Концерт классической музыки

 в будни днем я бы с удовольствием пошла,девчат! вот еще немного инфы с контакта : может куда то там организуемся?Где в Москве можно бесплатно послушать классическую музыку. Приобщаемся к прекрасному без ущерба для кошелька. 1. Концерты в Московской консерваторииВ Малом или Рахманиновском залах Московской консерватории имени П. И. Чайковского (улица Большая Никитская, д. 13/6) можно увидеть выступления Хора и камерного ансамбля, послушать орган и фортепиано, а также насладиться звуками скрипки. Кроме того, в Консерватории Чайковского бесплатно можно посетить Международные фестивали скрипичной музыки, духовых и ударных инструментов, органной музыки. Приобщиться к классической музыке можно практически в любой день. Бесплатные концерты организуют в лучших залах консерватории даже в выходные и праздничные дни. Особо искушенный зритель даром может попасть и в Большой зал Консерватории, правда, бесплатные концерты здесь проходят реже.Адрес: улица Большая Никитская, д. 13/62. Фортепиано в музее БулгаковаВажнейшей частью жизни Михаила Афанасьевича Булгакова была музыка. Поэтому в его музее постоянно проходят концерты, звучит классический репертуар, произведения ХХ века, легкая музыка 1900-1930-х, нашедшая свое отражение на страницах булгаковских произведений.Адрес: улица Большая Садовая, дом 10, подъезд 6, этаж 4, квартира №50.3. Музей Марины ЦветаевойСовсем бесплатным посещение музыкальных вечеров в музее Цветаевой не назовешь, так как сам по себе вход в музей стоит 20 рублей для льготников и 100 рублей – для всех остальных. Однако сумма незначительная, а проводящиеся здесь камерные концерты великолепно сочетаются с атмосферой музея.Адрес: Борисоглебский переулок, дом 6, стр.1.4. Орган в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистовВ московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов установлен орган мастера эпохи немецкого романтизма Эрнста Ревера, сконструированный в 1898 году. Каждое последнее воскресенье месяца здесь в 15.00 проходят бесплатные органные концерты. В церкви исполняют произведения И.С.Баха, Моцарта, Генделя, Чайковского и других известных и не очень композиторов. Чтобы занять хорошее место, лучше приходить где-то за полчаса до начала концерта. Адрес: м. Китай-город, М. Трехсвятительский пер., 3 5. Учебные концерты в ГнесинкеПериодически бесплатные концерты классической музыки проходят в Российской Академии музыки имени Гнесиных. Студенты в рамках учебной программы играют на скрипке, контрабасе, фортепиано, а также устраивают вокальные вечера и играют на духовых и ударных инструментах. Кроме того, там проходят бесплатные концерты профессиональных артистов. Концерты организовывают в Музыкальной гостиной дома Шуваловой и Малом зале академии. Даром можно посетить субботние и воскресные музыкальные утренники, а также вечерние концерты в будни и в выходные.Адрес: улица Поварская, дом 30/36
09.09.2013
Вот, смотрите, на этой неделе в среду есть беспл концерт)Единственное, я переживаю, что мы приедем - а бесплатных билетов уже не будет..а заранее мне трудно туда заехать..
09.09.2013
Нам вот такое советовали:http://meloman.ru/vmeste-s-muzykoj-rastemhttp://meloman.ru/kids_subscription/
03.09.2013
Ага, вижу..у них как раз речь идет о консерватории Чайковского) Вы не ходили, не планируете в ближ время?
03.09.2013
Ой, я что-то затупила))) Поиском искала московскую филармонию, абонементы)Мы уезжаем на месяц почти, потом вернемся, пойдет куда-нибудь. Скорее всего в Сац, на балет. Были там уже, оооочень понравилось!
03.09.2013
Я б в компании попробовала... 
03.09.2013
http://www.mosconsv.ru/ru/concerts.aspxВот тут можно порыскать по расписанию, как тебе?
03.09.2013
В пятницу можно попробовать взять штурмом))) а вы на чем добираться планируете?
03.09.2013
я не вожу)) своим ходом)))))) скорее всего, колясочным
04.09.2013
Можем тогда объединиться у метро)) расскажи мне темной - куда ехать?
04.09.2013
Я тоже пока только в инете смотрела, все уж очень тонко не представляю, тут надо попробовать))
04.09.2013
Давай перенесем поход - я сопливая по колено(?
04.09.2013
Ок) Пиши, как желание совпадёт с возможностью))
04.09.2013
Ок)
04.09.2013
Вообще, мы готовы сходить и на этой недельке) Лучше-то, конечно, в будни (не знаю, как там с аншлагами)
03.09.2013
бассейн в одинцовском р-не Фестиваль " Спасская башня"