Посоветуйте

Неделю назад вернулись с Джемете ( под Анапой). Гораздо больше понравилось. чем в Витязево. В Витязево набережная паралия совершенно не ухоженная, музыка орет, народу очень много....В Джемете тоже не меньше народу, но как-то все уютно, и в кафешках вкусно и не дорого и море чище.
15.07.2014
Мы пару дней назад приехали из Витязево в Москву на машине с двумя детьми — 3 года и 8 лет. Трасса М4 Дон в прекрасном состоянии, ехать одно удовольствие. Дети перенесли дорогу прекрасно, но они у нас приученные к автопутешествиям. А насчет беременности — срок у вас сейчас очень комфортный для того, чтобы путешествовать, на машине остановитесь, где надо. Я ездила за два месяца до родов в Финляндию на машине с мужем и детьми, очень хотелось Санту детям показать)) Перенесла прекрасно, мы еще на пароме прокатились от Таллина до Хельсинки. Главное — ваш настрой.
14.07.2014
спасибо за отзыв! напишите чуть чуть про Витязево. вы жили на кв или в гостевом доме, искали жилье по приезду? цены как? пляжи хорошие, а то пишут, что где песок грязная вода очень..настрой это главное, но он у меня чето меняется часто в разные стороны. Еще родители отговаривают — мол на машине тяжело, ребенок не доедет, ты с животом, тебе не надо..
15.07.2014
Мы жили на базе отдыха "Афалина", 3600 за номер в сутки (это с допместом). Там есть гостиничное здание и финские домики на несколько номеров. Бассейны, детская площадка, свой пляж. Но до пляжа надо идти минут 15. Мы самокат брали, дочка каталась до пляжа. Пляж там очень чистый. Курят в специально отведенном месте, в песке ни окурков, ни мусора нет. Море как повезет. Иногда водоросли, иногда чистое.
15.07.2014
А мы сегодня приехали с моря) я на 28 неделе была, когда мы выехали. Ездили в Крым- сутки в пути туда. Дочке как раз 3,5 года)) в общем, почти ваш случай.Я сначала тоже сомневалась ехать-не ехать. В итоге поехали) дорогу все перенесли хорошо, выехали из Москвы в 18-00, чтоб дочка спала большую часть пути. Останавливались поужинать и утром позавтракать. Живот мой отлично доехал, никаких проблем. Я кресло отпустила пониже и почти лежала, даже 250км за рулём ехала, чтоб муж отдохнул. Дочка всю ночь спала.В Дивноморском хорошо отдыхать, ещё посмотрите Джемете, правда мы там очень давно были. Не слушайте всяких паникеров, если беременность протекает хорошо, то не вижу смысла тухнуть в душной Москве, тут одни выхлопные газы!
14.07.2014
Екатерина, думаю насчет паникерш — вы на меня намекаете. В таком случае обратите  внимание, что вы ехали с мужем и полдороги "почти лежали", а автор поста собирается ехать без мужа но с животом и с ребенком. И вообще, она из Тамбова, а не из Москвы, при чем здесь выхлопные газы? 
14.07.2014
А вы с чего взяли, что автор едет одна? Выше почитайте, они втроём едут)Я с телефона, не видела, что из Тамбова, думала что из Москвы)В любом случае сидеть в городе или лежать на пляже- вообще разные вещи. И не важно, Тамбов это или Москва. 
14.07.2014
спасибо за отзыв. с мужем поеду, если решимся. с чего тут взяли что я одна с ребенком незнаю. Одна бы само собой не поехала. Вы надолго ездили? А в Дивноморском давно были? Просто вроде в Витязево всяких парков, куда с ребенком сходить больше вроде, но там песок на пляжах. Хотя я не знаю плюс или минус это...будем думать..была б я хоть не беременная точно собрались бы, а так чтото страшновато
14.07.2014
Мы выехали 30-го приехали 14, получилось 2 недели вместе с дорогами)Я в Дивноморском давно была, честно, даже не помню особо как там, но мама сказала, там всегда было хорошо отдыхать. В Витязево не была, не знаю. В Джемете тоже песчаный пляж)
14.07.2014
Анапа и окрестности переполнена людьми в этом году особенно. Может Вам лучше поселки Азова рассмотреть? Там можно найти менее забитые пляжи. Да и поближе ехать будет. Жилье Вы всегда найдете по приезду в любом месте. В прошлом году мы ездили на машине в Крым в Евпаторию 800-900 км. Ехали в ночь, так что дочка (1,7 на тот момент) спала. Но вот только спала на мне, так что я практически не смогла вздремнуть. Соглашусь с комментами ниже, что на таком сроке ехать на авто утомительно. Я бы выбрала какую нибудь базу отдыха в Вашем регионе.
14.07.2014
Я бы на вашем месте сидела дома. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью будущего малыша. Как вы собираетесь переносить дорогу, успокаивать при этом старшего ребенка, самой таскать чемоданы??? Вот вы пришли на пляж, а ваш ребенок хочет купаться... или наоборот не хочет — как вы будете затаскивать / вытаскивать его из/в море? А детки знаете ли еще и брыкаются в воде, не боитесь — в живот ногой получить? 
14.07.2014
на машине хотели как раз чтобы не таскать ничего, ребенка если надо вытащит/затащит папа. Просто хочется свозить его и самим отдохнуть, в след.году точно с маленьким не поедешь ведь
14.07.2014
Ребенок без моря обойдется. Вы видимо не имеете проблем с беременностью и потому не понимаете как они могут появится. А очень просто и легко! Ходишь вроде ходишь и нормально себя чувствуешь, а потом — бац! И тебя уже везут на скорой... Я, пережив первые преждевременные роды и вторую беременность с угрозой прерывания на 30-й неделе, вам это говорю. Знаете, какие они маленькие и слабые, 30-недельные малыши? А % выживаемости вам известен? В общем, дело ваше... но лучше сидите дома. 
14.07.2014
Да, я солидарна с остальными- с ребенком вообще тяжело на машине добираться, а беременной-тем более, вы от дороги так устанете, что уже отпуск не в радость будет. Может все таки посмотреть варианты с самолетом, может скидки какие иногда бывают.. Или посмотрите варианты с той же Турцией, тоже можно недорого путевки найти.
14.07.2014
мы были в Витязево, нам понравилось)и для ребенка хорошо,песочек))единств что море цветущее,но по мне лучше это чем галька..
14.07.2014
а жилье вы на месте искали или заранее бронировали? дорого там кв однокомнатную снять?
14.07.2014
жилье там в поезде уже предлагают))мы потом там нашли в гостевом доме. про кварт не знаю
14.07.2014
Я бы беременная полетела на самолете. На машине с животом мне кажется тяжело очень. Хотя в первую беременность ездила на селигер. И в Питер но в Питер очень отекла в машине
14.07.2014
блин, на самолете дорого пипец как
14.07.2014
Я бы или самолетом или ни как. Ну уж очень на машине тяжело - ни лечь в дороге, ни сесть в другую позу.  Мужа б сыном на машине, сама самолетом
14.07.2014
И самолет вам не нужен. При взлете — посадке большие перегрузки. Знавала я одну девочку, у которой муж военный и жили они по долгу службы где-то на севере. И вот на вашем сроке собралась она домой к маме — рожать... В общем, все печально закончилось, не стало ее ребенка. 
14.07.2014
Тысячи беременных летают на самых разных сроках и все нормально проходит. 
14.07.2014
Буду благодарна каждому отзыву! Черногория, Дженовичи... отдыхаем хорошо )