Алушта - нужны отзывы!!!

Всем доброго времени суток. Мы сейчас в Алуште, пансионат "Сказка" в Профессорском уголке. Отзывы читала разные, большинство положительные, очень мало отрицательных, при этом люди жалуются на то, чем другие восторгаются. Я с мужем и ребёнком 3,5 года. Нам все нравится, уезжать не хочется. Еда скромная, но качественная и всего хватает, но мы не обжоры. К морю есть трансфер, но мы предпочитаем спуск по лестнице с ребёнком и пргулочной коляской. Такси дешевое по меркам Москвы. Планируем следующим летом сюда же. Если кого заинтересует -спрашивайте, отвечу с удовольствием!
30.08.2016
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что в итоге выбрали и как отдохнули? Я сейчас задаюсь теми же вопросами и пока выбрали отель в "Миндальной роще". Буду очень признательна за ответ!
20.03.2015
рядом с алуштой 9 км, свой большой пляж. http://ellada-hotel.com/
17.06.2013
не, я никакие поселки не рассматриваю, со скуки там подохну..)))
18.06.2013
Люба, попробуйте посмотреть пансионат Кабардинка в Кабардинке, это недалеко от Геленджика.  Там для отдыха с детьми - оч хорошее место.  На территории несколько детских площадок, детский бассейн с горками, все отдыхающие - с детьми.  Свой пляж, в море деткам удобно заходить - не глубоко.   Питание хорошее, для детей подходит, потому как похоже на садиковскую еду ) Взрослым там правда по вечерам делать особо нечего, но, как я поняла, для вас это не главное.  Если будут вопросы, обращайся, были там в прошлом году. 
10.06.2013
Привет, Маша! расскажи пододробнее, что это за Кабардинка, я имею ввиду сам населенный пункт? что там есть для отдыха и развлечений, и что с морем - прям совсем-совсем мелкое, или взрослым все же есть где купаться??
16.06.2013
Пансионат "Сказка" и пансионат "Дубна", есть еще пансионат "Море", но очень дорогой (проще в Турцию). Лучше выбирать Профессорский уголок, в центре пляжи узкие. Очень красиво в Гурзуфе. С детьми в плане развлечений лучше выбирать Евпаторию (аттракционы, детская диско, дельфинарий). 
06.06.2013
Спасибо за отзыв! я перерыла все пансионаты, где поменьше совка - цены ого-го! я столько за крым не готова платить.. пришлось остановитья на гостевом доме. В Евпатории море какое-то песочно-грязное, как я помню (я конечно была там в своем детстве, но как то не впечатлилась Евпаторией)
06.06.2013
Живу в Крыму, поэтому могу сказать : лучше заплатить за хороший пансионат! Если средства позволяют. В " море" отдыхали 7 раз, это не дешево, но комфортно,безопасно,приятно. Отдыхали и в других странах, есть с чем сравнивать, поверте сервис на уровне,еда отличная . Только не стоит брать полный пансион,питание в том же ресторане обойдется дешевле на заказ. Сейчас собираемся в Хорватию, но получается сильно дороже, муж опять в Море тянет, говорит все также как заграницей, но нет языкового барьера и до дома 40 мин
07.06.2013
здравствуйте, подскажите пожалуйста, это какой отель "Море"? Я просто наткнулась на тот который к аквапарку приближен, в миндальной роще. Вы не о нем?
11.03.2015
Да о нем, только цены теперь зашкаливают. Или доходы не те?
17.03.2015
Да, цены сейчас на все...неприличные стали, а следовательно и доходы стали не те)))) Я просто уточнить про отель, т.к. рассматривала его для отдыха, а  ищя отзывы натыкалась на одноименные.
18.03.2015
отель хороший с красивым парком и своими пляжами,детскими площадками.еще в Алуште есть пансионат "Порто Маре" можно посмотреть его не плохо и цена демократичнее. Пансионат "Демерджи","Золотой колос"- ниже классом, но народ хвалил в прошлом году,сама не была. Партенит "Айвазовское"- супер парк! обслуживание не очень, еда без изысков,но съедобно.Ялта "Гостинница Ялта отличный вариант ,но не на долго.
18.03.2015
наверное мы все таки говорим о разных отелях море...то что в комплексе "миндальная роща" парка я не видела, на фото, вы наверное говорите о "спа отеле море" он, да элитный и дорогой, а я о море, который к аквапарку относиться, о вот извиняюсь сейчас посмотрела, он морской называется))) http://aquaparkhotel.ru/. Я его уже забронировала, вроде бы цена адекватная выходит ( я бронировала последний дешевый номер 68 тыс. вышло с завтраками на 4 (2 взр и дети 7 и 3 лет) с пляжем и посещение аквапарка включено))) прям у моря стоит в профессорском уголке. Айвазовский в Партените...там цены на 2 с детьми, вообще как в 5* выходит))) Но спасибо вам за информацию)))
18.03.2015
Да, я о" СПА  отеле Море" писала Вам. "Морской" стоит на набережной у дороги.С детьми лучше рассмотреть варианты хоть с минимальной территорией.В Крыму беда-гостиниц хороших много (частных пансионатиков), но нет у них территории , для взрослых не беда, а с детьми только по набережной гулять прийдеться. Ну в этом году я думаю народу мало будет ,может и комфортно будет отдыхать возле набережной. Приятного отдыха.
18.03.2015
А почему Вы думаете что народу мало будет? Билеты активно расходиться и Аэрофлот объявил об открытии дополнительных рейсов! Да, территории у "Морского" нет, это минус, но нам не принципиально, т.к. Сидеть возле отеля мы не планировали. Проснулись, позавтракали, немного на пляже отделя полежали и гулять, гулять, экскурсии. 
18.03.2015
Видите ли я живу в Крыму и наверное избалована :), но гулять в жару с 3х летним ребенком :(. Мы летом выходим гулять в 8 утра и гуляем максимум до 10, а потом только после 19. На пляже после 11- пекло,а на набережной у которой нет тени — это мрак. в Алуште не большой сквер только в центре,а остальное парки пансионатов,т.е с тенью проблемы. Раньше пансионаты на свою территорию чужих не пускали,думаю и сейчас ничего не изменилось. Аквапарк там не плохой к стати у детского бассейна было тенистое место.Но была я там лет 5 назад, сейчас не знаю.
18.03.2015
спасибо Вам за такие полезные подсказки! да, мне то же не понравилось, что набережная там совсем лысая. А опыта отдыха в сезон у меня нет...всегда в сентябре-октябре ездили, а в этом году в школу и вот только летом, да и отпуск когда дали, тогда дали. я конечно просила июнь. Ох, ну Вы меня прям расстроили, я думала, что уже все, тема с отелем закрыта...я правда бронь оплатила, ее конечно можно бесплатно отменить, но наверное это гиморно...А я то порадовалась, что вот то место... и цена адекватная предложению и у моря и не в глухой деревни и свой пляж. И есть куда пройтись. да, то, что тени мало я заметила, но забыла, что это июль и самая жара((( 
18.03.2015
ой ну не расстраивайтесь пожалуйста, там действительно маленький скверик рядом есть,я про него забыла т.к он был за торговыми палатками,сейчас их убрали. если средства позволяют возьмите машину на прокат,с детьми удобнее самим экскурсии себе устраивать,чем с группами ездить. Посетите пещеру "Эмине Баяр Хасан"-очень интересно (нужны теплые вещи),дельфинарий и ялтинский зоопарк (это для детей),под горой Демерджи есть конебазы (с Лучистое) катают на лошадках и осликах),но опять таки не в жару. Главное не пренебрегайте шляпами и солнцезащитными кремами и будет Вам отличный отдых.
18.03.2015
super_smilies082.gif ой, спасибо за воодушевление! Мы как раз любим сами путешествовать, не с экскурсией, и время как удобно и расписание. мы в другие страны ездили отдыхать всегда машину брали, а здесь не знаю, все таки Россия)))  где надежное и доступное по цене предложение взять? Может так же через интернет?
18.03.2015
вот для своего успокоения стала изучать, что же там поблизости есть у отеля и вот часть номеров выходит на реликтовый парк, который открыт для прогулок. ну хоть что то! 0_fbc_4023b420_L
18.03.2015
Знаете,что наберите в яндекс картах "Алушта,Комсомольская 8" , а потом посмотрите панараму и будете иметь представление о месте. Я всегда так делаю когда еду куда-то.Еще ни разу не разочаровывалась.
18.03.2015
спасибо, да, я же знала о такой возможности, но подзабыла)))
18.03.2015
вот обещают вид из номера, может не все так плохо...))))morstВ6.jpgmorstВ3.jpg
18.03.2015
городской пляж там бесплатный,но он очень грязный и народища полно. остальные пляжи санаторные,соответственно готовтеськ тому что каждый день будете платить за вход. плюс идти к морю с частного сектора не близко,т.к ближе к морю расположены санатории.
05.06.2013
Спасибо за отзыв! да, я уж поняла, что нужно сразу заложить в бюджет ежедневные траты за вход на пляж, чтоб потом жаба не душила))
06.06.2013
Мне Алушта представляется одной большой горой!!!! Мы там проезжали в какое-то из путешествий на авто по Крыму, и хотели задержаться на пару дней. Так вот поиск жилья, что бы не переться в гору с моря через полгорода, вызвал у меня чуть ли не нервный срыв! Я так и не поняла вообще прелесь этого места, цены на проживание по крымским меркам высокие, нормального пляжа я так и не увидела, сплошные СССР пансионаты вдоль моря....Уж не знаю, может я не там искала?! Мозг вскипел и мы решили срочно бежать.  С ребенком в Алушту?! Только через мой труп! 
04.06.2013
Одна большая гора - мы с мужем нервно смеялись..))) а мы больше не знаем куда ехать - едем с моей мамой (у нее нет загран) с целью болеющего вечно ребенка "надышать морским воздухом". В Ялте я была и уже туда не хочу, остальные места в Крыму - или равнина (это уже не то), либо поселки мелкие. Вот и выбрали Алушту, вроде городок покрупнее, повеселее должно быть. Сначала рассматривали еще Абхазию, но там одни отрицательные отзывы
05.06.2013
)))))) Ну правда, это было года 2 назад, а до сих пор память свежа, как будто вчера, с этой горы сквозь кусты перлись на пляж, тысячу лет, пришли, там огромный какой-то в море валун, на нем деды лежат- загорают ))))))))))))) Рядом чебуречная какая-то ))))))) Нет, весьма вероятно там есть пансионаты у моря со своим пляжем, поэтому если вы настроены уже туда, досконально изучите то или иное место проживания на наличие "перения в гору" )))). Может я не все уловила )))))) Мне вам даже посоветовать и нечего )))))) Эта часть Крыма очень скалистая, и на мой взгляд правда не понимаю, что там хорошего :( По-моему более равнинно начинается в районе Ялты и выше по полуострову, по мне так лучше и правда туда, а вообще еще я не была на стороне Евпатории, там все говорят чуть ли не рай (насколько это вообще возможно для наших курортов))))) А мы все время жили в Коктебеле, но это тоже своеобразное место, тусовочное и много пьяной молодежи )))) Уж не знаю, как там с мамой и ребенком будет (преимущественно с мамой, с ребенком я легко б поехала)))) Так что вот. :). Погуглите отзывы получше, что бы не испортить впечатления )))))))))))))
05.06.2013
у меня уже голова распухла от отзывов, и в особенности от тех минусов, которые там описываются..) Я в Коктебеле как-то тоже отдыхала, ну нет желания вернуться - слишком маленький, набережная короткая, кафешек мало, развлечений мало.. Море тоже, помню, было не айс.. Короче, везде засада)  
05.06.2013
Это точно )))))))  Тут если без минусов - то надо в Европу ехать 
06.06.2013
ха-ха, в Европе тоже минусов полно, я тут пробовала выбрать отель на Сицилии -поняла, что это гиблое дело, минусов столько что всякое желание отпало(( у них Сицилия - это что-то нашего Крыма, так что прямая аналогия))
06.06.2013
Возможно ))))))))) не изучала это место 
06.06.2013
Мы как раз в мае из Алушты вернулись. Жили на ул.Краснофлотская 34. В гору подниматься, но так как жары не было то нас это не напрягало. От этой улицы ближе на набережную Профессорского уголка. Там очень красиво, и эта набережная длиннее центральной. Рядом ул. Горького вначале которой (на пяточке) 2 столовые, мы туда часто кушать ходили. Но на этой улице жить не советую, там много транспорта в сезон будет, она центральная. Хороша еще ул.Октябрьская, но только начало (в районе панс. Крымские Зори), а то тоже вгорку идти придется. Понравился пансионат Крымские Зори (ходили в бассейн туда), может даже в него на след. год поедем. В Алуште все пляжи в сезон платные или от пансионатов, санаториев. Один только городской бесплатный в конце набережной (ул.Парковая, ул.Ленина).
04.06.2013
Людмила, большое спасибо за содержательный отзыв! я уже кинулсь смотреть сайт Крымских зорь) А подскажите, что с пляжем, у этого санатория свой пляж или как?? что там с морем вообще, купаться реально с ребенком, не очень резкий обрыв глубины и камни?..
04.06.2013
Да, у этого пансионата есть свой закрытый пляж, недалеко. Мы на нем не были, просто мимо проходили когда шли в Профессорский уголок гулять. По поводу моря, галька везде довольно крупная, глубина нарастает плавно, но нет такого мелководья как например в Евпатории, т.е через 3 метра уже будет по пояс примерно. По поводу пансионата, познакомились в бассейне с семьей, которая там жила, они очень довольны были всем, ездят уже 3 год туда. Но я если честно в Алушту летом бы не поехала с ребенком уж очень много людей там в сезон будет, море уже не то. Мне хватило одного раза в Евпатории(( Я в Крым только весной....
05.06.2013
еще раз большое спасибо! хотя у этого пансионата на это время нет уже свободных номеров, но все равно мы хоть поняли что к чему) а также почитав другие отзывы, поняли что на пляж пансионата пускают всех (не проверяют пропуска), так что не все "закрытые" пляжи настолько закрыты, учтем это) А кроме Крыма, и в частности Алушты, мы больше ничего придумать не можем, так как едем с моей мамой, у нее нет загранпаспорта. Совсем в поселочки ехать уже я не хочу, глушь не люблю. В Ялте я как-то отдыхала, ну ее нафиг, мне уже там неинтересно..)
05.06.2013
Тоже смотрю крымские зори. У низ только закрытый бассейн?
21.05.2016
Мы жили на улице Карла Маркса (частный сектор)до моря 5 мин. пешком, понравилось, только домой в небольшую горку подниматься приходилось( Обязательно сходите в аквапарк(до него тоже пешком по набережной),просто суперрр! Еще можно в парке погулять, в аквариум сходить и на экскурсии (их очень много разных)Из минусов: 1.На пляжах в основном камушки (ну кто что любит) 2.Очень наглые таксисты,будьте внимательны! Договариваешься с ними на одну цену в российских рублях, а по приезду он делает круглые глаза и говорит мы договорились на украинские рубли! (они свои деньги рублями называют, считай умножай по курсу) у них там расспространенная практика кидалова(.С вокзала лучше ехать на троллейбусе,дешево и достаточно быстро.Ну ктож знал(отличного вам отдыха!
04.06.2013
а эта улица Карла Маркса близко от кафешек и местного "променада" (и вообще он где, по Набережной идет)? Что-то знаете про Профессорский уголок? мы вроде там стали смотреть гостиницы. Или там скучно и пустынно?
04.06.2013
а вы по карте посмотрите (наберите в яндекс карта алушты и в картинках будет,а тут даже можно виртуально побродить по набережной,http://maps.yandex.ru панорамы и нажимайте на синие дорожки) мы распечатывали карту и с собой брали,очень пригодилась.Если в частный сектор обычно там предложений полно на любой вкус и кошелек(на домах таблички висят) по гостиницам не подскажу.а кафешки и столовки на каждом шагу,вкуснейшее мясо,розовое вино, холодная окрошечка ммм (ну это только то,что я люблю)... все очень вкусно! Умеют хохлы готовить))а я все боялась голодной остаться))анимация как на нашем юге, все теже развлечения, вечером салют,для детей карусели,дет.площадки,очень понравилось на чертовом колесе кататься.
04.06.2013
вот и мы туда же собираемся, замучалась искать гостиницу. Вот этот сайт мне очень понравился, много гостиниц, нормальные цены, много фото, сразу видно, свободны номера или нет http://alushta-tur.com/ 
04.06.2013
с гостиницами проще, а вот понять что их окружает... не хочется где-то например на пустыре жить, или чтоб до всего идти далеко, ну и много всяких моментов((
04.06.2013
Да, это верное. Послушаю, что вам тут насоветуют. Мы правда уже определились с гостиницей)
04.06.2013
оч хорошо в сказке, у них свой пляж
04.06.2013
Вы про Сказку в Профессорском уголке ул. Чатырдагская 2.? То же про нее думаю. Можете что-нибудь о ней рассказать? Там выход и вход только по лестнице, не очень тяжело с ребенком?
21.05.2016
там в горку, ступеньки, с мал ребенком не реально пешком, но у них есть транспорт до пляжа
21.05.2016
3,5 года дочке. А так мне эта Сказка понравилась. И по деньгам тоже. Часто ходит автобус?
21.05.2016
А какую вы гостиницу выбрали, если не секрет?
04.06.2013
Марин, я немного суеверная, поэтому сообщу вам завтра, хорошо? Завтра просто едем выкупать билеты на самолет и подтверждаем бронь. 
04.06.2013
Ок, удачи!
04.06.2013
Вилла «Al Marine» 
05.06.2013
на море в одессу Расскажите об Абхазии и ГЕЛЕНДЖИКЕ