Длительная поездка на машине. Что взять в дорогу?

Своей 5летке не беру никаких термосов. Водичка простая в бутылке, пара маленьких соков с трубочкой, бутерброды, печенья, баранки и подобное. Фрукты. Беру какие-то вредные вкусняшки типа чупа-чупсов. По дороге на заправках перекусываем гамбургерами и булочками. В дороге хорошо идут аудиосказки и песенки. У дочки маленький плеер с наушниками. В дороге больше 4-5 часов разрешаю мультики на айпеде. Берет с собой мелкие игрушки. От рисовалок может укачать. Вспомнила. Еще беру много салфеток и рассовываю их по дверям, чтоб на подхвате были. Запасную футболку.
09.05.2016
Из еды - орехи и сухофрукты( изюм, курага и т.д.) очень питательно. И наверное останавливаться около придорожных кафе. Я живу не в России и у нас есть Service area, там и туалеты и различные едальни. Может до поездки просмотреть маршрут, где есть туалеты, где хорошие кафе.
08.05.2016
Только приехали из Минска-путь не ближний.Из еды брала:котлеты,яйца вареные,огурчики,яблочки,печенье и соленые палочки(дочка очень любит,когда начинает капризничать,немножко даю).Вода,чай,сок.На окошко в машине вешала пеленочку от солнца.У вас детки постарше,можно еще конфеты-карамель взять.
08.05.2016
мы каждый год ездим. полезно взять игрушки любимые небольшие, книжки яркие. я беру всегда морковь брусочками, яблоки дольками, сушки, сухое печенье. молочку не даю до поездки и во время - может укачать. воду тоже дозированно. картошечку отварную, огурчик, язык отварной (по настроению), яйца, хлеб, сыр. сырники всегда хорошо идут, орешки, выпечка. кормить главное понемногу. аудиосказки мои любят слушать. ну и пакетик или полотенце под рукой держать. мы всегда останавливаемся как устанем, каждые 3-4 часа примерно. размяться, в туалет сходить, подышать, спинки проветрить
08.05.2016
Подскажите, а у вас сумкахолодильник или как вы храните продукты? Просто мы тоже собираемся. Ума не приложу, как их хранить? Хлодоэлемента не хватает на 20часов
12.05.2016
сумка-холодильник, работает от прикуривателя. вещь отличная!!! я себе йогурты беру, в том году даже курицы две замороженные до Москвы довезли.
12.05.2016
Ого! А фирму не подскажите?
14.05.2016
ezetil вроде. очень практичная вещь! можно докупить блоки дополнительные (аккумуляторы - пластиковые контейнеры, туда врду заливаешь, молозишь и на дно, между продуктами и сверху - тогда вообще ничего не страшно этому холодильнику, даже жара под 40
14.05.2016
А те воду дома морозишь и еще в прикуриватель втыкаешь розетку от сумкихолодильника чтоб наверняка все хооодное было?
20.05.2016
сумка-холодильник работает от прикуривателя. и дополнительно еще аккумуляторы с водой - это если везти что-то замороженное или скоропортящееся. но нам обычно хватает для еды по пути просто холода от холодильника, без аккумуляторов
20.05.2016
Не скачивает ребенка в дороге обычно? Меня в детстве сильно укачивало, а теперь и сыновей тоже. Недавно ездили на 4 часа в дороге. Старший вврвал все, что съел. Поэтому лучше кормить не молочкой, и чем-то твердым. А вторая пара с нами ехала, у них дочка отлично переносит дорогу. Они и книжки читали, и мультики в телефоне смотрели, и цепляли столик для автокресла - рисовали, и магнитную мозаику собирали. Вобщем, развлекались по полной. А еще рекомендуют в дальних поездках каждые 3 часа выходить и разминаться по 10-15 минут. И, наверное, подушку под голову. Мой поспал 3 часа в кресле, потом плакал, что шея болит. Хотя и кресло у него дорогое.
08.05.2016
Писсуар) я на али заказывала себе. Нам очень помогает в дороге. Игру какую нибудь магнитную типа танграм, планшет с мультами. У нас термосов много, суповые в том числе, мы много ездим. Туда первое/второе и чай в питьевой. Молоко стерилизованное в пакетах 200 г, яблоки, морковку, печенья. Еще пакеты с фруктовым пюре от агуши и типа таких.
08.05.2016
подскажите, а термосы где вы покупаете? Или фирма какая у нах. Мы купили, а он два часа максимум держит.
12.05.2016
Термосы у нас фирмы fissman. Очень рекомендую! Если с утра налить кипяток, то и в обед содержимое будет невозможно горячим! Даже зимой. Поэтому наливаю обед температуры как прям сейчас есть, а ужин если, то можно и погорячее. Производитель гарантирует сохранение температуры в течении 6 часов минимум. Летом. И оно так и есть) зимой конечно поменьше. Они конечно дорогущие, особенно теперь, но я уверена, что не пожалеете.
12.05.2016
Спасибо, да цены недешевые. А подскажите у них есть еще вакуумные, у вас обычные или вакуумные? И наверное широкие для еды?
14.05.2016
Я почему то думала что у них все вакуумные)) у нас все термосы из детской серии, большие с трубочкой (которые самые большие) и широкие суповые побольше и поменьше. Все одной серии только цвета розовый и голубой.
14.05.2016
Вот такие питьевые у нас, а суповые двух размеров (отличаются по высоте) такие:
14.05.2016
Крутые. Тарелки и ложки отдельно пластиковые?
20.05.2016
Без тарелок, из термоса нормально есть, каждому свой)
20.05.2016
шторки от солнца не спасали, вешали на окна платок и прижимали самим стеклом из еды брали маленькую сумку-холодильник, но все осталось и почти не ели. в ход шли яблоки, бананы, груши.
08.05.2016
Если нет сумки-холодильника, то возьмите пластиковые бутылки 0,5 с водой и заморозьте в морозилке. В плотной сумке почти на сутки хватает холода для молочки - творожков или йогуртов. Эти продукты в дорожных кафешках я покупать не люблю, да и нет их там особо. Туда же можно положить ветчину или мясо для ребенка. Моя плохо ест столовскую еду, вот и приходилось возить с собой.
08.05.2016
Если еще в машине нет, то затемняющие экраны от солнца, на задние окна.
08.05.2016
горшок какой нибудь маленький. Во время стоянок что б можно было на улице поставить и "посидеть", а еще его удобно использовать если вдруг укачает
08.05.2016
Авиабилеты Компенсация ТО дополнительных затрат