Греция, Ситония, Никити - у кого брать мед страховку?

увы, ISOS не работает уж в России, но я бы посоветовала брать Ингосстрах, я всегда беру его, они, мне кажется, там трясут ассистанс. На Тенерифе очень грамотного болгарского русскоговорящего врача прислали. Да и вообще, ингосстраховские страховки вроде на детей все хвалят. хоть и нифига не бюджетные
04.06.2016
Зайдите на сайт отзыв ру. Там форумы по странам страховку в каждой стране обсуждают, там скорее подскажут
02.06.2016
Я влюбилась в Ситонию как же там красиво
02.06.2016
Спрашивала там уже, конкретных рекомендаций не дали. Много читала на эту тему, поняла, что идеального ассистанса нет ( взяла в итоге у ресо полис, а то в понедельник уже на визы надо подаваться
03.06.2016
Кто у Ресо ассистанс в Греции? Всегда брала ISOS, а как они перестали с Россией работать - вот каждый раз вынос мозга. Из страховщиков нравился AIG - тоже больше у нас не работают. Черти что) Мне тоже 16 с документами идти, а еще конь не валялся.
03.06.2016
Кого взяла в итоге?) я тут потерялась что-то, не заходила давно сюда.. у Ресо по-моему europ assistance, если не путаю.. один раз к ним обращались в Черногории, врача вызывали в апарты Вы куда в этом году направляетесь?
22.06.2016
Дык в Грецию ж . Для начала. РЕСО тоже взяла. У них AXA. С europ у нас нынче только Сбер работает, но чо-то я очкую сберовские страховки покупать - там страховой без году неделя. И насколько я поняла, изучая просторы сети, это не европейский europ, а europ с приставкой russia, который к родному имеет крайне опосредованное отношение. То есть в европейский обращаться бессмысленно, если что, все через российскую франшизу. А российских ассистансов и без не пойми каких франшиз не пойми каких компаний полно. ЗЫ: на себе опробовала обещание консула давать визы за 48 часов. Работает))
22.06.2016
Ты как полис оформляла? у тебя эта АХА где-нибудь фигурирует? Я просто по тогда на черехапе смотрела, сейчас у них почему-то РЕСО не отображается в результатах поиска, но я еще на всяк в РЕСО набрала, europ по Греции, говорят... Я другое обещание консула протестировала) 3хлетние визы дали всем кроме Киры, но у той заграну жить полтора года осталось, сама годовую просила. Порадовало, что даже мелкой в новый загран 3хлетку шлепнули
23.06.2016
Нигде не фигурирует. Тоже звонила операторам, говорят AXA. Не раз сказали. В инете тоже идут отзывы про связку РЕСО-Axa. Прям даже интересно, надо еще раз позвонить. А то меня там постоянное упоминание оригинала полиса в правилах страхования напрягает, ибо нигде не сказано, что онлайн-полис приравнивается к оригиналу. С Черехапой тож не все просто. Они пишут, что у Альфы Класс. А само Альфа-страхование утверждает, что при онлайн-варианте только GVS, чур его, а в офисах могут быть варианты, но где именно Класс - они сказать не могут, стандартный вариант тоже сейчас GVS. Так что или у Черехапы гарантированный вариант Альфа-Класс, либо все меняется слишком быстро. Либо в Альфе идиоты на горячей линии, что тоже вполне себе жизненное объяснение. Да, мы тоже все с трехлетками. Я бы и без обещания консула ее требовала, сколько можно за бумажками бегать)) Забираю паспорта, смотрю в них, думаю - и кто мне мешал в анкете 5 лет написать?)) ЗЫ: А ты Кире на 5 паспорт делала? У нас десятка-био.
23.06.2016
Да, у меня тоже онлайн, через сайт Ресо оформляла, напиши потом, что скажут, интересно) Они тебе по номеру полиса асситанса называют или по региону просто? жаль, что они в полисе самом ассистанса не указывают. При вариации в этом вопросе при разных вариантах оформления читала, такое ощущение, что это лотерея просто.. Да, Кире на 5 лет делала, что-то побоялась, что дите лет семи по фотографии в трехмесячном возрасте не опознают , и могут возникнуть проблемы. Плюс тогда не хотелось ее такую мелкую тащить в фмс, ибо непонятно было, как ее фотографировать, она и голову то толком не держала. Еве паспорт в 7 мес делала, совсем другая петрушка, человек уже сидел) ей на 10 сделала, посмотрим.... ладно, следующее лето Кира еще по этой визе успеет скататься, потом зимой паспорт поменяю Вы в Грецию куда? или проездом?
23.06.2016
Мы на Крит, машину в зубы и кататься. Я ж без машины не человек)) Длительные покатушки из Москвы с Анькой забросили, первый год хорошо шло - спит себе ребенок в кресле и спит, на второй более проблемно, а потом пошли капризы-настроения, ну его, себе дороже. Из Москвы глобально пока катаемся вдвоем, а с ней более ограниченные по площади предприятия устраиваем. В том году Австрию-Баварию вдвоем закатили - так я хоть душу в горах отвела, с ребенком же особо не попрешься. А королевишну потом на моря отдельно) Я когда паспорт на 10 делала, девица, что документы принимала, мерзким таким голосом говорит - "все равно вас никто за границу с ним потом не выпустит". Спрашиваю - схрена ли? Потому что ребенок в семь - это не ребенок в три месяца, практически твоя цитата. Я ей говорю - а Вы уверены, что ребенок в год и ребенок в три месяца - это то же самое? А в три года и в год? Паспорт валиден? Все. Считаете, что несоответствие фото по причине возраста делает паспорт невалидным - прописывайте законодательно. С остальными закидонами - в сад)) А вообще прикольно визы листать - прям эволюция в миниатюре. И хоть бы где ребенок на фото в паспорте был похож - это можно к каждой поездке его менять.
23.06.2016
Такси Тоннельная-Витязево Крым на машине