Самолёт, поезд и дети-гремучая смесь?)

Ездила без мужа с дочей в анапу. Никто не болел. Мы взяли с собой все сразу, всю аптечку, нам чаще всего нужна была Носфрида, по ночам в основном, вечером начинались сопли. Но мы были в мае, было здорово. Попали на жарищу) мне вообще, если честно, понравилось одной с дочей путешествовать. Лететь не проблема, обязательно закапать в нос, посмотрите передачу комаровского на эту тему. Очень полезно! Простые советы такие. И никаких проблем. Лучше лететь в анапу, поездом одному взрослому тяжело, а самолетом вообще прекрасно!
15.08.2016
Мы едем всей компанией с мужем, как представлю одну себя с двумя детьми в поезде... Брр, холодок по спине😆. Комаровского обязательно посмотрю, спасибо за совет!)
15.08.2016
Ездилм с дочкой два раза на море и ни ращу она не болела. Правила огиены соблюдали, все мыла хлоргексидином, фрукты-чредством для мытья детскоф посуды и фруктов. Первые два дня на море просто гкляем. На третий ставлю бассейн. А уде лней через пять-в море. А еще педиатр советовала не моять ножки. Лкчше искупаться с ребенком и тут же переодеть, чем полчаса ребенок будет бегать по берегу
13.08.2016
Ездили в крым и болгарию
13.08.2016
Мы ездили в Крым в июне. Дочке было 1,10. Тоже сначала поезд,потом самолет. Поезд перенесла отлично. Очень хорошо пошли игрушки из киндера,пазлы и книжки. А в самолете плакала,но это моя вина-не было времени на дневной сон,надо было в аэропорт ехать. Обратно ночью летели,дочь спала.
13.08.2016
Утром приехали с Анапы. Никто не болел. Жили 2 недели. Море отличное. В Анапе не купаемся никогда! Только Б.Утриш. и лагуны.
13.08.2016
Ох, Вы меня успокоили))) Детей мы не планируем купать в море, может ножки помочить только) Тоже там бывали, когда отдыхали в Сукко, хорошее место)
13.08.2016
Мы только что вернулись из Анапы,море цветет,ребенок болел,думала, что ротовирус,оказалось орви. В Анапе многие дети кашляли,как я заметила. на самолете долетели отлично,а обратно ребенка тошнило(((что касается игрушек,берите новые,чтобы на какое-то время увлечь детей, еще нас очень выручили в поездке книжки с окошками
13.08.2016
У нас заезд 1 сентября, надеюсь основная волна туристов с детьми отчалит домой))) А в каком месте Вы отдыхали?
13.08.2016
Отдыхали в пансионате Селена
13.08.2016
смотря куда ездить. в Анапу никогда в жизни бы с детьми не поехала. ездим с детьми непрерывно, но по чистым странам, никто ни разу не болел. чем меньше будете волноваться, тем спокойнее будут дети.
13.08.2016
Я бы с удовольствием поехала бы в " чистую страну", но мы невыездные((((....
13.08.2016
В России тоже можно отдыхать где-то еще, кроме Черного моря в сезон.
13.08.2016
Какие места Вы бы посоветовали?
13.08.2016
Лично я никакие, но есть, например, Калининград, Алтай, Байкал и тд.
13.08.2016
все зависит о т места отдыха
13.08.2016
в поезде меня всегда продувает, с детьми на дальние расстояния не ездим на поезде, максимум ласточка до нижнего новгорода, но там можно сесть так чтобы из окон не дуло. самолет нормально переносят, ну разве что ушки закладывает, поэтому на взлете и посадке продуваем их, ну и карамельку можно, на всякий пожарный пакет держим. Дочку правда только в машине пока укачивало. две поездки в испанию и тайланд обошлись с ангиной и орви, так что познакомились с особенностями местной медицины. Остальное ттт, ну и перед поездкой заболеть святое дело, то розеолу выдала, то температуру. на нашем юге обошлось без болезней, но мы не купались в море, так как вода еще холодная была
13.08.2016
Дочку укачивает в машине. В метро, электричке - никогда. Самолёт вот посмотрим. У меня всегда браслеты и драмина рядом. Ну и пакеты. Возьмите складной горшок. Я брезгаю общественным. В год можно тесто для лепки и наклейки попробовать для малышей. И мешочек с тряпочками разной фактуры. Салфетками все в поезде протрите. Я беру своей в дорогу кучу всего из развлечений-сказки, книжки с заданями, наклейки, замок с мебелью маленький рублей за 150 из ашана, машинку, капитошку, набор для лепки маленький, пони по акции взяла, русалка из ашана за 12 р, набор типа парикмахера, пазлы, альбом и карандаши, мультики и игры на планшет плюс наушники. Это новые. Ну и что она сама себе выберет.
13.08.2016
Мы тоже давние друзья с драминой;-) Возьму её на всякий случай! Спасибо, что так подробно написали!
13.08.2016
Возьмите в поезд скотч и пакеты для мусора. Если будет сильно дуть кондиционер, то его можно просто заклеить
13.08.2016
О, спасибо за полезный совет)
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Airbnb Санатории, пансионаты...