Путешествие к бабуле на Балтийское море. Часть 2: "Росток, Варнемюнде." Эве 2,2 г.

а можно поподробнее о речевом развитии дочери (извините, что не в тему, но этот вопрос очень волнует). Как вы разделяете языки? Как дочь начинала говорить?У нас тоже трехязычие... Сыну 1,5, но практически не говорит, хотя вроде понимает и русскую и немецкую речь.
19.09.2014
Здравствуйте) Я как раз собиралась написать об этом отдельный пост)Я вам сейчас кратенько отвечу, а поподробнее потом в посте напишу, ок? Меня этот вопрос тоже очень долго волновал! Всячески помогали соседи и другие добрые люди, которые говорили, что ребёнок даже в школу не сможет пойти. Где-то в возрасте вашего сыночка я уже начала сдаваться, думала, что зря мы это всё затеяли, но!!!! наберитесь терпения!!! Ваш сынок несёт на себе тройную нагрузку и для того, чтобы в головушке всё уложилось таким деткам требуется немного больше времени. Не слушайте никого и делайте то, что вам подсказывает сердце. Вообще главное верить в своего ребёнка и вселять в него свою веру.В возрасте вашего сына моя дочка говорила лишь отдельные слова. В год и 9 мес. у нас случился прорыв во всех языках! Я вам все подробности распишу в рубрике "О чём говорят трёхязычные дети".
20.09.2014
очень буду ждать вашего поста. Интересует, кто и на каком языке говорил с дочкой, не путает ли она одни и те же слова с разным значение (я — русское, ja -немецкое; да — русское, da — немецкое). У нас нет четкого разделения языков:  я с ним говорю на русском, папа — на немецком, а когда мы общаемся с мужем, то на английском... Боюсь, что он долго будет языки разделять...А за ссылку огромное спасибо, пошла читать
20.09.2014
Я обязательно обо всем напишу))) и напишу еще про две книжечки по этому вопросу. Ссылочка эта пока только на рубрику, где будет пост на эту тему. Сейчас собираемся в отпуск, поэтому пока не начинаю, т.к. хочется обо всем написать, и связать во едино, а голова занята другим. Я вам напишу, когда опубликую)
21.09.2014
Увидела своего кота и заглянула) Не смогла мимо пройти. Наш гораздо старше и точно так же любит спать под одеялом, только нос торчит.Очень красиво. Корабли понравились. А вода в море очень холодная?
18.09.2014
Ха-ха))) На первой фоторгафии Моррису 1 и 2 месяца, это давнешняя фотография,  просто хотелось его в полный рост выложить, а то в этот раз он не давался его хорошенько пофотографировать) Сейчас ему уже 4 с половиной года, уже настоящий кошачий мужчина))))Вода в море....холодная))) Но если денёк действительно жаркий, то вода прогревается до более или менее нормальной температуры. Ходили и после 5 на пляж. Но вечером конечно купаются только смелые люди)))У вас тоже Петерболд? На хвосте прыщики есть?))) На нашего Моррюшку однажды такая чайка напала (мама его на шлейке у дома выгуливает, конечно когда тепло), так он подпрыгнул и за неё ухватился, а так как когти мама срезает он не удержался и шмякнулся вниз. Когда чайка улетала Моррюшка понял, что сделал это зря. Теперь их боится, даже когда сидит на подоконнике(((
18.09.2014
Нашему Брюсу уже 12 с половиной, старичок. У нас корниш-рекс (он не лысый, а кудрявый). Морда прям наша, и шерсти в юности почти не было. В юности вылитый ваш. Сейчас уже раскудрявился. Прыщиков на хвосте нет, а вот на загривке появляются время от времени.
19.09.2014
Света, так хочется на вашего мальчика взглянуть)))) Покажите? У нас Моррюшка флоковый, кожа типа персика, волоски ооооочень малюсенькие, я бы сказала дохленькие, но везде, кроме животика. На спине тоже прыщики. Как у него со здоровьем? У нашего с печенью была проблема, потом ветеринар посадил на Hills ID, вроде бы стало ттт. Потом, когда он с мамой один остался, она ему стало и мясо давать и от печёнки он без ума, хотя вредно(
20.09.2014
1ea5fd0ff7329c6be7756d9c7c24bc6d.jpg Это три года назад. Наш на ощупь бархатный, волоски маленькие кудрявые. Особенно распушается весной. На животе тоже нет. Когда ему было полгода, очень сильно болел, думали не выживет. Сейчас ттт, даст фору молодым. Вот только прыщики иногда появляются и он их расчесывает до крови. Может быть уже возрастное. Раньше кормила кашей с курицей. Сейчас обленилась, кормлю сухим кормом, но и нашу еду ест. Заводчица наоборот нам рекомендовала сырое мясо давать по чуть-чуть.
20.09.2014
Света, а у него усы и брови кудрявятся? У нашего, когда он был совсем мальчиком, усы были тоненькие, хохленькие и как-будто на гвоздик накрученные)Сейчса просто волнистые. Иногда появляется белый ус)))
20.09.2014
Ага, кудрявятся. И белый ус тоже появляется.
20.09.2014
Отдых с ребенком на Крите. Греческое гостеприимство и отзыв об отеле Cretan Malia Park Отели для отдыха с детьми в Египте (Шарм-эль-Шейх).