Поездка в Домбай

Аня, добрый день! Можно задать вам пару вопросиков ) Планируем на НГ поехать в Теберду курорт Домбай, на лыжах никто из нас не катается, так сказать встанем первый раз. Соответственно своих лыж ни у кого нет, возможно ли взять в прокат ? Я и дочка 12 лет все в сомнениях, муж так сказать пакует чемоданы ) Боязно как то, вдруг не проникнусь к лыжам, чем еще можно заняться, что посетить, где побывать. Заранее спасибо за ответ.  
28.11.2014
Здравствуйте, Екатерина. Последнее время не часто на сайте, поэтому пишу сейчас только. Ну... в общем, не поняла почему вы пишите  "в Теберду курорт Домбай". Правильнее сказать — в КЧР, в поселки Теберду и Домбай. Это разные поселки, хоть и находятся рядом. В Теберду ездят погулять на природе, побывать в заповеднике, мы вот на шашлыки ездили.... короче, на пикник. Там есть пансионы и небольшие базы отдыха вдали от цивилизации, но зимой там делать нечего. Домбай курорт горнолыжный в зимнее время, в остальные сезоны туда ездят что называется "на природу". Что касается катания на лыжах или сноуборде. Там полно пунктов проката всего снаряжения и тут же вам предложат и инструктора. Цены в прошлом году примерно такие были — прокат одного комплекта (лыжи+палки+ботинки) — 500 или 800 рублей в день, час работы с инструктором (обучение катанию) 1000 рублей. У меня есть телефоны того пункта проката и инструктора, услуги которого мы пользовались, могу поискать... может скидку сделает? А вот с гостиницами на новый год плохо... В смысле дорого очень! Недавно была по работе в одной турфирме, а там оператор как раз обзванивала гостиницы Домбая (они готовили призовые поездки) и я послушала... от 4,5 тыс. в сутки за стандартный 2х местный номер! Когда обычно, т.е. не в новогодние праздники стандартная цена 2 — 2,5 тыс, но можно и за 1,5 найти. В общем, дешевле там квартиру снять посуточно. Такой вариант в целом возможен, только это тоже заранее нужно, потому что ближе к праздникам, да уже сейчас наверное будет наплыв. А вообще... От работы мужа вот скоро хотят поездку делать, хотелось бы поехать, но особо не с кем детей оставить. Это только если мама согласится. А она может и не согласиться. Ведь это же на 2 полные сутки, она будет мягко говоря не в восторге. Ну, если все-таки получится поехать, напишу потом как и что там сейчас. 
03.12.2014
Аня, спасибо за такой развернутый ответ. Почему написала так , так как планируем остановиться в Тебереде, ну а на лыжах кататься ездить в Домбай ) Едем на машине, так что доехать до Домбая труда не составит.  Про пункты проката почитала , там и правда очень много , т.ч без лыж не должны остаться). А вот с квартирами, как оказывается тоже засада, цены взлетели .... нашли за 2тыс, но безе мебели, спать на матрасах laught2.gif и без плиты. Остальные варианты 5тыс сутки , так что ищем теперь , где остановиться.
03.12.2014
супер-супер!!!!
07.05.2014
про Альпы в крокусах, про Новый год в апреле... наши лыжные покатушки! Активный Сочи?