Первое путешествие в Астрахань

из покушать мы брали в дополнение (кормила гречкой, от жидкой пищи моих мутило, от яблок и орехов было плохо) сушки. Брали детям развлекаловку - доску для рисования (такая знаешь нарисовал -стер), карандаши, фломастеры в пенале, мульты, одеяло в салон, так как когда ночью едешь даже с печкой хотелось укрыть (для ощущения уюта больше), брала прямо в салон переодевашки (на случай укачивания, чтобы долго среди сумок одежду не искать), также покупала тревел дрим браслет, воду, чай не оч сладкий в салон, салфетки ну и машину обязательно проверить, бензин постоянно на контроле держать плюс брали канистру в багажник на всякий, трассу не знали поначалу
08.07.2016
Спасибо!
09.07.2016
Ой, мы только вернулись из путешествия Нижний Новгород - Анапа. Нас двое и двое двое деток 9 лет и годик. Есть правда одно одно НО - мы очень любим дорогу)))) Сыну нужны только разговоры с нами)))) Но мы и никогда не смотрим мульты в дороге... А сын и не просит... Много играли в города и слова. Было больше проблем с мелкой, но и то все хорошо прошло. Главное - настрой!!! И хорошее настроение)))) Я как-то прочитала, что если решите перекусить по дороге - выбирайте места стоянок дальнобойщиков, и вкусно и дешево)))) Это правда - проверяли))))А еще, есть возможность ехать по федеральной трассе - выбирайте ее, и не смотрите, что дольше... по факту быстрее выходит. Ночлег выбирали внешне... муж останавливался и смотрел.... Нравится-нравится, нет-дальше едим. Вы уже ездили куда-нибудь? Хоть километров на 400-600? Что с собой брали из еды? Мы по этому принципу действовали... Мы особо в дороге не едим, брали много воды, печенье, яблоки, останавливались на обед и ужин в придорожных кафе или в город можно заехать куда-нибудь. Аптечка.... ну обезболивающее, жаропонижающее, от отравления и аллергии, капли в нос-ушки, антибактериальные средства, крема и ватные диски. А так везде есть аптеки, все можно купить. Машину проверяли, прямо в день как нам ее отдали, так и поехали))) но она у нас старушка, ей нужно)))) для своего спокойствия покажитесь. И самое главное не забудьте фото и видео съемку)))) места новые и очень красивые))))) и азарт к путешествию))))
06.07.2016
Ой, я мужу тоже доказывала, что надо есть там, где много машин дальнобойщиков, а еду выбирать простую. Я вообще, надо сказать, люблю столовскую еду и всякие перекусы на улице. Но как-то под Воронежем мы так траванулись((( там была огромная стоянка - много кафешек, куча машин. В общем мы просчитались, а моя теория дала сбой. Скрутило нас с мужем вместе, "пометили" дорогу от Воронежа до Москвы. Больше так не рискуем))))
06.07.2016
Спасибо! Мы пока максимум в Москву ездили, и то без ребёнка и без остановок.
08.07.2016
ребенку мультов и киношек детских в планшет побольше. Беру в салон с собой попить, яблоки дольками, морковку соломкой - что ребенок любит, то и берите. Салфетки влажные обязательно. Техническую воду в багажник - руки помыть, умыться. Пакеты обычные - мусор сложить и выкинуть на заправке, чтобы не копились горы за всю поездку. по поводу авто - я бы посмотрела по пути следования разные телефоны службы помощи и выписать их себе на листочек. На всякий случай. Аптечка - от комаров на тело (спреи, браслеты) и фумитокс, от живота (регидрон, смекта) и пантенол от ожогов, если планируете быть на солнце, ну и жаропонижающее, что помогает ребенку и вам.
06.07.2016
спасибо!
08.07.2016
Мы всегда делаем диагностику перед поездкой. С собой берём сумку-холодильник - в неё сыр, яйца, хлеб, мясную нарезку в вакууме, овощи, фрукты. На дороге в кафешках больше не едим((( В туалет останавливаемся на заправках, тк поймала однажды клеща прямо на обочине. В машину купили антирадар и тройник для зарядки телефонов, планшета и антирадара. На окно ребёнку вместо шторки зажимаем под стекло полотенце - лучшая защита от жары и солнца. Аптечка у нас стандартная с собой. Вода в бутылках, горшок, вдажные салфетки - всегда в машине. А все остальное - можно по дороге купить. Вы не волнуйтесь, сейчас почти везде ловит телефон, поэтому интернет, связь - всегда доступны. А ещё музыку на флешку, тк радио не везде работает)))
06.07.2016
Ещё забыла)) даже в короткие поездки берём с собой кружки-термосы (у нас из Старбакса). В дороге га заправках всегда можно долить в них чай или кофе.
06.07.2016
спасибо! столько нужного, я и не подумала бы
08.07.2016
Продолжение к посту о путешествии на автобусе... Посоветуйте как снять квартиру в Дивноморске?