Коляска и авиакомпания s7

Вы уже летали ? Хочу тоже коляску взять, лучше бы даже Элит,но они же его убьют там в багаже .... Как все прошло? Летим S7 и Уральскими авиалиниями обратно....
07.07.2016
Ой , не видела сообщение , в разъездах была Взяла с собой трость, ее оставляли до трапа, у самолета забирали.
15.07.2016
Думаете, взять трость или элит?
15.07.2016
Я элит не знаю. )) Я так поняла, что S7 коляску считают за багаж ( то есть могут взять деньги , если у вас больше мест багажа, чем положено) , но сдать коляску можно у трапа . Я свою трость быстренько у трапа в мешок упаковывала, чтобы не испачкали. Про элит ничего сказать не могу
15.07.2016
Я звонила на горячую линию s7, мне сказали, что до трапа могут любую коляску оставить, но вот назад ее могут отдать не у самолета, а на линии выдачи багажа... Боюсь за элит
15.07.2016
Вот ,кстати, да.. s7 на Родосе мне выдали трость обратно у трапа, а в Домодедово я ее нашла в негабаритном багаже.
15.07.2016
Они же их там кидают... вам ничего не сломали?
15.07.2016
У меня очень простая трость, там ломать нечего ))))
15.07.2016
а не знаете у Аэрофлота тоже так с коляской?
08.06.2016
с Аэрофлот у меня проблем не было. Они не ограничивают возраст насколько знаю. и вот с сайта: Детская коляска Вы можете продолжать пользоваться коляской, оформленной в качестве зарегистрированного багажа, до посадки на борт. По прилету коляска возвращается пассажиру также непосредственно на выходе из самолета. Если Вы хотите воспользоваться этой услугой, сообщите об этом при регистрации на рейс, поскольку коляска в этом случае должна быть промаркирована специальной биркой (DAA - «Delivery at Aircraft»).
08.06.2016
СПАСИБО,
08.06.2016
тоже ищу инфу про аэрофлот. скоро лететь..а у меня 2 коляски будет
08.06.2016
Ольга, у Вас тариф какой у S7? Гибкий эконом? Тогда действительно можете взять коляску и сдать ее вместо одного чемодана. В ручную кладь (судя по выложенному Вами фото) думаю не пропустят, S7 сейчас очень строго проверяет ручную кладь и все, что выходит за пределы 40х55х20 см просто не пропускают. Проверяют и перед регистрацией в спец.рамках, и перед выходом на посадку могут проверить габариты багажа. Я бы не рисковала и сдала в багаж. Оплата сверхнормативного багажа примерно по 2000 руб. в одну сторону на зарубежных рейсах. п.с. за пол года 4 раза летала S7, ни разу рейсы не задержали дольше чем на 10 мин.)
07.06.2016
У меня тур куплен от турфирмы , а там рейс s7 Так что не знаю , как тариф называется
07.06.2016
В турпакете обычно идет тариф с багажом. Но я бы уточнила у ТО. Если у них возникнут сомнения и в рамку не влезет - заставят сдавать. При мне тетечку с чемоданом чуть шире нормы завернули, не дали ей его в салон пронести, хотя она долго с ними ругалась и пыталось утрамбовать неутрамбобываемое)) . После этого я поехала и купила для ручной клади стандартный чемодан Самсонайт) к нему точно не придерутся, он идеален) Мой совет - берите коляску попроще и сдавайте её в багаж в счет нормы багажа, положенной на ребенка. Т.е. если Вы летите втроем, то спокойно везете 2 чемодана и коляску.
07.06.2016
Да , нас трое , как раз два чемодана и Коляска . Но так как я лечу с двумя детьми , а не мужем , то настроение у меня не очень боевое ))) пойду по пути наименьшего сопротивления . )))
07.06.2016
Все будет отлично) сдадите багаж и коляску и полетите налегке)
07.06.2016
Спасибо )) Рейс туда и обратно дневной ( если не поменяют ) , так что думаю , все нормально должно пройти . А Вы детскими чемоданами тринки не пользовались? Я присматривалась в аэропорту , мне показалось не очень удобно. Хотя интересно + реьенку посидеть можно
07.06.2016
Есть у нас Транки))) Я один раз сдури его нагрузила детским питанием и взяла в ручную кладь. Мелкому 8 мес. было, он в коляске, а вот средней 2,4 года, думала тоже в аэропорту посидит. Ага. В итоге посидела 1 раз 5 минут, а все остальное время таскали эту тяжесть на веревочке за собой))) А у нас еще двое мелких детей, коляска и 2 просто огромных чемодана, и рюкзак. Хотела выкинуть этот транки нафик))) Жуть как неудобно с ним! Он мне зараза все ноги отдолбил))) С тех пор зареклась его куда-то возить) Либо дети подрастут - возложу ответственность по его тасканию на них))
07.06.2016
Вот и по моим наблюдениям, не очень дети на них сидят 🤔
07.06.2016
однозначно не сидят)) бегать по аэропорту им интересней)
07.06.2016
Ну моя то в коляске с удовольствием катается ))) А твёрдый чемодан без спинки ей может не понравится 😝
07.06.2016
Это от ребёнка зависит. Мой сын очень любит транки. Только и катался бы. А вот без него бегает по аэропорту. Мы туда фотик, айпад и развлекухи в дорогу клали. И выручал он нас в очередях. Но с появлением дочки пришлось оставить транки дома, т.к. появилась еще и коляска (и сумка на ней, где едет фотик и ноутбук). Думаю, будем брать, когда дочка коляску перерастёт.
07.06.2016
Спасибо ! Я померила коляску , вроде проходит. Но вдруг в рамку не влезет ? Или упрутся , мотивируя что это - Коляска . Нано мне в багаж жалко сдавать , да и вообще теряет смысл тогда её брать ( ребёнок уже не спит в коляске , и козырёк не важен )
07.06.2016
если ребенок не спит в коляске, то зачем она вам в аэропорту? всегда можно найти свободное кресло, можно взять с собой подпопник и даже на пол посадить в конце концов) а чтобы не переплачивать за багажное место, сшейте чехол для коляски (только прочный, как сумку) и добавьте туда часть багажа. мы в сумку для коляски автокресло даже запихивали)))) и беговел. можно и обувь или лекарства, не знаю уж что у вас вообще с собой из вещей.
07.06.2016
Спасибо . Чехол не успею уже . Хочу в пододеяльник запихнуть , и зажимом сверху закрепить .)))) Мы две недели назад вернулись из Крыма - вот там даже вопросов не было , брала простую трость (пустили до трапа). Перелёт быстрый, паспортного контроля нет. А вот зимой летали в Тайланд - так нано очень пригодилась . Там по прилёту огромная очередь была на паспортном контроле , а я коляску разладила и красота . Ко мне даже люди с детьми на руках подходили и спрашивали , где я свою коляску взяла ))) И обратно в России из Тайланда тоже огромная очередь на паспортном контроле - ночь , ребёнок после долгогриво перелёта уставший , толпа неорганизованная , толкучка , минут 40-50 стояли . А я опять нано разложила , игрушки дала , и не толкают , и на руках не надо держать . А тут перелёт на Родос . Думаю .
07.06.2016
Авиабилеты Онлайн регистрация, можно ли поменять места?