Аптечка на отдых

Вы, наверное, уже приехали назад, а я от только на пост наткнулась. Но может кому-то еще будет интересно почитать. Рекомендую в аптечку с собой положить салвисар - полезная штука, правда, детям только с 6 лет можно применять, но если у кого-то из взрослых в дороге спина заклинит, или стукнетесь где-то (у меня было такое, что палец прищемила дверью), то будет хоть чем обезболить оперативно.
28.08.2017
Я двумя руками "за" салвисар. У меня это "скорая помощь" при разных болях - и в мышцах, и в суставах. Кстати, моим шкодникам уже 8 и 10, так им уже тоже мажу синяки и ушибы, проходит все очень быстро.
28.08.2017
У меня была ситуация, что пришлось неделю спину растирать салвисаром, иногда даже по два раза в день, но зато на 12 часов обезболивало отлично.
28.08.2017
И, кстати, стоит-то cалвисар очень гуманно по сравнению с раскрученными мазями. И состав - салицилка,cкипидар живичный да камфора плюс( конечно!) яд гадюки. Вроде простые компоненты, но так грамотно скомпонованы, что многим людям облегчают жизнь.
28.08.2017
от насморка возьмите спрей мореназал классика. у него цена приемлимая и он подходит для ежедневного использования
20.08.2017
Если говорить об антибиотиках то лучше широкого спектра действия, а не от чего то конкретного. Надеюсь вам не пригодится. Надо брать нурофен и свечи с парацетамолом, смекту, морскую водичку для промывания носа и спрей от заложенности. Мне нравится риномарис, с ним отек проходит быстро и действует долго, и густые сопли разжижает. Детям с 2х лет можно. От кашля тут сложнее, смотря какой кашель, последний раз при сухом кашле пили сироп эреспал. Помогает. При красном горле фарингосепт рассасывали. Тоже норм.
20.08.2017
Все можно провозить в чемодане)) нет ограничений на капли и антибиотики.
20.08.2017
А если в ручную кладь?
13.08.2018
Тоже можно. Только ртутный градусник не надо.
13.08.2018
В чемодане можно провезти всё, что угодно. Берите только то, что продаётся по рецептам! Если Вы точно знаете, что какое-то лекарство Вам необходимо, а его выписывает только врач, то везите его с собой. "На всякий случай" туда ни чего обычного везти не надо! Например, от запоров, для детей, там продаётся шикарный Melilax (в России его нет). Очень мягкое и очень незамедлительно действенное средство (клизьмочки), всегда везу его от туда с собой. Жаропонижающие (например детский Dalsy), обезболивающие (тот же Nurofen), антигистамины, от насморка, для горла, после укусов комаров и т.д. всегда везу от туда! Там отличного качества лекарства! Кстати, испанские витамины не везу, у них состав не особо для нас подходящий (там солнца больше), но покупаю там немецкие. Рекомендую озадачиться поиском по нашим форумам, на тему "какие лекарства привезти из Испании"! Не пожалеете! Везите от туда обыденной необходимости лекарства! А если нужно что-то эдакое, то нужен наш рецепт, но на латинице или рецепт от местного врача (по страховке).
19.08.2017
Не важно куда летите , можно любое лекарство провести никто не проверяет это , я например димедрол ампулы вожу с собой , который продаётся строго по рецепту ... и согласна , надо оттуда везти лекарства , я всегда беру витамины, сиропы от кашля и нурофен для Сани, там подделок нет
19.08.2017
Димедрол-варварское лекарство.никто его не использует,кроме совка!
20.08.2017
А я считаю его отличным препаратом , как антигистамин работает очень эффективно и быстро
20.08.2017
Провозить в багаже можно все) В Испании аптеки на каждом углу, лекарства отличные. Я наоборот оттуда привожу))
19.08.2017
В багаж можно все
19.08.2017
В Испанию я бы вообще ничего не брала. Там все есть.
19.08.2017
Энтерофурил-кишечный антисептик, монурал от цистита. Я бы взяла еще АБ широкого спектра действия.
19.08.2017
Ростов-на-Дону Греция, Кассандра. Отдых у Джульетты Жиловой!