Ребенок и коляска

В прошлом году в Испанию коляску брали, но дочке было 3.5. Это был последний раз, когда она ездила в коляске. Сейчас ей 4.7, ходит ножками. Да, ноет. Но мы или на машине или на автобусе/паровозике ездим. Один раз за весь отпуск папа ее на плечи посадил (Греция). Приучайте ходить ножками. Поноет и перестанет.В Барселоне очень удобно купить билет на туристический автобус, в который можно заходить и выходить.
29.06.2015
Мои бы в коляску в 5 лет сроду бы не залезли, поэтому тут советовать глупо. Но выскажу свое мнение-в барсе расстояния от достопримечательности до достопримечательности приличные, вы на вряд ли обойдете их пешком, поэтому так или иначе придется пользоваться транспортом. Там ходит туристический сити бас, что очень удобно-вышел где надо и смотришь. Но насколько вам будет удобно с коляской в этих автобусах? Вот вариант рюкзака-он гораздо более практичен. Хорошего отдыха!
29.06.2015
Спасибо
29.06.2015
Спасибо
29.06.2015
лично мне всё равно как на меня посмотрят, в конце мая купила новую прогулочную коляску для своего почти четырехлетнего ребёнка, в начале июня уже посетили Латвию — коляска меня очень выручила, сейчас в путешествии по России и тоже коляской пользуюсь каждый день, впереди отпуск в Европе и я обязательно возьму коляску, ругаю себя что не купила её раньше, т.к. нашу первую прогулку в 2 года -украли и как-то всё пешком пытались, а по факту на себе таскали, так что берите коляску!
24.06.2015
В Испании, много лет назад, еще не имея сына, я была очень удивлена количеством больших детей в колясках. Мне казалось, что они чем-то больны, раз не могут ходить пешком. Посетив эту страну в последующем, уже с сыном, я в корне изменила свое мнение. Какие же европейцы молодцы! Никакого тебя детского нытья, никакой боязни потерять ребенка в толпе.  Берите смело коляску, никто косо не посмотрит. Гораздо более старших детей возят в колясках, а иногда и по 2-3 ребенка в одной
24.06.2015
я своему 5 летнему беру коляску и буду пару лет точно брать. У нас мак воло. Мне пофиг что думают окружающие. Мы гулем на очень большие расстояния, устал — сел, не хочешь — не надо. а вечером после ужина, аттракционов как приятно сесть в коляскку и уснуть))) а мама с папой спокойно сидят в ресторанчике и наслаждаются вечером никуда не торопясь))да и у европейцев все дети лет до 7-8 наверное сидят в колясках, еще половина с сосками.  
24.06.2015
Видела в Ницце — папа привез девочку в школу, класс первый наверное или подготовка, она отдала ему соску)) 
24.06.2015
Младшей почти 4г. На дальние расстояния в коляске, в поездки тоже всегда беру. Очень плохо ходит ребенок на дальние расстояния. Поэтому мне проще в коляске ее возить. Бешеных взглядов не видела)) Но мне в принципе все равно кто что подумает и как посмотрит. Делаю, как удобно мне и ребенку. И думаю, что в следующем году тоже будем пользоваться коляской в поездках, если она конечно не развалится к тому времени)) 
24.06.2015
Предложите папе альтернативу.17bdaaf9d9e99cf368541941cb32e11c.jpg
24.06.2015
мы сейчас в Турции, и город посмотреть и пляж. Коляска очень нужна, на обратном пути ребёнок устаёт, и главное, наколяскеедут все вещи, пляжные игрушки, круг, мячик , пляжные принадлежности и того, 2 рюкзака, учтите без коляски вы их на себе будите таскать
24.06.2015
О, мы в конце августа тоже в Испанию, на момент поездки будет практически 3 года и мы с мужем решили, что коляску обязательно будем брать, хотя не пользуемся ей уже больше года.
24.06.2015
мы в марте ездили в Рим с сыном (4,5 на тот момент), гуляли целыми днями,иногда садился папе на плечи, но большую часть ходил сам. У меня были мыслм взять коляску с собой,но не стала. Как показала практика,мы часто не дооцениваем силы наших детей))В любом случае,  Вы знаете лучше своего ребенка)). 
24.06.2015
Немного не по теме спрошу) не знаете случайно, при брони отеля надо размещаться в 3-х местном номере? Или в 2-х местном с доп.детской кроваткой? У меня обычно муж этим занимается, но сейчас у меня немного больше свободного времени, а я как чайник)) 
24.06.2015
Как вам удобно) Мы по-разному берем, просто 2-х местные обычно маленькие совсем. В Риме брали трехместный,так он вообще двухкомнатным оказался)) Вы же при брони указываете кол-во человек, сайт вам выдает варианты. При брони в комментарии можно указать,что нужна доп. кровать. Вы,главное,всех проживающих укажите, если вам нужно визу оформлять. На всякий случай)
25.06.2015
Спасибо! Визы есть) только ребенку)
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбираю где остановиться по дороге на юг?