нужен совет! ехать ли в Питер на 5 дней, конец марта

а детей не куда пристроить на это время? Я б не поехала с детьми. тем более март. оч холодно в Питерей, ветер пронизывающий, по улицам не походить, поверьте, сдувает с ног. музеи отпадают. куда еще? тем более детки у вас оч маленькие. Я ездила с дочкой 7 лет, летом, погода была великолепная. и то ребенок был в умате. Я б поехала без детей. пока муж будет отсутствовать по работе, вы прекрасно проведете время знакомясь с СПб.
14.03.2016
Да, это бы было идеально. Но, к сожалению, пристроить некому. Родственники за 5000 км. А так это был бы классный отдых)))
14.03.2016
почитала ваши ответы в комментах.. вам младшая вынесет всю кукушку. И питер будет не в радость(
14.03.2016
Да вот, уже больше склоняюсь не ехать всё таки
14.03.2016
Здравствуйте. Расскажу про поездку мою с внучкой и про поездку дочери с мужем и старшего сына с девушкой.: 1) Я и внучка ездили в сентябре на закрытие фонтанов. Погода была отличная все три дня. Везде походили, всё посмотрели. Единственный вечер нам было прохладно, дул сильный ветер с залива. Ночью смотрели развод мостов. ЗАВОРАЖИВАЕТ. Нам понравилось. 2) Дочь с зятем ездили на майские праздники, была жара (они, даже, не ожидали), носы сгорели, плечи сгорели, когда катались на корабликах. Жили они в Хостеле совсем не дорого, вполне прилично, в центре города. Они вообще у нас путешественники. Дочь выкупила билеты на самолет в Екатеринбург по 500 р. ещё в октябре 2015 г., улетают 17 марта на 6 дней. А я Вам посоветую, что в марте ехать возможно, весной свои прелести. Меня больше волнует маленький ребенок (она Вас вымотает, сама замучается). Вы с малышкой больше одного музея в день не сможете пройти. А там ведь столько всего можно посмотреть! Подождите до других времен. Спасибо.
14.03.2016
Спасибо. Да, с маленькой конечно может быть проблематично. Но в музей я бы с ней точно не пошла. Хотели тут сходить в местный музей, но это невозможно. Когда экскурсовод начинает рассказывать она тоже что-то лопочет на своем на весь музей. Мне не слышно, да и окружающим тоже
14.03.2016
Если по музеям не будете ходить и финансами не очень сильная напряженка, то съездить можно. Пройтись по набережным. Прогуляться по паркам, понюхать воздух Питера. ЗДОРОВО!!!!!!
14.03.2016
Ездила с четырехлеткой в середине марта в прошлом году. Брали обзорку-дошкольники бесплатно. Сходили в океанариум на кормление акул. Успели на выстрел пушки в Петропавловке, рядом зоопарк неплохой. По Невскому прошлись. В общем-то я не первый раз, фонтаны не были пределрм мечтаний, чисто так, проветриться ездили
14.03.2016
Вот и я проветриться так сказать)))дома сижу уже второй год как. Еще муж уедет и я одна. Тут ни бабушек ни дедушек нет. Скучно. Вот в декретныц мозг лезут всякие мыслишки
14.03.2016
А по мне, так Питер прекрасен всегда, ещё могу посоветовать музей Советских игровых автоматов, старшему понравится, младший просто поглазеет)
14.03.2016
спасибо, надо посмотреть, не слышала о таком...
14.03.2016
в 6 рановато автоматы, к тому же советские )) где-то в ленте читала, как 8-летнего мальчика в питере возили на корабль-музей. и он был в восторге. но это в залив надо ехать - вот где ветра будут. малышам скорее аквапарки понравятся. мы раньше обязательно заезжали в них в питере - они дешевле, чем в москве, и народа в будни мало.
14.03.2016
Я пару лет назад как раз рванула с мужем в указанное время. Из Владимира на поезде в Питер. Погулять. Но погулять не удалось... Ветер, за сутки меняется кардинально погода. Мы ездили на 3 дня и очень ждали обратного пути. Был такой момент, когда мы зашли в метро в сухую и солнечную погоду, скатались на другой коней города, потом вернулись. Выходим там же, где и заходили - снега по щиколотку....
14.03.2016
хм, пока я больше склоняюсь к не ехать((( всё же.
14.03.2016
это будет правильное решение. Не тот климат, чтобы рискнуть... Все-таки с детьми 10 дней не пролазишь по закрытым площадкам, нужно будет гулять много...
14.03.2016
лучше летом.С погодой не угадает никто сейчас .Хотя и летом не угадаешь,но все же тепло)
14.03.2016
спасибо за ответ)
14.03.2016
Я была с дочкой 4х лет в октябре.фонтанов уже не было и парки пустынны, погода переменчива. Были дни совсем осенние и дождливые, были вполне ясные и солнечные. Нам очень понравилсь поездка. Погуляли поНевскому, съездили вПетропавловку, погуляли по Дворцовой. Зашли в сад бабочек/музей иллюзий. Ну шопинг, конечно )) погода не мешала совсем. Дочка вспоминает до сих пор об этой поездке и просит еще. Мы брали с собой самокат-очень упростил жизнь))) От себя скажу, что если б моего мужа отправили в командировку- поехала бы с ним обязательно)))) не знаю, правда как с 2мя детьми, но скорее всего тоже поехала б)))) тут правильно написали- ребенок в коляске- чудо))
14.03.2016
тут ещё нюанс такой,что он может и больше, чем пять дней задержится, тогда мне обратно одной ехать, 16 часов на поезде. и в коляске младшая очень неохотно сидит, минут 10-15 и всё, потом протест начинается
14.03.2016
В любом случае решать только Вам.))
14.03.2016
конечно, просто хочется услышать мнение со стороны, сама очень тяжело принимаю какие-либо решения, в друг пожалею потом, муж то говорит - едь, конечно,но не ему ж с детишками потом отрываться по полной)))
14.03.2016
Понимаю - сама такая же))) Только у меня муж наоборот перестраховывается и ждет "идеальных" условий)) А я вперед и с песней в любое время))
14.03.2016
у моего девиз - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)))
14.03.2016
Мы на майские раз были холодина бррр, ветра сильные.
14.03.2016
вот ведь не угадаешь, а казалось бы майские праздники - уж точно погодка не подведёт, эх, сомнения
14.03.2016
Подождите лета. Летом на фонтаны съездите! город расцветет в другом цвете и будет прекрасен. Хотя этот город прекрасен в любое время года)))))))))))
14.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где бы отдохнуть? Путешествия с животными. За и против.