту в консульство. Сберегательный счет вполне устроит. Написала "кредитка", потому что у большинства людей, с которыми знакома, как раз денег на счете нет и они все показывают кредитные карты. Если в старом паспорте в последние 3 года были шенгены, то прикладывать. если не было - можете его просто принести в консульство и спросить, нужен ли он им, обычно не нужен. Еще одна маленькая деталь - в справке с работы о зарплате должен быть полный адрес и телефон работодателя (с кодом города), про код часто забывают и в результате консульство возвращает документы.
13.12.2017
Нет, были хорватские мультяшки годовые, по две у каждого.
13.12.2017
Ну про Италию Вам, видимо, повезло, в августе делали ,так нам дали на 22 дня,наша поездка была на 21 день. Хотя и денег показали много,тоже порядка 300 тысяч было(((
13.12.2017
Испания дала в последний раз и мне, и мужу 2 года шенгена. До этого Испания, Италия и Греция давали на 1 год.
13.12.2017
Ну и еще маленький плюсик в адрес итальянского консульства: визу на 3 года дали и мне и моему 9-ти месячному ребенку. У меня до этого итальянские визы были, а у ребенка-то нет. Читала, что далеко не все консульства дают ребенку длинную визу.
13.12.2017
И ещё вопрос про финансовое обеспечение. Подойдут выписки с зарплатных счетов? Какие там суммы должны крутиться? Или лучше отдельный счёт открыть?
13.12.2017
А вот ещё вопрос есть ли какие то фирмы, которые делают через визовый центр, со скажем так большей гарантией?
13.12.2017
Нет. Решение принимает консул.
13.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Виза в Германию Загранпаспорт по месту пребывания