Кипр - самостоятельно, нужны советы по отелю и отдыху в целом

Все включено - вы будете все время в отеле находится? Мы первые дни никуда не выезжали, было скучно. А когда взяли машину, объездили половину острова, были на разных пляжах, в разных городах - вот тогда полюбили и прочувствовали его))) Плюс кипрская кухня - вряд ли на олле вам будут подавать местные блюда))) Пляжи общественные, да. Билеты покупали дней за 40.
05.11.2016
Вторая половина июня - прекрасное время для отдыха, норм по температуре воздуха, и море уже прогретое. Самим ехать с вашими требованиями (хорошие и очень хорошие отели на все включено) будет существенно дороже, причем очень сильно. Если это не смущает, то посоветую: Constantinos the Great Beach 5* (хотя по отзывам в этом году он хуже, чем в том), Silver sands beach 3* (были хорошие отзывы в этом году) , Vrissiana beach 4*, Sunrise pearl and spa 5* (это вообще красота). Все на первой линии. Мы отдыхаем в Tropical dream apt, по ряду причин тоже берем все включено. Это не первая и даже не вторая линия, но очень близко от моря и от самого просторного пляжа. Посмотрите по гугл мэпс расположение всех отелей. Каво Марис, который советуют, очень хороший трехзвездочный отель, но далеко от цивилизации. Также не посоветую Пернеру, пляж плохой и это не центральный Протарас. Лететь или Аэрофлотом или S7 (обе компании нравятся и удобное время вылета/прилета). В Протарасе вам понравится :) Море прекрасное, песочек, развлекалки для деток. И в 4 года даже и съездить куда-то можно.
01.11.2016
Спасибо вам большое за отклик на мой пост. К Каво марису как раз и присматривалась, правда, в отзывах этого года многие пишут про энтеровирусную инфекцию коксаки в этом отеле и однообразное меню на AI. Про Golden Coast Beach тоже отзывы неоднозначные, именно про грязь и запахи в общественных местах. Хорошие отзывы про Sunrise Gardens, он не первая линия и там только HB предлагают. Мозг уже взрывается от чтения отзывов. До этого 2 года ездили в Анапу в Довиль, все супер, кроме моря. Хочется хорошего моря и чего-то новенького. Увы, но Sunrise pearl and spa 5* по бюджету не проходит.
07.11.2016
Не знаю ваших планов на отдых :) но Пернера (Голден кост бич) это далеко от центра. Из Каво Мариса тоже никуда не дойдешь. Санрайз гарден близко от пляжа, хоть и не первая линия, за это уж точно можно не волноваться. Все же повторюсь - смотрите на гугл мэпс панорамы: какие пляжи, окрестности. Очень показательно.
07.11.2016
В этом году были 25 дней в Протарасе. с 25 сентятря по 19 октября. Для меня и ребенка погода была идеальна. Мне до 15 сентября на Кипре жарко. Отель брала маистрали, без еды, номер с комнатой и кухней. Все включено не люблю. Мне удобнее кашу утром сварить, какую любит, или оладьи пожарить. Если вы едете одна с ребенком, то можно и без все включено. Когда едут мужчины, то на ресторанах можно разориться. Но у меня муж любит рестораны и не любит отельную еду. Без мужа, с ребенком у меня уходило на все расходы кроме отеля и транспорта, 35 евро, с мужем около 80 евро. Я сама редко ходила в кафе, с мужем -каждый день. Летаю только аэрофлотом. Бронировала напрямую у отеля, 65 евро в сутки. Трансфер у отеля был 45 евро в одну сторону. Пляжи муниципальные. Аренда лежака 2.5 евро, зонта тоже. Люблю центр Протараса. Район Пернера не нравится. На главной улице в Протарасе есть два небольших лунапарка, а также очень много ресторанов и магазинов. Ездили в айа-напу в парк динозавров и лунапарк. Пляж больше всего люблю фиг три бей.
01.11.2016
Еслиотель, то Каво марис или Голден кост. Такси Из аэропорта 50 евро. Лежаки и зонтики на всех пляжах платно. Если Вы хотите all, то, как уже писали раньше, - дешевле обойдется тур
31.10.2016
На Кипре была 8й раз, и 2й из них самостоятельно. Вот отзыв. В конце про бюджет и организацию поездки написано Билеты(ак Победа летает и в Пафос и в Ларнаку)и отель бронировала за 1.5 мес. Но это Победа. Есть ограничения, зато дешевле Аэрофлота, причем прилично. Сейчас регулярка у Аэрофлота почти 20тыщ на май месяц стоит. Или на скайсканнере мониторьте. Место - открываете Гугл-карты и изучаете инфраструктуру. удаленность от пляжа, магазины и т.д Отель - смотрите букинг и bookcyprus.Там можно отфильтровать по типу питания, раз вам нужно все включено, хотя в нем я не вижу смысла на Кипре.Тем более с ребенком - много ли 4-летка из этого все включено попробует? И на последнем сайте - дешевле цены. Пляжи - все общественные. Если отель на 1й линии и близко к морю, то можете загорать на лежаках отеля а купаться в море. От аэропорта до Протараса такси стоит 50 евро., ехать ок часа. Можно с пересадкой на городском автобусе- ходит прям от выхода из терминала прилета. Из развлечений в Протарасе для деток - только океанариум. Шоу Поющие фонтаны - 4 года, не знаю, будет ли интересно. На автобусе за 2 евро в одну сторону до Айя наппы - там Луна парк, Аква-парк(38 евро взрослый, 19 евро - дите).. У меня в этом году получилось как ни странно дешевле чем у ТО покупать готовый тур. Если вам только пляжный отдых, без аренды машины и болшой движухи, то выгодней купить купить турпаке, как здесь и советовали.
31.10.2016
Спасибо вам за столь подробный рассказ. Цены потихоньку мониторю, на 2-х выходит от 36 до 40К туда-обратно. Отели смотрю на Букинге. Спасибо за наводку на еще один сайт отельный. Я бы с удовольствием взяла и машину на прокат, но пугает правый руль. Но в планах съездить в Ай-Анапу обязательно. С ребенком 2 года подряд отдыхали на все включено, сняты все вопросы с попить, перекус, выбор: это буду-это не буду. Может это конечно мои заморочки, но мне было удобно с AI. А самостоятельность выбираю по следующим причинам: - улететь нужно в воскресенье, прилететь в пятницу, турпакет может не вписаться в эти требования - ужасно не люблю чартеры, вечные опоздания (в этом году у сестры была задержка чартерного рейса на 8 часов из Домодедово в Черногорию и прилет обратно задержан на 5 часов) - билет хочу купить сдаваемый пусть и со штрафом (на случай заболели, перенести дату, вдруг не отпустили на работе и т.д) - бронировать гостиницу по причинам выше хочу тоже с возможностью отказа на сутки или за 5 суток - турагенство сегодня есть, а через неделю у него двери закрыты и телефоны не отвечают, не хочу сюрпризов
31.10.2016
прекрасно понимаю вас в плане самотура - пару раз попробовала и все.. через ТО летать больше не хочется. но цены...я вот на Грецию нацелилась после майских праздников - понимаю, что самостоятельно выйдет раза в 1.5 дороже точно. И кстати, чтобы быть спокойной в лучае непредвиденных обтоятельств(болезни) - я делала страховку от невыезда.
01.11.2016
Плюсуюсь к комментарию ниже. Если вы летите, чтобы просидеть весь отпуск на одном месте в олинклюзиве, то в чем смысл самостоятельности? Для такого типа отпусков тур обычно дешевле.
31.10.2016
А какой смысл игнорировать турагентство , если вы едете в отель на все включено 😳какой смысл переплачивать ?
31.10.2016
Смысл самостоятельности в следующем: - улететь нужно в воскресенье, прилететь в пятницу, турпакет может не вписаться в эти требования - ужасно не люблю чартеры, вечные опоздания (в этом году у сестры была задержка чартерного рейса на 8 часов из Домодедово в Черногорию и прилет обратно задержан на 5 часов) - билет хочу купить сдаваемый пусть и со штрафом (на случай заболели, перенести дату, вдруг не отпустили на работе и т.д) - бронировать гостиницу по причинам выше хочу тоже с возможностью отказа на сутки или за 5 суток - турагенство сегодня есть, а через неделю у него двери закрыты и телефоны не отвечают, не хочу таких сюрпризов
31.10.2016
Во 2-й половине июня на Кипре дикая жара.
30.10.2016
Но июль и август еще жарче будет ? .... или нет? В мае море для ребенка прохладное будет, ему от 24-25 гр. комфортно.
31.10.2016
Да, в июле-августе еще жарче.
31.10.2016
Советую отель вангелис три заезды, но удобное расположение. Лежаки и зонт платно, каждый по 2.5 евро, автобус 1.5 евро до айя напы на человека. Средний счет в кафе на двоих 40 евро.
30.10.2016
мы летали в этом году через агенство, но могу рассказать что и как там на месте)) все как правило летят до Ларнаки, если выбрали Протарас. Мы летели компанией Россия, довольно приемлемо за такую цену. Такси у них по количеству человек рассчитывается, точную цену не помню, хотя узнавала, но не дешево, ехать далеко. Мы отдыхали в отеле maistros, нам понравилось, но не знаю насчет "все включено". Кормят как я поняла там примерно везде одинаково, однообразно. Площадок и анимации на территории отеля нет, но нам это было не нужно, мы брали машину в аренду и колесили по всему острову. Насчет пляже, они все муниципальные, лежаки+зонтики платные, 2,5 евро лежак + 2,5 евро зонтик в день. Мы были на первой линии. Когда мы там были, была жара, поэтому первая линия была актуальна, скорее до моря добраться и окунуться. Я извиняюсь, что не совсем на ваши вопросы ответила, так как мы все таки не сами летели, но все же может быть вам информацию пригодится))))
30.10.2016
На море, на месяц - куда? Као лак, Тайланд. Ищу гида)