А на Тенерифе в октябре как погода?

Сестра агитировала за него, но они едут в основном в аквапарк, лоро- парк и т.д(бкерут машину на прокат) ,в комплекс вилл с теплым бассейном. Как я поняла океан там не особо купательный для мерзляков. Ознакомившись с информацией в интернете по достоинствам тенерифских купаний муж сказал- "ни за что!", и мы поехали в Дубай.
25.05.2016
Девочки, спасибо всем за комментарии. Решила, что обязательно выберемся туда как-нибудь, но не сейчас: старший болеет постоянно, боюсь все-таки холодновата ему вода будет. Вот подрастёт-окрепнет, и нагрянем
25.05.2016
Мне Тенерифе очень понравился,была там с 5 по 20 декабря, вода около 22 градусов, на солнце жарко, когда тучки на пляже чуть прохладно. Но как я кажется писала ранее я не мерзлявая) мой спутник сказал что он приболел и в океан не лез))а так очень клевое место , особенно в октябре ноябре. Про волны не помню,мне не мешали))
24.05.2016
Не могу не присоединиться к тем кто нахваливает Тенерифе, я его обожаю, в октябре там бархатный сезон - океан ещё не успел остыть и очень комфортен, а погода всегда "вечная весна" и отлично подходит именно для детей - не холодно и не жарко. В октябре мы легко купались и на юге и на севере и даже в ноябре и там и там комфортно. Но если Вы из тех кто любит купаться только в "парном молоке" -водичке за 30, которая совершенно не охлаждает и отличный рассадник инфекций, то Тенерифе не для Вас.
24.05.2016
Знаете, наверно от людей зависит. Мы были в начале ноября и в июне-июле. Вода летом немного теплее. Для меня прохладная. Осенью я раз или два всего искупалась. А мужу и детям нормально. Сестра моя ездила в октябре, сказала тёплая вода, ей и на юге Испании была тёплая, а мне там тоже было холодно. В бухтах и правда вода теплее, самая тёплая была на пляже Арена. Но съездить стоит! Тенерифе - это рай.
24.05.2016
Имхо на Дьюке там самая тёплая;) я там даже в декабре купалась;)
24.05.2016
Туда мы не доехали)
24.05.2016
Не слушайте никого. Тенерифе - это круть! Детей везти обязательно хоть раз в жизни! Я взрослая была в диком восторге от всего, от природы, от их парков. Лоро-Парк - это просто Маст Си! Только ради него стоит лететь на Тенерифе! Мы были с 6 по 20 ноября 2012 года. Я купала 9-месячную в океане, 6-летнюю было не вытащить! Вода на пляжах сильно отличается. На Севере острова будет холодно в этот период. Выбирайте юг - Коста Адехе, Лас Америкас и рядом. На юге надо смотреть пляжи-бухты, там вода лучше прогревается. Т.к. у меня был маленький ребенок лично мерила воду градусником! минимум был 23 градуса, в среднем - 25 градусов вода! Погода 26, тепло, комфортно, жары нет, кайф! Очень подробный отзыв есть у меня в дневнике, почитайте. Я обязательно повезу туда детей в ближайшие пару лет, чтобы и младшие побыли в Лоро-Парке. Вообще Тенерифе - единственное место из всех посещенных нами, где мы бы хотели остаться на ПМЖ) А мы уже много чего посмотрели))
24.05.2016
Да ладно тебе, в октябре на севере острова не холодно, там спокойно можно до середины ноября купаться. Да, там более ветрено и более влажно ( и дождь возможен) и температура воды 3-4 градуса ниже чем на юге ( не 25, а 22), но холодом я бы это не назвала. Зато, какая растительность ( а не три жахлые искусственные пальмы на юге), какая архитектура, сколько самобытности, настоящей жизни и истории( не то, что застроенный исключительно комбинатами отдыха юг), только на севере настоящий тенерифский колорит, настоящие местные с их местными обычаями и ресторанами. Эх, как я люблю север Тенерифе ( я на нем во все времена года 10 лет отдыхала и в каждое он хорош по-своему ))))
24.05.2016
Ну согласись, чтобы купаться, жить лучше на юге)) а на север всегда можно на машине съездить, что мы и делали)
25.05.2016
Для автора, видишь, и на севере и на юге холодно;))) просто имхо не так страшен север, как его малюют, он всего лишь немного холоднее, но при этом намного интереснее;)
25.05.2016
а в авг-сент какая темп воды интересно? никто летом не был? (из личного опыта хотелось бы инфу))
25.05.2016
Я была летом;) я там во все месяцы была кроме февраля;) На севере в июле было около 25, в августе 26 ( на юге наверное также, они летом по температуре воды не отличаются), сентябрь также как август, она только к октябрю начинает остывать. Самое приятное что есть на тенерифе летом это температура воздуха -да, вроде тепло, до 35 бывает в августе , но из-за ветра и вообще хз почему такая жара переносится очень комфортно, ощущается как 25-28, те комфортный воздух, комфортная вода, идеальный климат - прибавляете к этому роскошную природу, интереснейшую экскурсионку, великолепного качества продукты, отсутсвие бешеного количества туристов на пляже ( это не лазурный берег в июле ни разу) - идеальное место для отдыха и зимой и летом;)))
25.05.2016
Свет, вы точно мой ментальный близнец! Вот дернуло меня на днях погоду на Тенерифе в октябре посмотреть. Все, я пропала. Уже на новости подписалась о ценах на билеты. Хочу именно на север острова, в Пуэрто де ла Круз. Только боюсь мужу об этом говорить. Он меня убьет, наверное, пока я семью не разорила.
25.05.2016
Ой я тоже на тенерифе цены мониторю ( не знаю зачем, по привычке наверное):))) и они как то совсем не гуманны стали, у меня даже чартером на четверых 130 тыс получается:((( а у нас еще школьник-первоклассник в этом году, теперь все, конец халяве, только в каникулы ездить:(
25.05.2016
да? Я на нас четверых за 93 видела. С пересадкой в Барселоне, правда.
25.05.2016
в школе на неделю отпроситься легко! Я сканю нужные страницы учебника (а сейчас многие и в электронном виде есть), спрашиваю учителя откуда докуда учить и все! Если у вас система 5 недель учимся, неделя каникулы, то как раз на вторую неделю октября выпадает.
25.05.2016
У вас стаж большой, вам проще;) мы молодые родители, мне как то стремно уже в первый год прям отпрашиваться начинать;) потом на карикулярную неделю все обычно всегда дороже;(((
25.05.2016
не знаю, чё там всем холодно! Отличная вода! Мы были в ноябре! Злату 4-х месячную окунала! Сами из воды не вылезали!
24.05.2016
Саш, полностью подпишусь! Тенерифе - это круть!
24.05.2016
24.05.2016
Так зависит все от детей) мой ребёнок и в 15 купается, а муж в 24 замерзает))))) На канарах были в сентябре - классная погода.
24.05.2016
Мой простужаемся легко, думаю, не наш вариант
24.05.2016
В океане всегда холодно купаться и волны
24.05.2016
не правда
24.05.2016
Океан холодный круглогодично. Ну мне было холодно в воде + 22 градуса. Сильные волны. На мой взгляд, это совсем не для маленьких детей место.
24.05.2016
Понятно, вычеркиваем :) спасибо!
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кипр в октябре с детьми Какой регион Кипра выбрать для отдыха с детьми?