Крым или Абхазия в сентябре?

абхазия в июне
Алла! прочитала Ваш отзыв об отдыхе в Пицунде 2015 (отель Ирен). собираемся в сентябре туда же с ребенком. Все знакомые и многие отзывы в сети пугают отравлениями в Абхазии. как Вам удалось этого избежать? Отдыхали ли в этом отеле с маленькими детьми (2-3 года)? какую воду Вы пили и где покупали?
28.07.2016
Мне кажется, заразу можно подхватить где угодно (не только в Абхазии). Мы старались соблюдать элементарные правила гигиены (почаще мыть руки, особенно перед едой, в кафе ни разу не ели, питались только в своем отеле). Ротовирус можно в море подхватить, если ребенок воды хлебнет, особенно в сезон (июль-август), когда море теплое и полно народу. Мы были в июне, море было еще прохладным, в такой воде палочка не размножается вроде. Воду покупали бутилированную, рядом с отелем есть магазинчики, где вода продается. В отеле были и с маленькими детьми, лично мне там очень понравилось, но в этом году дорого для нас. Если вы на машине, то лучше ездить на городской пляж, правда туда платный вход, зато море всегда спокойное, на пляже около ИРЭН всегда волна была. Мы решили все-таки и в этом году в Пицунду поехать в сентябре (не в Крым), т.к. там теплей в сентябре, только в этот раз в Лидзава (район Пицунды), в частный сектор.
29.07.2016
Алла. спасибо! Просто многие прям пишут что избежать отравления невозможно... что так или иначе травятся все... мы уже купили билеты и забронировали этот отель, а потом я наслушалась подобных мнений и вся в переживаниях. Муж мой несколько лет назад отдыхал в Абхазии в Гагарах в Алекс Бич отеле - все с ним нормально было и он спокоен... а я вот переживала! Вы меня немного успокоили... воду на море глотать не будем и будем соблюдать меры гигиены и надеюсь нас это ужас не коснется! Про местечка Лидзава нам знакомые рассказывали - потрясающей красоты место))) мы хотели там в Дельфин или Сосновую рощу, но уже все до октября выкуплено!
29.07.2016
Если питаться только в Ирен, навряд ли можно отравиться, готовят всё свежее, вкусно и по домашнему. Просто в кафешках ребенку ничего не покупайте. Желаю хорошей поездки!
29.07.2016
Хорошо. СПАСИБО!!! А еще вот такой вопрос (может конечно странный) мыли вы ребенка водопроводной водой? Если мыть голову может в рот попасть и зубы чистить.... не было на нее никакой реакции?
02.08.2016
Ребенка мыли в душе обычной водопроводной водой после купания в море. Голову по-моему за 10 дней ему ни разу не мыли, т.к. в душевой кабинке ему голову неудобно было мыть)))) Но он в море не нырял, поэтому голова у него чистая была))). Зубы чистить наливала ему в стаканчик бутилированную воду.
03.08.2016
а я не люблю Алушту( вечером уже должно быть прохладно
28.07.2016
Я была в Алуште, но это было очень давно (лет 18 назад) - там очень красивая набережная, вечерами освещается, уличные музыканты, художники - вечерняя жизнь, в общем. Бухты, если я правильно помню, нет. Пляж - песок и довольно быстро глубоко, но мне очень нравилось. Есть музей, автобусные экскурсии в Ялту и на Четырдаг.
28.07.2016
Интересно, холодно там купаться во второй половине сентября? Настроились было на Алупку, понравился гостевой дом Чайка, но возникли сомнения по поводу погоды и пляжей.
28.07.2016
Я была в августе - было прохладно. Во второй половине сентября на любом российском юге будет холодновато, на мой взгляд.
28.07.2016
Во второй половине сентября может быть и прохладно, но в Абхазии в любом случае будет намного теплее, чем в Крыму. Это обусловлено тем, что горные цепи прикрывают побережье от Туапсе и далее в сторону Абхазии, от холодных северных ветров. Сочи и Абхазия - это все-таки субтропики. Летом разница в климатических зонах почти незаметна, а осенью и зимой она просто разительна. В сентябре в Крыму, Анапе, Геленджике ветер уже гоняет по тротуарам опавшую листву, а в Сочи и Абхазии еще вовсю продолжается лето.
29.07.2016
+ под каждым словом! Мы ездили через год ,с 2007 в Гагры. А в прошлом 2015 поехали в Гурзуф.Период всегда конец августа и до 12-14 сентября. Море в Крыму намного прохладнее,чем в Абхазии в это время. И еще я была разочарована,что темнеет раньше((( если мы в Гаграх ,были на пляже до 20-20.30,то в Гурзуфе уходили с него в 17-18ч.
29.07.2016
спасибо за ваш комментарий)))
03.08.2016
Спасибо)))
03.08.2016
Лазаревское Геленджик 2016