Майорка! Район Алькудия.

Вернулись неделю назад) У нас отель на Все включено, но пару раз ходили ради местного колорита ужинать в кафе, с напитками на 2взр+ ребенок-неедяка 60-80 евро, про цены в магазине Светлана точно написала уже. В очередной раз убедилась, что отель с питанием для нас выгоднее и по деньгам, и по удобству) В дневнике у меня есть отзыв нашего отпуска на Майорке в прошлом году, но были не в Алькудии. Про этот отпуск пока еще руки не дошли написать, были в самой Алькудии, если что-то интересует подробнее, пишите, поделюсь))
26.07.2015
Наталья, а вы случайно не в iberostar отдыхали?)
17.08.2015
Нееееет) Иберосиары мы не потянем финансово) они под 300 тыс были в сезон
17.08.2015
на рынках не были. Могу только по ценам кафе сориентировать. В среднем рыба на гриле типа сибаса стоит около 15 евро, паэлья 12, какая-нибудь паста-карбонара около 8-10, капучино 4, сок 4.50.В магазине (с чека Эроски, Меркадоны и Гиперцентра  списываю) бутыль воды 6л 1.5 евро, сыр в нарезке в вакууме 3 евро, помидоры черри упаковка 1 евро, абрикосы и клубника 3 евро, арбуз около 3-4 евро, тостовый хлеб 1 евро, упаковка из 6 бутылок молока 7,74 (1,29 за литр), лоток с куриной грудью без кости около 6 евро (не написан вес), литр яблочного сока 1,57 евро, яйца 6 шт 1,3 евро, баночка варенья около 3 евро,какао несквик 400г 2,45 евро, пачка чая около 3 евро. 
21.07.2015
Огромное спасибо) нигде не могу найти инфы по ценам! Расскажите, как вы отдохнули? Много денег потратили на еду, часто ходили в кафе? Вообще ауте впечатления! Уж извините за допрос)
22.07.2015
Отдохнули отлично! На Майорке второй раз, отдыхаем здесь по 3 недели в июне. Берем машину на весь срок. Очень много наездили, много посмотрели, но еще осталось! ))  Ездили через день — день на пляже, день в поездках, вечером как правило успевали и на пляж. В кафе ходили не так часто, все-таки дорого — 80 евро в среднем за ужин на четверых. На еду уходило (ту, которую в магазинах покупали) около 80 евро в неделю вместе со всякой ерундой и мороженым. 3 евро фрукты стоят за кило, а арбуз целиком, забыла уточнить.
22.07.2015
Спасибо) отлично! 80 евро это ерунда) так что я рада)
22.07.2015
А вы отчет не писали по Майорке?
22.07.2015
В дневнике в разделе путешествия, возможно, есть. До такого подробного, как про Тенерифе, руки не дошли ((   Вы на всякий случай около сотни на еду заложите, вдруг мы в принципе более дешево питаемся. В Москве у нас 5000 в неделю уходит, то есть те же 80 евро. 
22.07.2015
Мы покушать конечно любим и кафе любим, поэтому в сотню на неделю не уложимся! Я думала не много подешевле в кафе конечно)
22.07.2015
Вы машину в аренду берете? Что хотите посетить? Я могла бы кратко поделиться впечатлением об этих местах. Или что-то посоветовать, если нет мыслей, куда податься ))).
22.07.2015
Конечно берем! Поделитесь пожалуйста)вообще я почитала не много куда съездить, но от вас бы услышала мнение!
22.07.2015
Я скопирую свой ответ на этот же вопрос от другой девочки.  Добавлю только, что с такой крохой в дом Катманду заходить не надо, если вы вдруг на него нацелились! 100% испугается.Однозначно стоит поехать в Вальдемоссу-Дею на машине, в Сойер на ретро-поезде, в Са Калобру на машине, пещера Арта и город Арта, крепость Капдепера, усадьба Ла Грантха. Это самое-самое на мой взгляд. Грантха легко комбинируется с Вальдемоссой и Деей в один день, они относительно близко. Лучше поехать в среду или пятницу и в усадьбе оказаться часа в 3 дня — там представление в это время.  Город и пещера Арта тоже не далеко, Капдепера в том же районе.Итого получается:1 день. Вальдемосса — Дея — Ла Грантха2 день. Са Калобра. Обязательно пройдите по пешему маршруту от парковки до бухты! Там по пути очень красиво и есть пара туннелей. Коляска доедет прям до пляжа, дальше на руках тащить — крупная галька. Мы в эргорюкзаке носили.3 день. Арта — пещера Арта — Капдепера (может быть, если успеете). А лучше тогда пещеру и Капдеперу посетить. Город Арта чем-то похож на город Капдепера, а крепость Капдепера намного интереснее крепости в Арта. Там дочка сможет позвонить в колокола ))4 день. Добраться до Пальмы, на старинном поезде поехать в Сойер.  Погулять, посетить фабрику мороженого. Фабрика, конечно, громко сказано, я бы назвала это кафе-мороженое )) Этот день реально на весь день, в отличие от предыдущих. 5 день. Пальма. Аквариум, просто погулять, Кафедральный собор. Или просто Аквариум. Думаю, дочке понравится. Там на территории есть крытая игровая площадка типа лабиринта с горками, шариками и открытая детская площадка.  От Кафедрального собора можно покататься на карете по историческому центру Пальмы (60 евро на двоих взрослых 30 минут). Если вы встаете рано, то со вторника по воскресенье в Пальме с 10 до 14 открыт замечательный бесплатный музей военной академии. Там интересная коллекция холодного и огнестрельного оружия разных времен на территории крепости Сан Карлос. Даже мне было интересно, не говоря уже о муже, сыне и свекре.6 день. Зоо Сафари. Были там 4 раза. Мне показалось, что утром меньше животных вне укрытий. Там 2 зоны — сафари, где на тракторе с вагонами катают и делают остановки возле животных и зона обычного зоопарка с детской площадкой и пони для катания. Пони надо держать на коротком поводке, иначе они превращаются в ослов — мне не хватало сил сдвинуть его с места, когда он сено стал с дороги подбирать. Прокат пони 5 евро 10 минут по любому маршруту внутри зоопарка, за временем никто не следит строго.7 день. Натура-парк в Санта Евгении. Зоопарк.
22.07.2015
Спасибо огромное! Тоже через месяц туда стартуем) пригодится ваш план))
22.07.2015
Пожалуйста! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!
22.07.2015
Вот это ответ) просто супер! Мои познания вообще не что) Я хотела спросить, на счёт обедов! Я почитала, что у них есть типо комплексных обедов за не большие деньги в кафе, вы этим пользовались?
22.07.2015
я не встречала. Возможно, мы не по тем кафе ходили.
22.07.2015
советую посмотреть вот этот постинг  Там все пароли и явки ))  Будете знать о Майорке все и передвигаться по ней хоть с закрытыми глазами ))Хочу напомнить, что если у вас перелет с пересадкой, ваши чемоданы будут не на ленте рейса, а в зоне таможенного досмотра — слева, если стоять лицом к лентам и спиной к выходам. Не ждите на ленте последние выкатывающиеся чемоданы, ваших там не будет.
22.07.2015
Спасибо огромное) не не у нас прямой)
22.07.2015
В каком отеле были?) тоже планируем, но пока не определимся никак)
21.07.2015
Мы собираемся !только берем без питания, апартаменты! Вот интересуюсь
21.07.2015
Актуально! И я послушаю)
21.07.2015
Ищу тур в Турцию - посоветуйте... Посоветуйте.