Самостоятельный отдых в Турции с малышом

Мы постоянно ездим сами, правда когда были в турции, жили все-таки в отеле, просто сами его бронировали. 1) не подскажу, т.к. не часто ездим именно в турцию, в основном в европу 2) обратите внимание на месторасположение, чтобы инфраструктура была с супермаркетом поблизости обязательно (т.к. сразу надо будет закупиться продуктами, порошками, ср-во для мытья посуды, памперсы и т.д.), море недалеко, ну вы и сами написали все. Узнайте, будут ли убирать апарт-ты и как часто, это огромный плюс Также что есть в апартаментах, стиральная машина, микроволновка, посудомойка (большой плюс), дет стульчик, дет кровать, ну там белье, полотенца, сушилка для белья. Среднюю цену в турции не скажу. Оплата по-разному, могут попросить заранее все оплатить (у нас так было во франции за виллу), либо по приезду, а когда бронируете, просто оставляете номер карты, оплата потом. Гарантийного платежа, как правило, нет. Если сразу все не оплатили, то за день до приезда могут проверить карточку на наличие средств. Могут и заморозить сумму на счете, все надо узнавать 3)мы летали Turkish airlines, очень кстати довольна была их сервисом, новые самолеты, обслуживание хорошее. Цена наверное в районе 300 евро нормальная, чем раньше покупаете билет, тем меньше цена. Уточните при покупке, есть ли возможность отказаться от билета, за сколько и какие штрафы. У аэрофлота точно можно сдать билет и штраф небольшой, типа 20 евро, по-моему, но может ошибаюсь. 4) скидки раннего бронирования есть, как правило, в отелях. Но в любом случае, если хотите найти что-то достойное и за нормальную цену, желательно до НГ уже все забронировать. Если еще какие вопросы, спрашивайте. Что знаю, расскажу :)
07.10.2011
Юлия, спасибо огромное за такой подробный ответ. Обязательно учту при бронировании поездки. Подскажите, делали ли вы страховку для ребенка. Каким образом выбирать наполнение страховки и к какому страховщику обращаться. Спасибо.
07.10.2011
да, страховку делайте обязательно на всех, тем более на ребенка. Честно говоря, на сына я делала корпоративную страховку через работу. Советую обратиться в банк, где обслуживаетесь. Сейчас практически все банки предлагают страховые услуги, например, Сбер работает с BNP Pariba, очень хорошие условия, типа стоимость покрытия 30 и 50 тыс евро и разные условия, соответственно. Там Вам все расскажут подробно :)
07.10.2011
1) Лара, Белек, Кунду - до получаса от аэропорта, но! песок и самые дорогие отели и аренда квартир...3) билеты этим летом брали у трансаэро где-то за 400 у.е.
07.10.2011
Здравствуйте, подскажите, вот тут http://ist-travel.ru/ кто-нибудь заказывать себе путёвки в Грецию?
28.02.2018
Акклиматизация ребенка в Египте? Маршрут выходного дня. Москва - Сергиев Посад - Калязин - Углич - Мышкин - Ярославль - Ростов - Пере