Прага с маленьким ребенком...

катя из Уфы(у мя в друзьях)едет с 2х месячным малышом! и 2 сына-2 и 3 года вроде.
12.04.2012
ужос.
17.04.2012
что не так?
17.04.2012
блин... мое мнение лучше Кипр))) лучше с подросшей Таськой в Прагу...
12.04.2012
Так воот натах получается то как с маленьеим ребенком типа трудно муторно с большим куча проблем хочу туда хочу сюда... Это че получается до 18 лет дома сидеть :% жесть по мне так с маленькими куда как проще например чем с 5 летним непоседой... Двоякое мнение конечно...
12.04.2012
Все зависит от непоседы) Я бы например с Савкой поехала бы, Савка многое понимает, ему интересно когда рассказывают об истории, любит покушать в забегаловках всяких, ресторанчиках (раньше называл все подрят Столовая), а с Тимохой не рискнула бы пока, хочу пока только моря с ним. Хотя... знаешь, волков бояться в лес не ходить) Поэтому все в ваших руках и решениях! Первый опыт, а вдруг он будет удачный?)))) Исследуете все и мы по вашим стопам поедим)))))))) Просто на море с Таськой вы уже были, надо еще что-то ей показать)
12.04.2012
Вот вот детишки разные но все зависит от родителей как они смогут занять заинтересовать дите что бы не было скучно... Понятно если взрослые сидят пиво глушат и необращают на ребенка внимания он и капризничать будет и плакать....я бы с таськой в вашем возрасте тоже бы не поехала рановато... На море самое то.... Пройденный нами этап... Опыт да надеемся что удачный будет :))))
12.04.2012
Потом буду тебя пытать как и по поводу Турляндии))))))
13.04.2012
Ой легко Натах с тобой всегда рада поделиться :)))
13.04.2012
вы смотрите по ребенку . будет она у вас ценый день в коляске сидеть?? моя например не будет и за руку дальше чем 400м не пойдет , потом скажет хочу песочницу и качели , в коляске тоже нивкакую-какие тут экскурсии, выбирайте отдых по потребностям ребенка или оставьте на неделю дома и поезжайте вдвоем с папой.
17.04.2012
Мы были с сыном в праге во второй половине декабря, сыну на тот момент было почти 2 (6 января исполнилось). Мне очень понравилось. Главное отель выбирать в центре, тогда до всех достопримечательностей будет просто подать рукой))) Мы были в Julis 4*, очень понравилось, что там в каждом номере есть мини-кухня (микроволновка, чайник, электрическая плита, мойка, вытяжка, посудомойка, холодильник), изначально в номере нет посуды, кроме кружек, но попросив на ресепшене, вам принесут все необходимое)) Единственное, если окна будут на вацлавскую площадь, то может быть шумновато по ночам. У нас окна были во двор, вид конечно никакой, зато тишина))) Сын у нас не любитель колясок и мы все время его носили в рюкзаке, но на улице встречали очень много деток в колясках и нормально ездили вроде как. Прага это очень круто, мы обязательно туда вернемся и скорее всего в тот же отель. Но летом я предпочитаю на море ездить, а вот по европе мы катаемся поздней осенью, зимой и ранней весной)))
12.04.2012
Если будут еще вопросы по поездке, то спрашивайте. С удовольствием отвечу, если буду знать)))
12.04.2012
Анют спасибо еще раз огромное а вот про отель мы еще так и не решили какой поначалу ориентировалась на 3* но в центре типа прага 1 или 2 но я так понимаю с кухней намного удобней например если ребенок отказался есть в кафе или перед сном захотел... Вот вопрос по питанию меня еще беспокоит вы как малюську кормили так же в кафе что то типа картошка макарошки салатики или как??? С коляской мы конечно очень дружим поэтому на этот счет я не волнуюсь....а и еще вы в горшок ходили брали с собой или пользовались памперсами???
12.04.2012
 Насчет покушать, мы брали баночки, по 2 на каждые сутки (обед-ужин) + на дорогу туда и обратно и взяли кашку хайнц разводить на утро (просто он вставал по московскому времени и там в это время было 5-6 утра, а завтрак с 7), на завтраке он с нами иногда кушал омлетик. С завтрака я брала ему булочек на полдник и на перекус на улице. Еще брала молоко агушу (он у меня парень молочный, соки не признает). На его обед мы приходили в номер, кормили баночкой и спать, потом опять гулять и ужин он или кушал в номере опять баночку или с нами в кафешках-ресторанчиках (там их море просто). Так что кухня нам пригодилась больше из-за чайника и микроволновки))) Кухня удобна конечно, но судя по моему опыту, нам не пригодилась))) Чайничек можно и тут маленький купить и привезти в отель (это для кашки), а микрой мы себе разогревали еду, были на католическое рождество и мало что работало) Мы на тот момент не ходили еще на горшок (как раз после поездки стали приучаться) так что брали пачку подгузников) 
13.04.2012
ваши близкие правы. историю вы не узнаете:) Зато побываете в очень красивом и уютном городе. Ходить за экскурсоводом по Праге-ужас. Толпы народу. ничего не слышно, а русские группы набирают сразу по 50 человек. Меня хватило на 15 минут.Путеводитель и интернет вам в помощь. Сами спокойно пройдетесь по тем местам,которые выбрали. Посидите в кафе. Погуляете с ребенком в парках. И отдых ваш удастся на 100 %. Обязательно посетите зоопарк
12.04.2012
Вика вы правы правы и еще раз правы про экскурсии... И интернет и путеводители мы же едем не бегать по экскурсиям с ребенком а просто прогуляться познакомиться с городом тем более о нем столько наслышаны и про достопримечательности и про парки и конечно же зоопарк... Спасибо большое за ответ :))))
12.04.2012
Море - это круто. Но я хотела бы вставить свое слово о Праге. Но тот, кто говорит, что в Праге с ребенком плохо - вопрос изучил явно недостаточно!!!!! Вот уж не знаю, чего они натерпелись с пятилетним. Но лично я получила коллосальное удовольствие от отпуска в Праге с четырехлеткой и почти двухлеткой. Если интересно, посмотрите здесь - это мой пост о детском досуге. Все "взрослые" достопримечательности и историю мы посмотрели как бы по пути между "детскими точками".
12.04.2012
О мария :))) ваш пост я добавила в избранное как руководство к действиям вы умничка... У нас один ребенок а вы с двумя детишками... Молодцы спасибо за ответ :))))
12.04.2012
А как в Греции с фруктами? Отдых в одиночестве: за и против