Париж в середине октября с ребенком 2,5 лет. Стоит ли?

Да, что Вы едьте и не сомневайтесь! Париж - это тот город, по улицам которого можно просто так гулять часами. Монмартр, набержная Сены, милые уличные ресторанчики, погулка на теплоходике по Сене, Еллисейские поля..... И, поверьте, даже если Вы не посетите Лувр (наша Третьяковка), не попадете в Версаль (наш Петродворец, причем Версаль нервно курит в сторонке))) и не поедете в замки долины Луары, все равно Париж произведет на вас неизгладимое впечатление и ребенок этому вовсе не помеха. Берите коляску трость и вперед)))
08.10.2011
Спасибо за ваш комментарий!:-) только к сожалению, отправляем уже нашего папу одного. Может весной в Европу съездим. Сейчас уже погода портится, да и когда я писала пост - это был вопрос, решить который нужно было в течение суток, т.к. мы не В Москве, то и визу нам проблематичнее делать, муж и тот на грани графиков получит документы перед вылетом!:-(
08.10.2011
Отдых с ребенком в Европе, тоже самое что прогулка у себя в районе, только не понимаешь что говорят вокруг. Вы готовы таскаться везде с ребенком, терпеть капризы и крики не хочу и не пойду в музеи? Совершать с ребенком многочасовые пешие прогулки? Без няни или бабушки я бы не поехала, это был бы не отды, а ад
29.09.2011
я бы поехала, но без ребенка. ее же не будете таскать с собой в Лувр, например..это для взрослого-то не просто..нет возможности оставить ребенка с кем-нибудь? в Диснейленд рановато ей еще..
29.09.2011
нет не с кем, да она и на три часа остается с бабушкой с трудом. Мы слишком тревожные родители, чтобы в этом возрасте ее оставлять даже бабушке:-(
29.09.2011
Я бы поехала.
29.09.2011
я бы поехала!!! доча уже не маленькая совсем))) за неделю успеете посмотреть все самое основное. а еще я бы с ней съездила в Парижский Диснейленд. Она будет в восторге!!!! 
29.09.2011
а что оно - это самое основное?:-) вот вроде Париж -париж, а че-то вчера растерялась и кроме Версаля и эйфелевой башни и не знаю куда с ней (диснейленд, боюсь, рановато)....:-)
29.09.2011
почему рановато?! не обязательно же на супер 8 кататься! там ооочень много для детей маленьких))) Ну еще Монмартр, Латинский квартал, Лувр наконец))) В принципе там весь город - один сплошной музей!) мне он очень понравился!!!
29.09.2011
Черногория в сентябре Новый год на родине Санта Клауса