Очень срочно нужна помощь по маршруту в Испании

Свет, уже можно и билеты покупать в Испанию?
10.11.2017
проморгала я уже. неделю назад были дешевле (( И на курс не спишешь. За счет курса на тыщу бы подорожало, а тут на 10. Не знаю теперь, сейчас покупать или ждать февраля.
10.11.2017
Мне кажется, надо ждать и каждый день мониторить цены
11.11.2017
Светлана, добрый вечер! Мы жили в аппартах Санта-Поло. Всего 15 км от Аликанте. Городок тишайший. Машину брали разу из аэропорта. Кататься на юг-север очень удобно. Все прибрежные городки проехали. Пляж шикарный! Еда!!!!!!!Но, мы там были почти три недели. есть рейсы прямые из Москвы и удобные стыковочные.
06.11.2017
Мы жили в Марбелье. Оттуда выезжали в соседние мелкие города, а также Ронду, Гибралтар. В Гранаду ездили с ночевкой. В Севилью одним днем тоже далековато.
04.11.2017
Свет, а мне безумно Кадис понравился, но он на океане, вода наверное холодная. Но пляж песчаный. Городу 3000 лет )) Рядом с ним Херес и Тарифа. Гибралтар. Из городов куда поехать обязательна Севилья и Ронда. Еще бы я поехала в ущелье Эль Чорро (погугли Королевская тропа). Кордоба тоже красивая. Но это от побережья далековато. А перелет да, Москва - Малага.
04.11.2017
Спасибо! Два часа в пути для нас не далеко. Это ж не в пробке унылые серые дома разглядывать. )) А вот ниже девушка предложила Фуэнхироллу, Бенальмадену или Торремалинос. Что про них можешь сказать? В Кадис, Ронду и Севилью обязательно поедем. Тарифу тоже хочется. Машину вы где брали?
04.11.2017
Про них ничего не могу сказать, видела мимоходом из окна автобуса: одинаковые отели, море, туристы. Мы такое не любим. Мы без машины, 10 дней по городам. Между городами скоростные поезда, там тонели в горах. На машине 4 часа показывало, на поезде 2. Понимаешь, 1 день в Севилье это ни о чем. Поэтому мы всегда по 2-3 ночи, от Малаги и по кругу. И вернулись опять в Малагу. В Гранаду вот только не заехали. Ее тоже все советуют, она в горах.
04.11.2017
Я выбрала Бенальмадену в июне ) погуглите, мне очень захотелось
04.11.2017
Свет, я бы отталкивалась от цен на авиабилеты. В Малагу билеты обычно подороже, чем в Барселону или Аликанте. Смотри, где заманчивее цены будут. Мы были в Фуенхироле. Песчаные пляжи есть в изобилии, но вода может быть прохладной из-за течений. По городам посмотри у меня пост в категории путешествия самый первый. Машину в аренду брали в отеле, но забронировать заранее и взять в аэропорту дешевле будет. Я бы на Коста бланку съездила, там теплая вода.
03.11.2017
Спасибо! Мне прям очень теплая вода и не к чему, потом будет еще 2 недели пляжного отдыха на Майорке. Машину будем в аэропорту брать. И ездить ))
04.11.2017
Бенальмадена, Фуэнхиролла. Прямой рейс Москва-Малага. Из Малаги до Майорки есть недорогие билеты. Сможете посетить Нерху, там классные пляжи и пещеры, Ронду, белый город на скале, Тарифу, там встречаются средиземное море и атлантический океан, а с смотровой площадки видно Африку. Ещё рядом Марбелья, там удивительный старый город, ну и осмотреть саму Малагу.
03.11.2017
Спасибо огромное! А где бы вы посоветовали "окопаться"? Машину имеет смысл брать или поездами-автобусами обойдемся?
03.11.2017
Машина удобнее и при вашем колличестве выгоднее. Остановиться можно в Торремолиносе, Фуенхиролле или Бенальмадене. В самой Малаге тоже неплохо, но из-за порта море не всегда чистое. Если есть вопросы ещё, задавайте.
03.11.2017
Спасибо! Вопросы ближе к делу обязательно появятся! Не могли бы вы кратко охарактеризовать Торремолинос, Фуэнхироллу и Бенальмадену, чтобы легче было выбрать? Ваш вариант запал в душу, уже нашла подходящие билеты ))
04.11.2017
Торремолинос небольшой городок, часть города находиться на уровне моря, часть значительно выше, виды открываються интересные. Туристов много, даже сейчас. Самое многолюдное место улица Сан Мигель- это многочисленные магазинчики , кафе , там же гостиницы и аппартаменты. Торремолинос плавно перетекает в Бенальмадену. Там основные туристы англичане, есть даже кафе, где по испански не говорят. Испанского колорита там меньше. Фуенхиролла красивый городок . Мы были там всего пару раз, поэтому мало о нём могу сказать.
04.11.2017
Яхонты или что? Посоветуйте. Отдых за границей в феврале