Камышин-Волгоград ( часть 2)

знакомые места) жила и в Камышине, и в Волгограде, сейчас к родителям в Камышин наведываемся в гости
31.08.2013
Хороший городок.. но блин, как же далеко! и аэропорта нет и поезд так долго едет(( 
31.08.2013
хороший для "приехать-отдохнуть", но не жить все время)) я прямым поездом никогда не езжу, терпения не хватает, всегда до Саратова поездом или самолетом
01.09.2013
а дальше чем? 
01.09.2013
когда с дитюшкой, мой папа встречает, когда одна - на маршрутке...даже с пересадкой получается быстрее, чем напрямую)))
01.09.2013
Аннют,замечательные фото.Само впечатление от города какое???От людей?
30.08.2013
Про людей сказать ничего не могу. мы там были то всего одни сутки.. Город.. с одной стороны - очень ухоженная центральная улица. Красивая и длинная. Мамаев Курган и музей тоже очень интересны. Но есть моменты... например состояние дворов на окраинах. Это что-то! Привет 80-е! подъездные дороги к домам не ремонтировались, наверно со времени постройки. Дворы не облагораживались тоже. Считанные единицы благоустроенных дворов попались на глаза. А так везде песок, ямы, заросли...И еще цены! мы заехали в магазин купить тортик, нам нужно было заехать к знакомым родителей мужа. Торт стоит, как у нас "от Палыча", т.е. 380-450 р , и состав вроде написан натуральный, а есть невозможно. Один растительный жир((. молоко - смотрю от 45 р начинается цена. Я задумалась - вроде у нас не так.. но точно не помню. Потом в Москве специально посмотрела.. в Ашане молоко от 32 р начинается . Дело не в том, что мне 10 р на молоко жалко, просто это показатель ,что все продукты дороже...но почему? ведь доход же ниже ... В ресторанах цены тоже были сопоставимы с москвоскими. Это бы может и не было заметно тем, кто только в Волгоград приехал. Но мы, после Камышина, где от 100 до 250 р в приличном месте приличное блюдо вдруг видимо ,что в пивном ресторане блюдо с колбасками, которого по размеру порции вот только-только чтобы наесться.. стоит 500 и выше... были озадачены. 
30.08.2013
Аннют,согласна.что в таких городах окраины - это беда ,беда нашей страны,к сожалению.Облагораживают только центр городов.А на счёт цен,действительно,странно...И как люди там выживают,если доходы в разы ниже,а цены выше???Не понятно.Одна из причин,почему все рвутся в Москву или хотя бы в область,а может я ошибаюсь.
30.08.2013
а еще грязь.. я думаю, что у нас свинячат также, но убирают поактивнее.. Чем то же толпы таджиков должны заниматься.. А там... поехали в такое место остров Крит называется. на противоположенной стороне Волги. Там пляж шикарный, мелкий светлый песочек, коса песчаная.. но как же грязно! бутылки, банки, пакеты .. причем на въезде сидит толпа молодых людей с собирают деньги. в пятером , а то и больше..вот почему они не убираются? загадка... 
30.08.2013
Это определённый менталитет людей,Аннют.Как говорится :"Пока пипл хавает...."))))У нас ,да,уборки территорий постоянны,хотя при Лужкове Москва была чище.Этой весной,выехав на Проспек Мира ,я была в ужасе от увиденного.Все обочины были так загажены...Нет слов.У нас в МО ,тоже убираются активно,но всё-таки в Москве чище.Хотя зимой снег наш снег не сравнить с московским)))
30.08.2013
как бронировать путевки? Вернулись с моря!