Детский лагерь , вы отправляете?

Мы тоже в том году ездили в творческий лагерь Созвездия)) Сначала переживала, боялась, как он там без меня все таки еще маленький 7 лет. Но сыну понравилось! Вожатые всегда на связи, ребенок ни на секунду не остается без присмотра, в комнате по 3-4 ребенка. Да и находится лагерь в Подмосковье, всего в 50 км от МКАД, в Чеховском районе. У лагеря Созвездие есть официальный сайт, можете там подробно почитать информацию о них.
25.04.2017
Спасибо почитаю. Но вроде ситуация проясняется. У меня будет отпуск. Сына собираюсь на месяц в городской лагерь отдать.
25.04.2017
Посмотрите на сайте www.compasscamp.com в разделе детский лагерь в Подмосковье 2017 там разные лагеря,все о них расписано,есть контакты,можете позвонить и расспросить все что вас интересует,может быть подыщите то что вам по душе.
18.04.2017
Если заводной мальчик, то отправляйте. Мы в творческий лагерь созвездия ездили и в этом скорее всего году поедем, 25 марта на день открытых дверей записалась к ним, поедем новую базу и условия с мужем посмотрим, если понравится, а она, говорят, лучше будет, то отправим. Но для себя надо съездить посмотреть.
22.03.2017
Комментарий удален
25.04.2017
я впервые отправить собираюсь после 6 лет где-то. раньше не хочется..
22.03.2017
Раньше точно нет.
22.03.2017
Я уже писала, но отмечусь и тут. Первый раз сын поехал в лагерь после 2 класса. Робинзонада. Группы маленькие, смена 2 недели. Каждая группа "играет" в свою игру. Мы были Волшебниками изумрудного города. Питание хорошее, 5 разовое. В выходные можно было приехать и посмотреть всю территорию, покушать в столовой, для родителей концерты готовили. Потом еще туда пару раз съездили. А потом случайно узнали про Орленок (Клин). Он нам территориально удобнее, смена 21 день. Лагерь просто замечательный. Он старый (недавно 50 лет праздновали), персонал там работает многие годы, много кружков, очень много мероприятий. Опять же 5 разовое, вкусное питание. Очень строгий контроль. Нарушителей выгоняют в 24 часа без возврата стоимости путевок. Даже в род день на территорию никого не пускают. При этом всегда есть связь с вожатыми. На сайте лагеря ежедневно выкладывают "хронику" чем дети занимались и много фоток. Есть мини зоопарк со зверушками. Как пишут на сайте самого лагерь - 80% детей к нам возвращаются. Мы попали в эти 80%. Сын весь год ждет поездки. Ребята заранее списываются и группируются по отрядам. Там появились друзья. Сейчас ему 13,5 лет, думаю еще 2-3 года будет туда ездить. А скоро и младшая добавится. Так что я за хороший, проверенный лагерь. Не рассматриваю лагеря по соц путевкам, вот там действительно ахтунг. Но современный лагерь - это не дешевое удовольствие. Сравнимо с поездкой на море. С ужасом считаю бюджет, когда дочка подрастет. В любом случае - мне жалко детей, которые вынуждены все лето слоняться в городе по пыльным, жарким площадкам и маяться от безделья.
22.03.2017
Да я про орленок посмотрела. Мне понравилось. Сейчас взвешиваю все за и против. Мне в общем то тоже, но думаю одно лето не страшно, но и мы активные, то есть каждые выходные скорее всего будем ездить, плюс парк ежедневно.
22.03.2017
Я своего отпускала в 8 без проблем,а вот в 13 уже не отпущу. Но сын был очень послушный. Нарушать дисцеплину в лагере еще как можно,особенно когда вожатый на планерке. А она каждый день. Работала с детьми из соц.неблагополучных семей. Стоило уйти,писали из окна,разобрали и выкинули железную кровать. А им то по 9-10 лет было. Через неделю разрешили не ходить на планерки.
21.03.2017
Жесть какая. Нет мой не послушный, то есть беспредел не сотворит но косяки бывают.
21.03.2017
Тогда 8 лет самое то.
21.03.2017
Ужас какой! У нас было по 3 вожатых на отряде, планёрка во время сон часа и ночью, на планёрку в сон час отправляли одного, двое с детьми, ночью тоже один на планёрке, ещё один на репетиции, один с детьми. Даже конкретно спящих детей хотя бы на 5 минут оставить без вожатого в корпусе - это уже преступление, никогда такого не случалось.
21.03.2017
на детей управских не было желающих, со мной в смене была еще одна девочка, но она сбежала через 3 дня
21.03.2017
Один вожатый на отряде всё равно не выход, а если бы и вы сбежали, отряд бы совсем без вожатых жил и ок? Фигня какая-то, если честно. Нас конечно, спрашивали кто куда хочет, но это вовсе не означало, что все будут работать там, где хотят.
21.03.2017
Я сама все детство с 8 и до 15 лет была каждый в год в лагере по 2-3 смены, ездила в большинстве своем в ведомственный лагерь, там и присмотр, и интересно очень было) Я его оч.любила) Потом лет в 14-15 попала в лагерь от городской администрации. Вот там был бардак и никакого присмотра, но я была уже сознательной, нам свобода только на руку была (в нормальных её границах конечно). Свою дочь до 10 лет не отправляла, считала что морально она еще не готова. И отправили в прошлом году первый раз опять же в ведомственный лагерь, где дети целый день заняты. У них даже нет возможности в корпусе сидеть в течение дня, постоянно какие-то мероприятия, подготовка к ним, кружки и секции. Ехала она с подружкой, которая старше ее на 3 года, и была в отряде с 13-14-летними детьми. Ничему плохому вроде не научили)) Просто я знаю как в наших РЖДшных лагерях строго подходят ко всему, разброда и шатания там точно не будет, по еде полный порядок. Телефоны у детей на день забирали, давали вечером перед отбоем позвонить родителям. В целом дочке очень понравилось, только устала от активностей к концу смены)
21.03.2017
А туда со стороны можно попасть?
21.03.2017
Думаю да. Путевка на 1 смену (3 недели) около 50 тыс. в том году. http://zaslonov.ru/about/ https://vk.com/st_ruza
21.03.2017
Спасибо посмотрю.
21.03.2017
Я могу посоветовать ДСОЛ Дружба. Хороший такой лагерь, ощущение, что попадаешь в советский детский фильм. Все строго за ручку, парами, гигиену соблюдают четко, в обед строго горячий суп, постоянно конкурсы-соревнования, ни минуты покоя! Дочка была в 7 лет. Каждый день по несколько раз получали фотографии детей в группе социальной сети, реально можно было каждый шаг уловить и вожатые всегда на связи. Есть с чем сравнить, тк до этого дочь ездила в разрекламированный Ю-Кэмп с англ. языком (там был тихий ужас).
21.03.2017
Ваша дочка там была сама? Я сейчас посмотрю инфу про них.
21.03.2017
Лагерь хороший, подтверждаю, хоть и ведомственный. Питание отличное! Но, почитайте про него все-таки. Он очень большой, и в каждом отряде очень много детей. Ни минуты покоя, конечно, но все-таки вожатые тоже хотят жить своей веселой молодежной жизнью. Это из опыта пребывания моего ребенка в Дружбе :) Из вашего рассказа, как мне показалось, вашему мальчику лучше подойдет лагерь небольшой, где в отряде мало человек и все-все под приглядом взрослых. Они дороже, конечно. Например, почитайте отзывы о Созвездиях, Охотники за удачей, может, что-то понравится. Кстати, Охотники за удачей базируются там же, где и Дружба - такая же прекрасная территория и та же прекрасная еда.
21.03.2017
Сейчас была в школе. Характеристика учителя: гиперактивный, заводила, упрямый, ни минуты на месте. Вот и как с ним.
21.03.2017
ну и ничего страшного, это же мальчик, просто лагерь подобрать с максимальным контролем и загрузкой, чтобы уставал, где побольше физических активностей, а не шахматы и кружок шитья и кройки. никакого вкс с английским не берите
21.03.2017
Да, прошлым летом
22.03.2017
А в этом году поедете? Отправила им заявку, пока не отвечают. Может быть выходные((
13.05.2017
Из конкретных мест я лично видела лагерь Робин гуд, Калужская область, от Москвы км 100. Снимали там дачу, а дочку водила туда на конюшню. Мне там показалось хорошо. На территории посторонних нет и быть не может, охрана очень бдит. Дети ходят только вместе и с вожатыми. Много занятий. Никаких киосков с чипсами. И дети вроде на вид приличные. Но как внутри и что с едой - не знаю, но думаю можно найти отзывы. Поищите еще на других форумах - много отзывов про лагеря есть. Помню что то вроде бэби кэмп и при вкс кантри хорошие лагеря.
21.03.2017
Спасибо за совет. Поищу.
21.03.2017
На Вашем месте не отправила бы. Свою дочь отправляю без страха и опаски. У нас не Москва (дети проще, обычно), дочь не конфликтная, да и инцидентов не было вообще, ужасов виде "приколов с удушением полотенцем" нет и не было. Сама все детство с удовольствием проводила в лагерях. Мальчишек пастой зубной мазали (читала тут, "сейчас же нельзя, аллергия же" бла бла бла).
21.03.2017
Мой кстати не конфликтный, наоборот душа любой компании. Но очень ведётся, то есть будет хорошая компания и он будет пай мальчиком. А если наоборот? В общем страшно, но жалко детя. Скучно дома сидеть пол лета.
21.03.2017
Скучно, соглашусь. Лето в душном городе это не отдых. Смотрите сами, разговаривайте, есть ли у него самого желание (если бы моя не хотела, я бы и не шевельнулась,лишь бы спихнуть в лагерь, только желание), тем более вести разговоры, чтобы никаких тайных побегов, ибо это опасно. Удачи Вам.
21.03.2017
У моего пока нет такого желания он стесняется и боится. Но он не очень ещё отдаёт себе отчёт что придётся сидеть дома в городе. Спихнуть то желания нет, но хочется что бы ребёнку было хорошо и он отдохнул. Он легко осваивается в новом коллективе.
21.03.2017
Если, как говорите, он душа компании, освоится быстро. Друзей найдёт, да ещё как понравится там. Тогда разговаривайте о лагерной жизни: чем занимаются там, что детей там много, бытовые условия, как это интересно, каждый день участвовать в мероприятиях....чтобы мальчик имел представление. Я так и делала, она тоже стеснялась сначала, потом привыкание к новому, а потом слёзы при расставании.
21.03.2017
Да, думаю если с лагерем повезёт то так и будет.
21.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Городской лагерь Москва День открытых дверей в детском лагере Созвездия в Подмосковье