Отдых с ребенком — самостоятельная организация путешествия на Кипр

Хорошо написано. Мы тоже любим отдыхать самостоятельно. Поиск, сборы - это уже часть отдыха )))
30.09.2015
Спасибо. Да, это уже кайф - планировать!
30.09.2015
Класс! Обож Кипр, и в Пафосе была только проездом. Тоже летала одна на Кипр. Но сын был еще совсем мелкий 1,9 и тоже одна самостоятельно. Было скучновато. И как то вот реальной экономии от самостоятельного путешествия не увидела- только билеты если за бонусы покупать, те лететь бесплатно. У меня в дневе есть два поста и про органищацию поездки и про сам отдых.
29.09.2015
Видать, нам повело с билетами :) Нам скучно не было. Хотя тоже переживала, что мне будет не очень комфортно, ведь все время с ребенком, все внимание ему и что толком не сходить никуда. Но оказалось, что я ошибалась! Делили с ним время, было время его и мое. Он ждал меня, я его. Все по-взрослому! :)
30.09.2015
А я для себя поняла, что пока не подрастет - не поеду с ним одна. Мы только недавно вернулись с отдыха втроем. Так у ребенка там была гнойная ангина! температура под 40. И хорошо, что был рядом муж, т.е. и за едой есть кому выйти, и в аптеку.
29.09.2015
Тоже верно, конечно. Волков бояться - в лес не ходить :) Я и не думала о том, что что-то может случится. Но даже если б и заболел, то думаю, решала бы проблему на месте. :)
29.09.2015
Я тоже не думала, и тоже собиралась вдвоем поехать с мелким) А теперь ни-ни.
29.09.2015
Ну, да. От таких ситуаций с ребенком никто не застрахован, к сожалению...
30.09.2015
Наверное у Вас талант - находить выгодные авиабилеты! Тоже вернулись с Кипра, и была вначале мысль снять апартаменты и добраться самим, но самые дешёвые билеты, что нашли, стоили дешевле всего на 20 тыс., чем полностью организованный тур с полупансионом в хорошем апарт-отеле. Буду лучше искать в следующий раз. Спасибо за пост, очень полезно. Единственное, не совсем поняла выбор города-курорта. Мы отдыхали в Протарасе, а в Пафос ездили погулять одним днём, и не увидели ни одного нормального пляжа. Встретили русских туристок, которые сокрушались, что в этом году прилетели именно в Пафос, их слова - "пляжей здесь просто нет".
29.09.2015
Нам действительно повезло :) И с билетами, и с поиском пляжей. Пляжи там есть! Песчаный и галечный. Песчаный находится почти в самом центре, но немного в стороне. Отличный, чистый, с душевыми кабинами, кабинами для переодевания, лежаками и зонтиками, баром. Если кто еще поедет отдыхать в Пафос, то ориентир у этого пляжа - отель Александр. Пляж там муниципальный, как и все на Кипре. Но очень хороший. Удобно там с детками купаться. Ну, и ездили мы несколько раз сами на автобусе в бухту Coral bay. Ехать не далеко, на автобусе от центральной станции автобусной. Там пляж вообще шикарен! Очень классный бар есть, где можно и отдохнуть от жары, и купить перекусить, например, большую миску почищенного арбуза за 2.5 евро :) На фото, кстати, пляж Корал бэй :)
29.09.2015
самостоятельный отдых далеко не всегда выходит дешевле. Просто совершенно другое качество. Раз попробовав, менять навряд ли захочется.
29.09.2015
Не спорю, наверное так и есть) мы ехали за границу впервые, потому для нас больше именно тур подходил. Правда, страну, место отдыха, отель и маршрут самостоятельных экскурсий по стране я выбирала долго и скрупулезно, может потому отдых получился просто вау.
29.09.2015
Не всегда, согласна! Но в этот раз вышло дешевле у нас :) Меня это порадовало. Тем более, что уровень отдыха нисколько не пострадал. :)
29.09.2015
как вовремя ваш пост попался) мы этим летом ездили на 2 недели через туроператора, но я выгодно купила путевку, слетали практически даром) сейчас начала планировать самостоятельно, получается дорого...путевка с полупансионом в такую же сумму влетает...походу не там ищу..
29.09.2015
Нам было очень выгодно так слетать. Конкретно писать цифры не буду. Но обошлась поездка ровно в два раза дешевле!
29.09.2015
Наоборот было бы интересно цифры услышать) билеты, проживание, питание! Так легче было бы ориентироваться и выбирать место отдыха)
29.09.2015
Ответила выше :)
30.09.2015
Кипр, Протарас, сентябрь 2015 Только-только вернулась с Крита.