Как мы отдохнули в Крыму

Спасибо за такой прекрасный отзыв! На будущее буду иметь ввиду этот отель. Очень мне понравился, жаль на ранее бронирование опоздали, теперь дороговато. Наткнулась на Ваш комментарий о том, что Вы были еще и в Порте Маре и Голдене и Ялта Интурист Вам понравилась. Подскажите пожалуйста в этих отелях тоже есть анимация для деток, свой пляж и с питанием все хорошо? Уже не могу: устала от поисков хорошего отеля.
17.03.2015
Рада, что мой отзыв Вам понравился. В Голден отдыхала моя свекровь тоже прошлым летом (в мае и в сентябре). Там попроще, но все очень качественно. Тоже территория большая, анимация детская прекрасная (посмотрите, этот санаторий на первом месте в рейтингах в регионе АЛушты), питание хорошее тоже шведка, и полечиться там можно. У них своя клиника, это санаторий, туда с детьми за полгода записываются на лечение, особенно легочники. В сезон конечно процедуры забиты.. Минус их — пляж у них далеко.. То есть они находятся вблизи моря, но рядом пляжи не их. На свой пляж они возят на автобусе, в сезон строго по рассписанию, вроде бы проблем нет. А так пешком минут 15-20 свекровь говорила. За то это за чертой города и море там чище, суеты меньше. Пляж тоже свой приватный. В общем, советую сильно, если хотите более бюджетно чем Море. Море, кстати, по моему до 31 марта акция раннего бронирования. Или я что-то путаю? Вроде до конца марта была.В Порто Маре мы не были, просто рассматривали его подробно перед отдыхом, но выбрали все же Море.. В Порто Маре отдыхала подруга моей свекрови, они общались каждый день там. Очень хвалила, говорит — просто рай! Территория, сервис, детские развлекухи и взрослые — все есть! Отель находится в самой Алуште, что в общем-то неплохо, до всех интересных мест рукой подать (Дельфинарий, парк и т.д.). Ну кто это любит. Мы просто любим жить "на отшибе" поэтому выбрали Море.. А так в Порто Маре своя огороженная отличная территория, чужих нет, тоже все зелено и круто.. Единственный минус — на пляж надо идти через переход типа подземного. Люди говорили, что выглядит переход не очень. Но это буквально 5 минут..Ялта Интурист — узнала его недавно.. Когда снова хотела в Крым поехать, думала может другое что-то посмотреть, кроме Моря.. Во первых видела его со стороны — отличный отель, реновированный, сайт вразумительный, тоже для детей все есть, свой шикарный бассейн с морской водой, питание хвалят, номера новяк. Подруга моя с сыном в общем на июнь уже купила туда путевку. И цены там нормальные. Подруге обошлось на 21 день с перелоетом из Москвы 100 тыс. Я считаю это неплохо, учитывая что питание там полное и тратиться не надо. Ну и опять же — это Ялта.. Жемчужина Крыма.. Скучать точно не будете и красиво там! Поезжайте в Крым!
18.03.2015
Спасибо большое! Да, уже очень хочу! Море дороговато конечно 21 ночь 250 тыс, плюс билеты... Думаю насчет голдена и Ялту Интурист поподробнее сегодня изучу еще. Еще увидела Ялта Интурист грин парк — вроде новый отель — тоже хочу посмотреть, может и Вам пригодится.
18.03.2015
Про Грин Парк не слышала, почитаю ради интереса.. Да Море дорого. У нас теперь там скидка персональная, как у постоянных клиентов, нам со скидкой вышло дешевле, поэтому мы туда и взяли.. А так за 100% дорого конечно, в этом году еще дороже, чем в прошлом. Я туда даже звонила в отдел продаж и жаловалась, что так цены подняли.. Я ж его всем своим подругам разрекламировала.. Они сказали (в принципе логично), что мы не может подводить своих завсегдатаев тем, что "уроним" уровень сервиса, а это было бы неизбежно при нынешнем росте цен на продукты и на все вообще. Пришлось бы удешевлять еду, сокращать персонал, вводить платные новые услуги и людей было бы много в этом году.. А это далеко не плюсы, недовольных было бы много и отдыхающие сами же потом ругали бы администрацию.. Я подумала-подумала и решила, что верно они говорят. Все-таки Море — это высокий уровень обслуживания и люди на это рассчитывают.. Я без снобизма говорю и выпендрежа.. Так оно и есть.. Просто хочется, чтобы этот уровень сохранился.. Народу будет меньше конечно, но те, кто мог себе это позволить, позволят и в этом году, а людей будет меньше, что я считаю хорошо. Не люблю отдыхать в балагане. И чисто мое ИМХО (кидайте тапки) чем дешевле отель, тем хуже контингент. Быдлота эта и "тагил" появляются, а у Моря совсем другая концепция. Они таким образом отсеивают людей. Быдлота конечно бывает и с деньгами, но им читсто нечего делать в таком отеле, там для них развлечений никаких на их вкус, это семейный отдых.
18.03.2015
Полностью согласна с Вами, поэтому тоже смотрю приличные отели (без тагила :))Насчет грин парка — инфы очень мало, только открывают в этом году. Вроде можно пользоваться инфраструктурой Ялты Интурист (прилегающая территория). Но нашла информацию, что это реконструированный пансионат Донбас. Посмотрела фотографии Донбаса в топхотелсе — что-то желание отпало пока... А на всех сайтах только компьютерные фотографии, реальных нет. Боюсь — сервис по-русски — в сезон, при отдыхающих, докоашивать что-нибудь будут! Если бы отделали уже — выложили бы реальные фотографии! А ценник на него как на Ялту Интурист :))
18.03.2015
Тогда лучше в Ялту Интурист ехать, в реальный уже работающий отель..
18.03.2015
Да уж...Теперь осталось решить: Ялта Интурист, Голден и Демеджи. Не знаете такой? Тоже в Алуште находится.А, еще Империя в евпатории понравилась по описанию. Может слышали чего? Простите, совсем замучила Вас вопросами...
18.03.2015
Демеджи не знаю совсем, извините.Ялта уровнем повыше, чем Голден, но и дороже..
18.03.2015
Спасибо!Сейчас позвонила в порто маре — вроде ничего цена. Ааааа, опять взрыв мозга! (Это крик души просто :)
18.03.2015
Ну тогда надо просто выбрать — Порто Маре или Ялта Интурист. Голден из них проще будет.И то и то хорошо. Но Ялта наверное будет более тусовочно, Порто Маре потише.. И пляж где в Ялта Интурист, не помню..
18.03.2015
Пляж в Ялта Интурист свой вроде рядом.
18.03.2015
Тогда выберите то, что дешевле..В Ялте больше мест куда пойти прогуляться, концертные залы, рестораны, вечерняя жизнь. Надо ли это Вам? В Алуште это тоже есть, но не в тех масштабах, а в Море (Профессорский уголок) нет совсем. Это дело вкуса.Ялта престижнее (если Вам это важно).
18.03.2015
Спасибо Вам за помощь!
18.03.2015
Кристина, можно последний вопросик: звонила в Море, предложили мне номер эконом в 6 вилле на 1 этаже. Не знаете, нормальная вилла? Сказали рядом бассейн и все мероприятия там проходят. Вот думаю — ребенка днем реально спать уложить будет? Вечером вроде после 22 приглушенная музыка уже... Или там очень шумно и стоит посмотреть всё же другие варианты?
18.03.2015
6 вилла вполне нормальная.. Там не шумно.. Бассейна своего при вилле нет, но центральный бассейн (самый большой) и ресторан совсем рядом.. Это многоэтажная вилла.. Что за номера эконом я не знаю, если честно. Но меня смущает 1 этаж. Дело не в шуме.. Там под окнами буйная растительность и есть сторона, где реально очень-очень темно. Скорее всего поэтому они и эконом.. Анимации там нет рядом, вся анимация проходит у центрального корпуса. Единственное там в сезон проводятся мини-диско для детей на открытой площадке как раз у 6 виллы. Но это обычно с 20 до 20.40..
18.03.2015
Спасибо большое!
18.03.2015
Спрашивайте сколько угодно. Мне приятно..
18.03.2015
В ялте до пляжа спускаться по лифту, но это быстро, минут 5-7 может. Пляж 4 года назад был отличный. Брат, бывалый путешественник, приезжал в гости- отметил что вода очень чистая, на средиземное море похожа и теплая
18.03.2015
Вклинюсь в вашу беседу- так что де получается ялта дешевле пансионата море? 
18.03.2015
Да, причем прилично дешевле..Но там концепты отдыха разные совершенно. Я бы в Ялту вряд ли поехала бы.. Хотя, это не означает, что Ялта плохой отель. Отличный отель!!! Просто они разные.
18.03.2015
Еще насколько! Ялта 207 на 21 ночь на троих — завтрак, обед и ужин, а море — 262!
18.03.2015
Ялта 207??? А как это у моей подруги получилось 100 тыс на 21 день да еще с билетами? Ну она правда одна, сыну 6 лет. Вас трое все взрослые? Ааа, еще наверное месяц важен. Она в первых числах июня..А 262 для Моря на 21 день мало ИМХО. Больше должно выходить. С большим ребенком они в стандарт не селят                
18.03.2015
В море 2-летний ребенок бесплатно, поэтому 262 — цена на двоих в стандарте.
18.03.2015
ааа, понятно. Да, там дети вроде бы до 5 лет даже бесплатно.
18.03.2015
Даже до 7 вроде
18.03.2015
Ооо, а то я на сайт "море" полезла предвкушать... Не , с такими ценами — отметаем(А вы на чем поедите?
18.03.2015
На самолете конечно, с ребенком переправа — это лихо!
18.03.2015
скажите а пляж там собственный? или то самый городской, где бомжи ночуют?
08.01.2015
Там собственный закрытый для посторонних пляж. Вход по картам. Оборудован полностью включая детскую игровую зону. Европейского уровня.
09.01.2015
спасибо:)
09.01.2015
Спасибо за отчет, Кристин! Очень обнадеживающе
29.08.2014
Кристина,добрый день! Хотим в сентябре поехать в этот пансионат. Не подскажете,какую лучше выбрать виллу из выших собственных впечатлений? Мы с ребенком 3,5 года. Спасибо!)
21.08.2014
Вторую. Мы в прошлый раз на ней жили. Ближе всех к морю и детской площадке. Свой бассейн. Но номера там если только комфорт брать или люксы.  Стандарты маленькие, экономы вообще.Сейчас мы снова тут. И живем на третьей вилле. Тоже здорово. Номер по моему даже лучше и дешевле.  Семейный. Бассейн есть в восьмой вилле. Она примыкает к третьей.  У нас отдельный вход. Шикарный балкон. Комната большая и диван для ребенка.  В ванной две раковины.  В общем шикарно. И тоде рядом со всем. А если семья большая ио берите восьмую виллу. Там как таунхаусы. Два этажа и выход в бассейн прямо. Отлично.  Вообще тут все виллы отличные
21.08.2014
Спасибо большое! Нас трое,и как раз смотрели номер Семейный). Как второй раз,не пожалели? Все так же прекрасно?)
21.08.2014
Да. Семейный берите, он выгоднее. Все прекрасно. Еще лучше чем в июне. Потому что август это самый сезон.  Всякие мероприятия в отеле интеесные.  Вода в море как парное молоко. А вечера прохладно приятные. И фруктов море.
22.08.2014
МЫ в прошлом году были в Новом Свете. В этом году тоже туда планировали. Нов  связи с киевскими событиями не знаю, ехать или нет?... Боюсь...
18.06.2014
Не бойтесь, там все хорошо. Я ж написала.
18.06.2014
Спасибо за отчет, тоже посмотрю этот пансионат на сентябрь, поддержим российский Крым! Только что вернулись из Греции — великолепный отель с прекрасным питанием, но и там нашлись недовольные, которые восхваляют Турцию с её салатами (бе...) (мне таких людей не понять...), я не против Турции, но ...  Отдельное спасибо за обзор полит. ситуации, в Крыму конечно не может всё сразу наладится за пару месяцев, но думаю к следующему сезону можно будет сравнивать с Сочи.
17.06.2014
А где Вы в Греции отдыхали? В каком отеле?
17.06.2014
Aldemar Olympian Village 5*  Греция,  п-ов Пелопоннес
17.06.2014
ООО! Знаю его. Хорошо там:))
17.06.2014
мы первый раз в Греции были, тоже очень понравилось
17.06.2014
Скажите, а в июне море теплое в Греции?
26.03.2015
холоднее чем в Египте, примерно как в Турции — мы купались каждый день, где то в интернете видела карту на которой показана температура воды по побережью, и уж точно теплее чем на нашей Волге 
27.03.2015
Кристина, спасибо огромное за пост! Сама в прошлом году впервые побывала на ЮБК и просто влюбилась в этот удивительный край! Очень рада, что это исконно русская земля опять вернулась к нам. Отдельное спасибо за отзыв о пансионате "Море".
16.06.2014
Спасибо за пост, было интересно! Сами летим через неделю в Алушту. Тоже покупала по раннему бронированию, ещё тогда меня почти все спрашивали - не боитесь? Нет... ))) До этого не были в Крыму, поэтому надо ехать сейчас, не дай Бог неадекватные националисты захотят вернуть его просто как повод развязать войну с Россией....
16.06.2014
У них не получится. Им теперь вообще не до Крыма, ЮВ хватает.
17.06.2014
Интересно написала. Молодец, что вот так подробно всё рассказала. Думаю многим будет интересно узнать.Кристин, п.3 очень полезно было бы почитать в одном сообществе! Я туда сейчас стараюсь не заходить даже после обвинения в мой адрес, что я "всё вру" об Артемовске. И вот буквально 2 дня назад созванивались с родственниками, дядька — здоровый мужик не смог сдержать слез после разговора с нами, я его еще таким не слышала и не видела! Говорит каждый день есть убитые мирные люди, хоть один, но есть!
16.06.2014
Вот! Честно сказать эта горькая пилюля войны не давала мне покоя весь отдых, как не крути, от этого никуда не деться. Особенно когда видишь людей из Донецка с новорожденным ребеночком. Как они сюда добрались, охота была этой бедной женщине со швами на попе после родов срываться с места и ехать неизвестно куда. В Крыму в пансионате им конечно хорошо, ведь это лето и условия классные. Но сколько людей имеют такие возможности туда поехать.В сообщество Украина писать не стала, забанят сразу же.. Только базар разводить.Все люди на ЮВ для украинцев теперь террористы и бандиты. И это самое страшное.
16.06.2014
я в шоке! была на праздниках в Воронеже — там беженцы (мамы с детьми), им местные помощь оказывают. Встречалась со знакомой из Харькова — я обалдела! Она говорит, что смотрит все каналы и фильтрует инфу, только весь ее рассказ в красках канала ТСН. "На Ю-В контингент умственно отсталых рабочих шахтеров и чеченские боевики."  Мы ее так и не смогли переубедить.
16.06.2014
Читала вас и прям захотелось в этот пансионат!!!! СпасибоНо конец еле прочла((( слезы текли сами собой... Жалко так людей которым врут, которые гибнут зря((( хорошо что Крым с нами) 
16.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мотофестиваль 2014: байкеры и дети Автопутешествие в Беларусь, день 1