Испания: низзззяяя!

"В Тоссе-де-Мар запрещён алкоголь.." Имеется в виду распитие своего на улицах и пляже ? Так-то там, вроде можно.. А какая Сангрия в кафешке на пляже, ммммм....!!))) Лучшая, что я пробовала в Испании!)))
09.08.2017
Интересно, как они собираются определять пописал кто-то в воде или нет?
19.07.2017
замки из песка, игра в мяч ? даже и не думала, что подобное можно запретить.
18.07.2017
а мы на Ароне строили) и ничего никто не сказал....
18.07.2017
Может, уже позже приняли? Или как обычно, закон принят, а следить за его исполнением некому.
18.07.2017
думаю, скорее второе...
18.07.2017
Во-во. Маразм какой-то. Как и требование отползти с полотенцем от кромки воды на 6 метров. Как хорошо, что это не везде, а только на отдельно взятых пляжах. А вот запрет на курение на пляже мне нравится. Скорее всего, имеются в виду не детские куличики и постройки, а песчаные скульптуры большие. Надо эти законы в оригинале почитать.
18.07.2017
Ещё про секс немного удивило - а что, на остальных пляжах сексись-не-хочу, получается?
18.07.2017
Думаю, что на остальных работают общие испанские законы с более низким штрафом.
18.07.2017
А, то есть на остальных тоже низзя, но дешевле. :-)
18.07.2017
Получается:) Не совсем секс, но много целующейся-обнимающейся -ми-ми-ми молодежи :) Видимо, это имели ввиду.
18.07.2017
Кстати, заметила, что в этом году стало гораздо меньше загорающих топлесс, особенно среди молодых женщин. То ли мода прошла, то ли о здоровье задумались.
18.07.2017
Да ладно? Сын к концу отдыха даже краснеть перестал:)) топлесс были все! Каких только си**ек мы не видели:)) и с силиконом, и с пирсингом, и как уши у спаниеля:)))
19.07.2017
В Валенсии пляж очень пологий. При приливе как раз +- 5 метров и размывается береговая линия. Поэтому все логично - менее чем за 6 метров от кромки воды песок мокрый, на нем не полежишь, в Валенсии в основном эти метры используются для прогулок по воде, игр с мячом и тд и тп. Были на отдыхе вредные дедки(целая компания, и по-моему они не были испанцами - то ли итальянцы, то ли немцы), которые приходили с шезлонгами, располагались у кромки воды и всем мешали. Но не видела, чтобы полиция им делала замечания. Собак на пляже тоже не видела, они запрещены - знак висел при входе на пляж относительно животных. Про постройки на песке: в Валенсии обычно пляж просеивали и ямы зарывались. А в Пенисколе, где мы отдыхали до этого, просеивали пару раз в неделю, и в ямах невозможно было расположиться, очень неудобно - поэтому запрет понятен.
18.07.2017
Если песок везли кораблями и он дорогой(на Тенерифе) могут и запретить. На самом деле, все запреты логичные, если ознакомиться с городом и побережьем. Тенерифе - вулканический остров. Свой песок там черный. Поэтому "рыться", скорее всего, запрещено на пляжах из белого привозного песка, чтобы не смешивать его с местной черной породой. А там, где пляжи черные, туда рыхлилку по серпантину горному особо не протащить. Вот и запрещают. По поводу мячей тоже все понятно: лежишь, загорает, а тут в тебя мяч! Ещё и ускорение получил от ветра - неприятно. Обычно на пляжах оборудуют места для игры - на валенсийском целый километр зоны для игры в мяч, волейбол и тд.
18.07.2017
В том-то и дело, что на Тенерифе запрещено рыться на Ароне, а это вулканический пляж. Белый привозной только на Лас Тереситас вроде бы. Причина указана - природный вид портят постройки из песка. И кстати, насколько помню, подход к вулканическим песчаным пляжам достаточно пологий, там есть где трактору проехать (и проезжают, чистят, ровняют). Из игр в мяч меня удивляет теннис по пузо в воде. Ладно чужим надувным мячом получить в лоб, обидно, но не больно. А теннисным... На Майорке для игр в мяч на задах пляжа зона выделена, в волейбол там играют.
18.07.2017
Про Китай 🇨🇳 Греция Афины Лутраки