Гжель, посоветуйте где покушать с детьми?

Мы летом были в Гжели, нам посоветовали кафе на втором этаже, я не вспомню название, но рядом с жд и рынком. Очень прилично внутри со скатертями, вкусно, не дорого и не столовка. Единственное, не быстро нас обслуживали, поскольку народу было много, но и сам зал большой
27.11.2017
Мы любим Помпончики.
26.11.2017
Гжель? Там негде кушать, тем более прилично. Это трасса и вдоль дороги частные дома. Фабрика находится немного вглубине. У нас дача в Гжели. Езжайте лучше в Раменское, от Фабрики Гжель 30 минут максимум на машине. Там и парк есть симпотный и кафе и храм красивый. Погуглите В Гжели только забегаловки и лотки с чебуреками. Это то, что я видела.
25.11.2017
Спасибо большое, а мы понять не можем почему в интернете нет вообще никаких кафешек и ресторанчиков в Гжели, а вот оно в чем дело. Забегаловки конечно не наш вариант )) Посмотрим тогда в Раменском. Ещё раз спасибочки.
25.11.2017
На здоровье))) Вы на месте уже увидите, что это за место)))
26.11.2017
Что-то я уже сомневаюсь, стоит ли ехать туда? Просто бабушка у нас фанатка Гжели...
26.11.2017
Сын ездил с классом. На обратном пути просто забрали его у дачи))) Сыну понравилось, мастер класс игрушка. По дороге есть много магазинчиков с посудой. Для 1 раза более чем и для галочки))) А так, это обычный поселок деревня+пара домов 3-5 этажей. Фабрика где экскурсии проходят прям на шоссе Егорьевском. Просто вьезжаете в ворота и фсе. Обысное проездное место. Коломна в этом плане намного разнообразнее и тоже недалеко. Там хоть погулять есть где)))
26.11.2017
Ладно, съездить можно. Детям понравиться, мы и мастер класс заказали и индивидуальную экскурсию. Короче похоже на перефирию видимо...главное, чтоб снежок выпал, прикрыть грязюку )))
26.11.2017
Не переживайте. Для разнообразия гормуль будет. Просто кушать в Раменское проедите)))
27.11.2017
Ольга, к сожалению валюшка-хохотушка плохо знает Гжель. Несколько мест для экскурсий на производство: С ребёнком лучше в http://www.sinnros.ru/ Там можно и производство посмотреть и мини-зоопарк. Другие варианты: http://gzhel.ru/about/tour/, http://farfor-gzhel.ru/kontakty/muzej/, , http://www.krez.ru/muzej/ekskursii.html.
28.11.2017
Александр именно Гжель я знаю неплохо. Автор спросила где покушать интересно в Гжели. В Гжели покушать интересно нету негде. А экскурсию автор уже заказала.
28.11.2017
Комментарий удален
28.11.2017
Ой, ребята, я совсем запуталась, собрались на экскурсию сюда http://gzhel.ru/about/tour/, а другие ваши ссылки это, что не Гжель, я думала завод там один, теперь уже не знаю.
28.11.2017
Ольга, раньше, до 90-х годов основным производством в Гжели было именно это предприятие ссылку на которое Вы указали. Потом начались лихие 90-е и Объединение Гжель практически развалилось, образовались новые производства. Технология производства у всех практически одинакова. Может быть и хорошо что есть выбор. )
28.11.2017
)) Кстати к объединению Гжель (красный круг) ближе всего расположены места "где там можно покушать, прилично конечно" (синие точки).
28.11.2017
Гжель - русский народный промысел производства керамики и фарфора и вид русской народной росписи, также один из традиционных российских центров производства керамики. Более широкое значение названия «Гжель», являющееся правильным с исторической и культурной точки зрения, - это обширный район, состоящий из 27 деревень, объединённых в «Гжельский куст». https://ru.wikipedia.org/wiki/Гжель
28.11.2017
Моё любимое кафе в раменском the park около парка))) вкусный супчик из морепродуктов в буханке, тамошнюю курицу терияки с овощами обожает сын. Раньше был вкусный салат с печенью. Из меню почему-то убрали (((
27.11.2017
Спасибо за наводку, обязательно посмотрим, только у нас дети аллергики, может найду там им что-то поесть. А кафешки с детским меню знаете?
27.11.2017
Мой тоже аллергик. Там полно ресторанов и кафе. Есть, например, детское Брусника. Как еда не знаю, но есть игровая комната и проводят разные мастер классы. В Халифе можно неплохо поесть, но атмосфера совсем не детская. Только не ходите там в шоколадницу - это ужас! Якитория там нормальная.
27.11.2017
Оль плюсуюсь за кафе Парк. Отличная кафешка
27.11.2017
Здравствуйте, Ольга. Предложу Вам парочку хороших вариантов в Гжели, где можно покушать с детьми, не забегаловки. Кафе «Семь Пятниц» о котором выше говорила Елена, расположено у Егорьевского шоссе, www.кафе7пятниц.рф. http://www.xn--7-7sbpngvnyo0a9g.xn--p1ai/about.html Зона отдыха "Озеро Понти" с детской игровой комнатой и детским меню. http://www.ozeroponti.ru/uslugi/detskaia.html. Если будут вопросы обращайтесь, подскажу. )
28.11.2017
Александр это ведь не Гжель))) А Новохаритоново и Турыгино. Именно в Гжели пусто.
28.11.2017
Ольга, хочет на экскурсию в Гжель, а не село Гжель. Гжель - это несколько сёл (более десяти), которые ещё называют "Гжельский куст". Головное предприятие, которое принесло известность народному промыслу находится как раз в Новохаритоново, Турыгино. ) Если Вам интересно могу порекомендовать литературу по истории Гжели. Извините, но мне как коренному жителю, хотелось подкорректировать Вашу не совсем верную информацию. )
28.11.2017
Комментарий удален
28.11.2017
Здравствуйте. Жаль, что в Гжели Вы видели только "... забегаловки и лотки с чебуреками..." )
28.11.2017
Если вам жаль... Посоветуйте явки и пароли отличных мест общепита и прекрасного парка с лавочками. Как пример. Хорошее детское кафе или ресторан семейный. У нас дача в этом районе. И обьездив окрестности ничего приличного не нашли. Есть конечно карьер с платной зоной и рыболкой, но это летом. И это уже не Гжель. Есть 2 церкви, как достоприм. Есть гжельский заводик с мк - были там. Зато Есть завод окон Рехау, рынок строительный 2-3 штуки точно вдрль трассы, нотариус и пункт фельдшера в полуразволившемся двухэтажном здании. Садик и школу видели. 2-3 заправки, колледж, пятерочки разные/ магниты/ развалы фруктов и овощей. Есть конечно стелла памяти воинам. Убогая площадка с двумя качелями. Тротуаров нет, площадок хороших или парков тоже. Интересных мест где можно покушать мы не нашли. А вообще конечно «жаль что мывидели только это...». Но другого просто нет
28.11.2017
валюшка-хохотушка, я с удовольствием расскажу Вам про Гжель и её достопримечательности. Именно про Гжель (куда едет автор записи), а не про село Гжель. Если Вам действительно интересно. А чтобы не отходить от темы автора - "Гжель, посоветуйте где покушать с детьми?", я предлагаю сделать это в личной переписке.
28.11.2017
Тайланд с детьми К морю в декабре