По поводу отзывов о работе девочек-турагентов...

Не смогла пройти мимо этого поста, прям зацепило! К слову сказать, ни разу не пользовалась услугами девочек по туризму на ББ, в том числе ни Вашими, ни Татьяны, поэтому, поверьте, лицо я не заинтересованное никоим образом, но ОЧЕВИДНО ВСЕМ, Ирина, что ваши действия по сносу отзывов девочек об отдыхе, на которые были потрачены чужие силы и время, можно назвать таки прямо хамским монополизмом модератора Сообщества, а от Вашего поста разит неприятным сарказмом в сторону Татьяны!!! Вам про Фому пишут, а Вы девочкам про Ерёму отвечаете! Пост Татьяны про Конфетку был размещен в ее дневнике еще аж в марте месяце, то есть ДО вступления новых правил о рекламе. Что ж вы раньше то молчали, когда девочки отзывы писали??? Всё ж очевидно! В связи с политической ситуацией в стране, количество туров у вас заказанных резко снизилось, приходится убирать конкурентов... Нечестный Вы, Ирина, модератор! Грязно играете...
14.12.2015
Запрет рекламы был ДО объявления конкурса. Именно поэтому он был объявлен в дневнике, а не в сообществе.
14.12.2015
Ирин, а вот пост с верховой ездой, который периодически в топе сооба рекламой не считается? Я его пару дней назад видела, и сейчас на первой странице. Моё мнение, гнобишь девчонок. Хоть ездила я только через тебя.
10.12.2015
Да кстати,эта лощадь надоела уже,я думала она платит за рекламу.
10.12.2015
я знаю...не хочу обсуждать...просто почитайте дневник....я не могу снести этого человека!
10.12.2015
я знаю...не хочу обсуждать...просто почитайте дневник....я не могу снести этого человека!
10.12.2015
Ваша мысль ясна, правила я тоже поняла, а вот каким образом эту акцию вы заметили только в день завершения акции вообще не понятно, целый год прошёл, ну и конечно всех людей которые внесли свою лепту в ваше прекрасное сообщество объединять в стадо ведомых дураков прям скажем не красиво, все писали и до конкурса и во время и после, а от приятной конфетки в виде возможности что-то выйграть никто не откажется, считаю, что сначала надо принимать решение, например сообщить что такие розыгрыши проводить нельзя а потом уже наказывать нарушителей, которые после этого публичного решения их проводят, а не наоборот.;)
10.12.2015
был запрет рекламы...акция отзыв за приз-рекламная...это ясно и понятно. Обратила внимание в ноябре...именно тогда стало появляться ну как то неожиданно много отзывов причем про отдых полугодичной давности...и дело не в том, когда я обратила внимание, а в том, что было решено создать рекламу в обход правил... это является основной проблемой
10.12.2015
Такие именно акции были запрещены в сообществе? (Это было прописано в правилах?) Рекламой от Татьяны это назвать никак нельзя напрямую то, как ни крути))) Я так поняла что что не запрещено то разрешено!
10.12.2015
Была запрещена реклама. Акции проводимые с помощью сообщества это реклама. Я не в состоянии писать свод законов. Мне проще забанить и снести, если возникло недопонимание у одного-трех человек ( а их не больше) это не отразится на сообществе и будет одобрено администрацией. Вместо этого я пожурила, и получила в ответку пост с обсасыванием моих костей и с рассказами о великой боязни конкуренции...кстати после того, как года полтора два подряд я всех, которые у меня спрашивали Россию, отправляла к Тане ( правда я об этом ее не уведомила, но это и не нужно на мой взгляд, просто я не делала Россию, а она делала и все тут) а теперь, я оказывается боюсь конкуренции и действую исходя из этого.... ну что ж...конкуренция, значит конкуренция...хватит тумаков просто так отхватывать:)
10.12.2015
Написано больше 40 прекрасных постов, и не про Татьяну они совсем, люди от души писали, с удовольствием в комментах обсуждали поездки с ббшками, они и подумать не могли, что нарушают что-то (что именно мы так и не узнали к сожалению, текст где это считается нарушением вообще закрыл бы все вопросы). Предупреждение Татьяне, допустим, но трогать уже написанное третьими людьми и правда не корректно, все уже написано и даже конкурс закончился когда подняли этот вопрос, вот что не совсем поняли люди обсуждая это, и про Вас там я не прочла не одного плохого слова, просто не понимание и все, и сама Татьяна ничего плохого не писала, попросила, сказала всем спасибо и все. Давайте мир перед Новым годом!)
10.12.2015
конкурс был нарушением. Посты можно не сносить, но откорректировать их, будет верным решением
10.12.2015
Я не за кого тут,ну,вы тоже не лукавьте, после объявления конкурса отзывов за пару дней штук 10 написали.,а обычно.....как обычно... Если человеку понравилось,то он пишет из-за эмоций,а не мотивации.
11.12.2015
A, ясно, очень интересно, спасибо, такая информация мне ценная, пишите почаще;))))))
11.12.2015
на здоровье))
11.12.2015
Ира, если твое замечание осуждается многими значит оно не совсем уместно и многими не понятно, мной лично тоже. Я вообще не понимаю, как человек лично заинтересованный и занимающийся продажами туров является модератором такого сообщества и еще диктует свои правила по поводу того, кому писать отзывы и благодарности, а кому нет. Кого журить, а кого миловать. Я уверена на 100 процентов, что все отзывы и мой в том числе являются искренними и от души, потому что Таня любит свою работу и вкладывает свою душу, подбирая тур каждому, учитывая материальные возможности любой семьи, будь это уикенд в Подмосковье за 6 т.р. или Мальдивы. "Тур на халяву .. пинок для написания отзыва .." - бред. Многие благодарны, что человек может кому-то подарить отдых за свой счет, что в этом плохого!? И доля сарказма мне тоже не понятна, что значит "дабы показаться несчастным и пр..." Просто есть люди хорошо воспитанные и тактичные, которые делают свою работу и не вступают в перепалки, я думаю Таня не стала бы раздувать из этого такую хрень, посвящать тебе посты и мусолить эту тему. Судя по комментарием ниже я рада, что Таня зарекомендовала себя прежде всего не как хороший туроператор, а как хороший человек, т.к. ее поддержали не только её клиенты, но в частности и твои. Сейчас не лучшее время для турбизнеса, но это не означает, что нужно вставлять палки в колеса своим коллегам, наоборот нужно помогать друг другу и тебе воздастся больше. Хороших продаж тебе!
10.12.2015
Женя... Есть правило, которое нарушено....Более того, после указание на нарушение, лично я, не менее саркастически чем мой пост, выставлена и обмусолена в дневнике нарушителя. Если у человека так много благодарных туристов, то он не нуждается в стимулировании их на похвалу... Согласна, вам как авторам постов обидно за труды, но пойми, это не моя вина...пользуясь вашей наивностью и незнанием правил, которые вы знать и не должны, Татьяна , вами как инструментом, нарушила правила, в надежде на то, что туристов я трогать не стану. Теперь о МНОГИХ.... где многие? насколько я поняла осуждается именно снос самого поста, а вот к сносу упоминание на Таню, только в отзывах которые были опубликованы в момент проведения акции, все отнеслись с достаточным пониманием. Просто вышло, что туристов очень некрасиво втянули в некрасивую ситуацию... но опять же, я тут не причем
10.12.2015
Ответь мне, пожалуйста, почему в сообществе Активный отдых вносятся какие-то правила и поправки человеком, который сам лично является лицом заинтересованным и занимающимся продажами туров, для меня это ну ой как не корректно и непонятно, когда это косвенным образом касается работы других туроператоров. Бб это единая площадка где каждый помимо деток еще и работу свою работает и все равны. Ты же тоже в похвале не нуждаешься, почему тогда тебя так задевают эти отзывы и не важно какого они характера. О моей наивности вряд ли тебе судить, я взрослый и умный человек и сама знаю, что я делаю! В посте Тани про тебя не было ни единого слова на сколько я помню. Дальше кто кого мусолил это уже дело каждого отдельного человека, твой же пост и твои слова в нем уже касаются явно конкретного человека, темболее его ты опубликовала ссылкой именно в комментарих к посту Тани. Я считаю дискуссия на эту тему дальше бессмысленна, я осталась при своем мнении и каждый, как ты сказала вовлеченный в эту ситуацию сделал определенные выводы )))
10.12.2015
потому что этот человек был назначен администрацией сайта, которая была в курсе, чем он занимается и возможно как раз это и повлияло на назначение. Далее, все корректировки правил вносились исключительно после утверждения их с администрацией:) Еще вопросы есть?:)
10.12.2015
вопросы есть, только они уже вряд ли к тебе, а больше к администрации а пиарятся по разному .. то, что ты сейчас делаешь в моем понятии грязный пиар, то, что делает Таня, в моем понятии работа
10.12.2015
в чем грязный пиар?:))) я даже не упомянула о том, что туры делаю:) Это ты сделала:) Я пост написала от имени модератора и мало кто полезет в дневник изучать, кто модератор:) А Таня, может спокойно изменить свое имя до нормального и писать в активном отдыхе посты дальше... но видимо считает, что ей это не нужно.
10.12.2015
Теперь по поводу моей заинтересованности... Именно поэтому, как тебе не казалось бы странным, активный отдых из помойки с рекламными объявлениями превратился в нормальное сообщество, на которое подписалось огромное количество людей за мой срок модерирования. Я фактически уничтожила ВСЕ коммерческие объявления в нем ( кстати и меня это тоже коснулось, или ты думаешь, что я там рекламирусь?:)) А то, что я работаю в туризме, наоборот дает четкое понимание того, какие из постов рекламные, а какие нет, я вижу все подводные камни. Поэтому, в данной теме, ты немного несправедлива:) Я как модератор, первая перестала писать там рекламные посты, и первая удалила из своего имени причастность к туризму, дабы не хитрить ( как это, например делает Таня) раньше я была Ирина Сампара (туры с детками)
10.12.2015
Ирина, а скажите, пожалуйста, кто создает правила в данном сообществе, Вы, как модератор, или Администрация сайта? Это первое. Второе. В правилах, как сейчас почитала, появилось нововведение, что если в имени указывается род деятельности (туризм), то писать в сообществе нельзя. Т.е. получается я автоматически не могу ничего писать в сообществе, как не турагент, а обычный пользователь! свои личные отзывы по моим путешествиям, о моем посещении той или иной выставки, страны, концерта, сделать опрос и пр... т.к. это будет рекламой по вашему?... Я считаю данное правило ущемляет меня и других элементарно как обычного пользователя сайта! Почему человек должен менять имя, что бы просто общаться тут?... Третье. По поводу заинтересованности, про кот. вам написала Jane. Коли вы сами все удалили с сообщества ,свои посты и даже изменили имя, то почему переходя по имени Модератора! в его дневник, дабы ознакомиться кто же курирует данное сообщество, познакомиться с человеком, то можно найти полную и исчерпывающую информацию как и где приобрести тур!) У вас же есть свое сообщество по турам, уберите все коммерческие нотки, ссылки из дневника, будьте объективны и к себе, и честны с окружающими вас пользователями.
10.12.2015
1. Правила создаю я а утверждает администрация. Ничего без ее ведома я не делаю 2. Имя, это имя... можно еще фамилию добавить, а вот приписка в виде деятельности это реклама... реклама в сообществе запрещена. Удалите приписку и пишите. А то выходит как в рекламе молока под брендом домик в деревне утверждать что это ПРОСТО молоко вообще... 3. Я вполне объективна. Мой дневник, это мой дневник. И что мне сюда писать, буду решать только я.Я же вам не диктую, что вы можете писать в своем дневнике. Крайне редко, людей ( если они не хотят рекламироваться бесплатно в сообществе) интересует кто в нем модератор. Вы точно так же можете отредактировать имя, писать замечательные полезные посты в активный отдых и люди будут к вам заходить и видеть Ваши коммерческие посты. Но отчего то, вы это требуете от меня. Модератор, к слову сказать в сообществе пишет гораздо реже иных пользователей. Мое дело не вести сообщество, а модерировать его..т.е. поддерживать определенный уровень порядка, чем я и занимаюсь уже четвертый год и к слову сказать, жалобы на меня если и поступали, то только от тех, кто больше не может использовать сообщество, как рекламную площадку.Обычных же пользователей наоборот все устраивает. Сообщество стало читаемым и интересным а не филиалом авито , как было до введения запрета на рекламу
10.12.2015
Диктовать и требовать я ничего не собираюсь. Сколько пользователей, столько и мнений найдется о вашей работе как модератора. Каждый при своем останется все равно. Хотелось ясности. Спасибо за ответ и совет), я вас поняла! Надеюсь, данные правила все таки будут работать объективно, пусть с единственным разрешительным пунктом для девочек агентов, и не будут в очередной раз изменены модератором!
10.12.2015
Ир, а ты считаешь, что отзывы написаны исключительно ради конфетки? Вот не кажется мне так, я хоть и участвовала в конфетке, но писала отзывы, так как хотелось поделиться своим впечатлением и отдыхом в целом. А конфета уже на втором месте.
10.12.2015
Юля я полностью согласна с тем, что отзывы могли быть от души, но акция окрасила их в другой тон (мягко говоря). Таня прекрасно знала о том, что реклама в сообществе запрещена и тогда она решила использовать ваш труд, для нарушения правил... вот и все... твоих отзывов много и ДО акции, их я не трогаю и трогать не стану
10.12.2015
Большинство народа лениво, поэтому даже если работой довольно, то пишут редко, а когда недовольно - ВСЕГДА, а это способ напомнить о себе, простимулировать довольных лентяев, криминала не вижу, чесслово.
10.12.2015
Ну вот кабы она в личке попросила и напомнила то да...а так а откуда теперь понятно что отзыв реальный а не сделанный за поиз:))) это ее вина...возможно отзывы от души но после такого пинка они окрасились в другой тон
10.12.2015
Лично я отзыв писала ДО конкурса и не для конкурса. Отдыхала и через тебя и через Настю и через Таню,вы мне все одинаково дороги)))) Может тогда в правилах стоит сделать такой подпункт про отзыв,просто как-то ни с того ни с сего весь сыр бор...Получается,что ты НЕ запрещаешь упоминать других агентов,но при этом обещаешь снести....
10.12.2015
Если ты писала до...то твоего отзыва это вообще не касается;)
10.12.2015
Все вполне очевидно, ведь Россия - это теперь твой хлеб) Но сейчас ты этой Татьяне делаешь рекламу больше по-моему, чем отзывы про нее
10.12.2015
С чего это Россия мой хлеб?:)))))) вот же же вы прикольные :)
10.12.2015
А ты денег с продажи туров по России получать не будешь? )))
10.12.2015
буду:))) но Россия не составляет и 5% от моих общих продаж:) так что на хлеб, она не тянет:))) Это раз..а во вторых, причем тут Россия или Зарубеж, ты же Таню не попрекала в том, что она занимается заграницей, причем той же что и я и самое смешное ТАК ЖЕ КАК И Я (структура дневника полностью содрана) :)))) и поэтому делает двусмысленные посты у себя в дневнике:))))
10.12.2015
А я разве попрекаю тебя в продаже туров России? ?? Где? 5% это было до ситуации с Египтом и Турляндией) А на счет Тани.. мне ее жалко, потому что она играет на чужом поле - в твоем сообществе, где ясен пень, тебе конкуренты не нужны. Про дневник ничего не могу сказать - так пристально не слежу за вами,девочки)
10.12.2015
Ира...просто найди ХОТЬ ОДИН МОЙ РЕКЛАМНЫЙ ПОСТ после запрета рекламы??? о чем ты?! Я в отличии от девочек, вообще перестала там рекламироваться... а они пытаются постоянно исхитриться... и да, я с этим буду бороться..не потому что они мне конкуренты, тут клиентов всем хватит и я базой не обделена... скажем прямо, я даже с текущим потоком не справляюсь, а потому что есть правила! и я обязана следить что бы не было нарушений... А Египет и Турляндия:) Поверь, люди радостно поедут в Грецию и Испанию:) И даже если я начну активно пиарить Россию, то основными моими направлениями останутся заорубежные курорты, это факт:)
10.12.2015
Рекламщикам! Отредактированы правила А вот и первые пресс-релизы удаленных!