Греция, о.Родос. Несколько вопросов

humana в Греции есть, официальный сайт http://www.humana.gr/ продаётся только в аптеках каши есть, в супермаркетах обычные, все остальные безмолочные, лечебные и т.д. - в аптеках японских подгузников нет вода есть Юля, Родос большой административный центр с развитой инфраструктурой, не бойтесь, приятного отдыха!!
09.06.2012
Мы были на Родосе, когда ребенку было 10 мес. Смесь брали из Москвыв, то что там видела только нестле, банки с детским питанием тоже только нестле, только фрукты и только мульти) другого ничего не нашли. Памперы тоже взяли из Москвы, но можно было что-то подобрать, но конечно не японские. Pampers точно были.  Детские каши тоже нестле. Детской воды много разной. 
09.06.2012
Были рядом с Родосом на острове Кос, только что вернулись.Подгузники есть разные, но японских не видела ни разу (но я особо не искала, брала с собой) Мы ездили на 12 дней, поэтому и некоторую еду брала с собой, но у нас проще, младший уже ест все и с общего стола.. Переживала за молоко (он у нас очень любит его), в итоге взяла для него смесь номер 3. Съели все, греческое взрослое молоко не давала, а у них детского молочка не нашла.
09.06.2012
Лен, а вот удивительно: я японских подгузов вообще ни где не встречала- только в России))) ну, я Азию не беру в пример- не была, не знаю... Еще раз убеждаюсь, что повезем все с собой. Вода-то там детская есть, я надеюсь?)) нам смесь разводить надо)))
09.06.2012
Вода детская есть. В избытке.
09.06.2012
 вот удивительно: я японских подгузов вообще ни где не встречала- только в России)))   Ага, это как мы в Токио искали Роллы. Они даже не знают что это... Может и  с подгузниками также.
09.06.2012
ну насчет Родоса не знаю, но могу вот что сказать. Возьмете чемодан еды-подгузов, съедите и обкакаете все это добро и ... ЦЕЛЫЙ чемодан для сувениров, шмоток и новокупленных вещей )))
09.06.2012
Маш, не поверишь- слова моего мужа))))
09.06.2012
Мы обычно подгузы для Льва берем с собой ))) И всегда в чемодане есть место на сувениры. Несмотря на то, что Андрей в последнее время оттягивается по мягким игрушкам.
09.06.2012
мы тоже всегда для Сашки возили с собой горшки-подгузы- любимыепродукты)) а на обратном пути вместо этого везли: песочные наборы, игрушки, сувениру))) п.с. мы игрушек всегда мало берем, предпочитаем, что-нибудь эдакое покупать в другой стране))
09.06.2012
Из того что сама недавно узнавала: - смеси лечебной вообще практически нет, нам тоже нужна Humana  её там точно нет. Так что смесь 100% нужно вести с собой, там есть Нестле и Хипп и то в онсовном питание не лечебное (да ещё и в составе много где ванилин есть). Смесь везти с собой, это самое важное. - естественно японских подгузников там нет, есть только памперс и хугис (и какая-то местная марка). Подгузники решили не везти, будут там покупать то что есть. - вот каш там большой выбор, если у вас нет алерг. то можете даже не заморачиваться и не везти их с собой. И пюре и соки и вода там тоже есть, та же нестле и хипп.   Вот как-то так, если что спрашивайте мы туда знакомых с двумя малышами отправляем и так же как и вы готовимся =)
09.06.2012
Спасибо большое за подробный ответ!!! Да, я уже заметила, что почти в каждой европейской стране легко можно купить Нестле и Хипп, а все остальное надо искать.... Ну, что ж, значит все берем с собой! 2 короб очки каши возьму на первое время, а потом будем покупать. Я помню, зашли в супермаркет в Германии, нечаянно попала в отдел детского питания, я обалдела от ассортимента, там столько вкусняшек было, того, что до нас не доезжает! Да, ассортимент был Хипп, Нестле и Хумана... Но это Германия))
09.06.2012
Мы так в Австрию с дочкой ездили, глаза разбегались от изобилия =))) А вот подгузники мы возили всегда с собой, дочке ни чего не подходило кроме родных японцев и мы 3 пачки подг. мотали скотчем, а потом упаковывали в отдельный плотный пакет и сдавали такой чЮмодан в багаж, и без всяких проблем с нами были подгузники.
09.06.2012
Яна, здравствуйте! Конечно тема поднималась 5 лет назад, но мы столкнулись с такой проблемой. Мы на Родосе, а весь запас каш малыш умял. А найти нигде не могу. В лидле вообще беда с детским питанием, а в остальных супермаркетах видела только смеси и иногда мясные пюре с овощами. Может вспомните, где видели кашки? Нас это очень выручит... И с соками беда, пока купила какие-то, но они не очень для малыша. Именно детских как у нас не видела... Заранее спасибо за ответ!
22.10.2017
Могу только посоветовать подгузники скотчем к чемодану прилепить, чтоб место не занимали))))))
08.06.2012
может доставку из интернет-магазина в Грецию организовать?))))))))))) Пипец, самой смешно, но с маленьким ребенком путешествовать в другую страну и на долго мне не приходилось...очкую я))
08.06.2012
Проходила мимо, не удержалась. Мысль супер! А вы так уже пробовали?)))))
09.06.2012
и не один раз :)))))))
09.06.2012
мы уже с большой малявкой были 3-х лет, но как мне кажется что-то из перечисленного можно только в столице купить... остров то маленький, вот на Крите больше всякого детского...
08.06.2012
Посовещались с мужем и решили смесь, подгузы и пару каш возьмем с собой, а все остальное уж точно купим))
09.06.2012
конечно какй-то запас нужно взять, подгузники я бы вообще на все время взяла, т.к. у нас например при смене произв-ля была жуткая аллергия((( удачно отдохнуть... мне Родос очень понравился) вы в отель или аппарты?
09.06.2012
вот и мы только японскими пользуемся, отостальных всякие проблемы возникали. Рисковать не буду, зачем портить себе отпуск?)) Мы в отель, недалеко от Линдоса. Вероника, спасибо большое)) Почти уверена, что и нам понравится, мы давно на Родос планировали съездить))
09.06.2012
Сардиния с грудничком о.КРИТ Mitsis Rinela Beach Resort & Spa