Ханский Дворец (г. Бахчисарай)

бассейн в пушкине
Сейчас собираю информацию по Крыму. С удовольствием прочитала ваш обзор. Очень интересно! Спасибо.
18.03.2016
очень люблю бахчисарай - и дворец, и чуфут-кале, и все эти взбегающие в гору улочки с маленькими частными музейчиками и мавзолеями в татарскиъх огородах )) спасибо за прогулку по дворцу. уже лет 15 там не была. а какое там кладбище волшебное и грустное. иногда на могильные камни выходили погреться на вечернем солнышке крысы или похожие на них зверьки.
17.03.2016
Зверьков мы не заметили) А кладбище действительно очень грустное, мы еще под конец дня там были, а оно за зданиями, в тени, тихо, стало холодать, ветерок холодный... прямо б-р-р-р... Нам больше сады на солнышке понравились)
17.03.2016
да, я тоже каждый раз до него добиралась только к вечеру )) потому и помню его только в вечернем солнце
18.03.2016
Ольга, спасибо: прокатили меня на машине времени )) Я была там лет 15 назад. Сейчас смотрю на фотографии, кажется, что мои, кроме последней ) Вы так много подробностей передали, это со слов экскурсовода запомнили? Удивительная память, если без диктофона ) Спасибо за рассказ!
17.03.2016
Я тоже ранее бывала в Ханском дворце, и тоже очень давно, сразу после окончания института) На самом деле экскурсовод рассказала гораздо больше, и все с именами, и с удивительными подробностями. Я ведь показала всего пару видов и комнат, а экскурсия около часа длилась, а может и дольше, там как-то теряешься во времени. Гид нам попалась просто замечательная женщина, уже не молодая, чистокровная татарка. И рассказывала так, будто историю своей семьи! Мы слушали экскурсию, а казалось, что сказку из "1000 и одной ночи"))) Может потому и запомнилось многое.
17.03.2016
"будто историю своей семьи" - так нам рассказывали про Воронцовский дворец и парк в Алупке. И даже не "будто", администрация музея тогда поддерживала отношения с его потомками и во время экскурсии рассказывали интересности про современных Воронцовых. Но я кроме "ах" и "ох" теперь и не вспомню ничего (( Надеюсь в ближайшие пару лет оказаться там еще раз, теперь с детьми
17.03.2016
Мы с дочкой еще и память тренируем)))
18.03.2016
Сам живу в Крыму, но с удовольствием прочитал статью:)) Благодарю;)
17.03.2016
Ейск,отзывы бывалых.Помогите определиться. Экскурсии с маленькими детьми в Крыму