Куда уехать от цветения в конце апреля?

Мы следующей весной будем уезжать впервые, тк младшему с каждым годом все хуже. Прошлой весной до отека Квинке дошло. Я ориентируюсь на мониторинг этого сайта https://www.polleninfo.org/ Сама никак не решу. Хочется совместить приятное с полезным и покупаться заодно, но похоже, я слишком много хочу. Правда, я Турцию, ОАЭ и экзотические страны не рассматриваю в принципе.
05.11.2017
Мы все таки становились пока на изведанной нам Грузии) хотя я, конечно, уже соскучилась по Европе) но там не так много мест, свободны от Аллергии, а мои любимые места, увы, не безопасны в этом плане( ещё раз здоровья вам!!!!
05.11.2017
А в Грузии нет берёзы?
05.11.2017
В Тбилиси я ее не видела. Можно ещё поехать в Бакуриани, но там горы, мне там плохо. И не доезжая Бакуриани есть какой-то курорт для астматиков. Цветение там к начале марта.
05.11.2017
Лана, а на что именно аллергия знаете? Нас в мае тоже накрыло на месяц. Я предполагаю, что на березу. Я думала, аденоиды воспалились, а лор поставил поллиноз. Но антигистаминное особо не помогало. Была только заложенность носа, жуткий храп, соплей нет, красных глаз нет. Вот хочу зимой сдавать педиатрическую панель на аллергию. Уехать возможности нет:( буду искать мойку воздуха хорошую, чтобы хотя бы спальню чистить:(
19.09.2017
Юль, не знаю((( нас впервые накрыло в конце апреля-начале мая. И так же как у вас-заложенность носа, ужасный храп, чистые глаза. Тоже думали, что аденоиды. Потом она начала чихать. И в конце начался жуткий кашель. Смогли снять только сингуляром. Жалко ре енка было до слез. Без кашля ещё хоть как-то, а так она закашливалась до рвоты и все спрашивала когда пройдёт кашель. Мне хотелось рыдать в голос от беспомощности. Антигистамины не помогали, только супрастин, но от него она была очень вялая и сонная. Панель тоже будем сдавать в холодное время года. Но я вроде пока убедила мужа, что уехать необходимо. Я готова уехать одна с двумя, лишь бы дети не страдали. Вы где планируете сдавать анализы?
19.09.2017
Я ещё не решила, где сдавать. Думаешь, это принципиально? Надо решить. Вот и у нас в конце апреля. За день до первомайских праздников начало накрывать. А на даче пипец как накрыло. В лесу, целый день на воздухе. Я сразу подключила назонекс, потом изофру 5, дней (думала же, что воспаление аденоидов. Хотя вот тоже - с чего вдруг на ровном месте? Мы до этого переболели, но уже за неделю до этого нос был чистый и спокойный). Но просто ни соплей, ни красных глаз... Вот реально нос сухой был. Но храп ужасающий, как портовый мужик. А, ты знаешь, я ещё сдала в конце мая с ним анализ в гемотесте..блин, забыла название immuno cup?... В общем, позволяет сказать , есть аллергия или нет. И у нас пришел отрицательный результат. Не знаю, что и думать. В общем, панель сдавать надо. Грешу всё-таки на берёзу. У родственников мужа в Калмыкии берёз почти нет. Но есть акация)) и цветет она тоже в мае вроде, и дрянь аналогичная . Я боюсь, что в Сочи она в это время тоже может цвести.
19.09.2017
У нас было что-то подобное, но НАМНОГО легче чуть раньше. Зимой мы болели и что-то типа аллергической реакции похожей было(точно вспомнила когда-в начале марта, перед др). Аллерголог сказала, что похоже на аллергию на вирус. И весной мы тоже восприняли это как болезнь, тоже начали лечить. Назонекс, кстати, единственный препарат, который при аллергии ещё и слезоточивость глаз снимает при правильном впрыскивании. Нам не помогали антигистамины(зодак, зиртек, ксизал, фенистил). Слегка помогал супрастин. Аллерголог сказала, что у нас аллергия не по гистаминному типу. Поэтому нам помог сингуляр(в первую очередь от кашля). Педиатр из НИИ педиатрии и аллерголог в один голос говорят, что до 5 лет панели неинформативны. Плюс педиатр нас "обрадовала", что у нас с БОЛЬШОЙ долей вероятности аллергии не покажут, потому как и по Ее мнению у нас тоже не гистаминный тип аллергии. Две умные и дорогие тётки сошлись во мнениях независимо друг от друга, но легче нам не стало. Вердикт-вывозить. Нам одобрили Грецию и Грузию(это те страны, которые мы называли). Пока склоняюсь к Грузии, там точно нет берёз и цветение в марте заканчивается. Как мы определили что на березу и ольху? Методом научного тыка, как всегда( просто аллерголог знакомая и когда мы звонили ей с этим состоянием(накрывало в 2 волны), то в первую волну пылила ольха, а во вторую береза(есть какой-то сайт на котором аллергологи смотрят актуальную информацию о пылении растений на данный момент). Где сдавать, я тоже не решила пока. У нас есть направление в 9 больницу на консультацию к аллергологу. Никак не дойдём.
20.09.2017
Лана, подскажите пожалуйста, у ребенка 5 лет дебют случился весной полиноз береза, красные глаза, чих, АГ помогли. Что такое аллергия не гистаминного типа?
23.07.2022
Александра Помидоркина, зраз антигистаминные помогли, то у вас классический вид аллергии. И это проще купироватьпрепаратовтмногг и они эффективные. Вопрос в подборе препаратов, так как организм реагирует на аллерген повышением разных показателей.
25.07.2022
По поводу Мойки воздуха. У нас Вента мощная. Мужу помогает(он астматик), а дочери нет(
19.09.2017
Только не Испания, или только те места в Испании, где нет сосен. Очень аллергичная пыльца, цветут в апреле как раз. Живём 3 год, городок весь в соснах, всё жёлто-зелёное от пыльцы и весь апрель кашель, мокрота, ужас-ужас.
16.09.2017
Спасибо огромное!!!!! Раньше н было на пыльцу сосну, но у нас только в этом году дебют аллергии, так что лучше меньше провокаций.
17.09.2017
Приезжайте к нам на Кипр, в этот период к нам едет очень много полинозников из средней полосы, тк мы совершенно не совпадаем по периоду цветению и аллергенам. С середины апреля по середину мая-это минимальный период чтоб по максимуму избежать неприятных моментов. Я занимаюсь арендой в Пафосе, уютный городок в 15 мин от аэропорта. В отличие от Протараса это город с хорошо развитой инфраструктурой. Большой торговый центр, набережная променад, рестораны-магазины, площадки, картирги-боулинги, большой зоопарк, большое количество разных занятий для детей: рисование, танцы, спортивные клубы...Тк полиноз часто идет рядом и с другими видами аллергии, в магазинах можно найти большой выбор безлактозных и безглютеновых продуктов, цены практически как в Москве. В апреле-мае уже солнечно, температура воздуха +25 +27, очень комфортно для прогулок и по археологическим паркам и по городу. В прошлом году на майские праздники уже купались. Цены на билеты очень хорошие, к нам летит С7 и Россия. Цена на аренду жилья зависит от периода проживание, в апреле двухспальные апартаменты (проживание 4х человек) стоят 40е в сутки, май 50е в сутки. Есть вариант размещения и в односпальных апартах, 30-35е в сутки (удобны для проживания 3х человек). Если нужна более подробная информация, пожалуйста пишите
11.09.2017
11.09.2017
Спасибо, посмотрю цены на билеты)
17.09.2017
у меня мама с девочкой работает, у девочки аллергия на березу (может, и еще на что), уезжают сначала в Австрию (Вена), потом в Черногорию на период цветения, и так из года в год
10.09.2017
Спасибо) нежно люблю Вену))) не могу понять за что, просто мне приятно приезжать в этот город, хотя он как и любая Столица шумный и суетливый
17.09.2017
Мы а имеретинскую низменность Уезжаем. У дочери тоже аллергия
09.09.2017
Спасибо! Это место рассматриваем. И перелёты очень гуманные по цене))
10.09.2017
Мы в Греции спасаемся.
08.09.2017
Спасибо!вы отель снимаете или апартаменты? На месяц или больше?
09.09.2017
Мы никогда не сидим на одном месте, обычно ездим по стране, т.е. живём в разных местах, чтобы больше посмотреть)). Аппарты или квартиры снимаем, редко аппарт-отель.
09.09.2017
Я готова ездить, даже очень люблю. Но поедем с двумя и одна другой меньше. Боюсь, что будем не слишком транспортабельные)
09.09.2017
восточный крым
08.09.2017
Спасибо) крым я пока не рассматриваю по соображениям сочетания факторов безопасности/качество/цена.
09.09.2017
а что там с безопасностью?
09.09.2017
Понятия не имею. Но, общая политическая ситуация меня напрягает
09.09.2017
хаха))простите Крым охраняют больше чем Москву))) куда не сунься мы обычно на машине..везде посты)))
09.09.2017
В крыму мы были 7 лет назад. В Ялте в хорошем отеле. Я не была в Турции, а то бы плевалась больше. В Европе на пляже сервисом тоже не балуют(Италия, Испания). Так вот за приличные деньги мы получили красивые виды(благо были на машине). Собственно все. Море сами знаете какое. Отель и сервис на 3. Еда в Крыму-ездили за 50 км каждый день. Остальное не нравилось. Возможно посты и машины есть. А хочется покоя и ненапряженности. Почему-то крым с безмятежностью у меня не ассоциируется, но это мое мироощущение. Сейчас мы на чёрном море тоже, но тут хотя бы вкусно и персики за 40-50 рублей, а не помидоры по 350 как в Крыму(подруга только что вернулась из Евпатории).
09.09.2017
10.09.2017
я каждый год там нет персиков по 350.а в евпаторию не поеду больше но я писала про безопасность)
10.09.2017
350 это помидоры) у меня нет повода не доверять подруге, любящей помидоры как маньячка)) спасибо, я вашу позицию поняла. Однако, я не готова поехать на спорную территорию именно из-за соображений безопасности. А все остальное как иллюстрация отсутствия мотивации рваться туда при исходных данных.
10.09.2017
ради бога может она такие гдето нашла)))
10.09.2017
В турцию
08.09.2017
Спасибо)
09.09.2017
Турция, Кипр, Крым
08.09.2017
спасибо) надо рассмотреть Кипр))
09.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Турция - быть или не быть? Ураган на Сен-Мартене