путешествие маленьких детей в самолете?

мы в 2 года летали 4 часа перелет, туда летели нормально - почти всю доогу спал, потому что рейс был ранний и спали только до 3-х утра, а вот обратно был очень длинный трансфер от отеля (собирали из многих отелей туристов) и он так раскапризничался, что не спал и заснул только за 20 минут до посадки...возьмите побольше питья, ну может еще бы плед посоветовала, нам вот по пути туда было прохлдано, а пледа нехватило - х почему то меньше чем пассажиров было. но это авиокомпания была так себе((( если регуляркой летите таких проблем наверно быть не должноновую книжку возьмите, игрушку новую  чтобы деть до полета этого не видел, ну и если есть наладонник или портативный двд, то мультов накачайте, наш с телефона смотрел, если бы не это то остальны епассажиры нас бы потсо высадили)) так себя плохо вел на обратном пути...удачи) а куда летите?
13.01.2009
мы летали в ноябре, когда Марусе было год и три месяца. я брала ей сок, к которому она привыкла. не рвало никого. перелет в целом нормально перенесла, единственное, не спала в самолете совсем. засыпала после приземления. на руках ей не спалось - некомфортно (уже не на ГВ). особые места не положены, но обычно при регистрации дают места для родителей с детьми в начале салона - можно попросить самому.до 10 месяцев дают люльку, но вам уже тоже не дадут.
13.01.2009
а что вы кушали?
13.01.2009
спасибо за ответ! а сколько по времени перелет составлял?
13.01.2009
я разводила детскую кашу и брала с собой в судочке. она была остывшая уже, но Маруся ела.
14.01.2009
мы летали в 7 месячном возрасте.Воду и пр. жидкости провозили в неограниченном кол-ве.У нас прошло все нормально,на взлете спали,при посадке даже ушки не закладывало.Места с детьми(люльки) предоставляются только для детей до 6-8 месяцев.С ребенком вашего возраста надо просто пораньше приходить на регистрацию,чтобы были места в проходах.Если еще не заняты, дают без проблем.Игрушки можно взять для развлечения ребенка.
13.01.2009
спасибо за советы))
13.01.2009
Для детей ее нет
13.01.2009
Возьмите с собой салфетка влажные, игрушки и пить, особенно при взлете и посадке (нам было 3,5 м я давала грудь.) Места надо попросиль с люлькой, но могут и не дать тогда попросите у дверей, чтоб сами могли вытянуть ноги.  У нас перелет прошел нормально, через месяц летим в Египет, посмотрим как будет, т.к. уже 8 мес. будет.
13.01.2009
спасибо большое ха подробный ответ! а вот ограничения в жидкости с собой на самлет не было?
13.01.2009
Мы отдыхаем :) Продолжаю про свой велоприцеп!