Абхазия, Крым....

отлично:))
07.06.2011
Были в Крыму в прошлом году в сентябре.. Если честно не советую Южный Берег - Алушту, Ялту и тд - берег - крупная галька (здоровая вообще), из моря камни торчат, скалы (на всем протяжении ЮБК .. если городской пляж, то там песок сверху гальки насыпан чуть чуть (например в Алуште) но все равно заход в море  - камни.. но помимо этого там на пляжу народ как в бочке с кильками - даже присесть негде и это осенью! я не представляю что там летом творится.. Жилье недорогое, продукты тоже - это плюс, но важно где будет домик или квартира - выбирайте поближе к морю, ато мы снимали комнату - море из окна видно, казалось бы - спустился быстренько и все... ага.. нас заверили, что до моря 20 мин спускаться, ладно.. зато подниматься 1,5 часа минимум, т.к. там практически отвесная скала и по ней серпантин идет, ито под таким наклоном, что чуть ли не лицом к асфальту идешь и там много таких дорог, это далеко не похоже на Сочинские, Адлерские и тд берега, где от проспекта до моря по прямой 5-10 минут идти... В Ялте и Алуште конечно набережные и все такое, но там на пляже зато как кильки.. Мы в последний день нашли более-менее место - мыс Плака вроде, там санаторий Утес - в этом районе более менее. но это на крайний случай, но я наверное больше в Крым ни ногой.. Говорят в Евпатории с детьми хорошо отдыхать, там пляжи песчаные, есть еще там рядом поселки с озерами, тоже с песчаными берегами. Во всякие достопримечательности лучше ездить с экскурсией, т.к. там такие эти серпантины и горы, что можно в заросли какие-нибудь залезть и не выбраться оттуда вообще.. с мужем приходилось через заборы лазить, чтоб на свет божий вылезти - страшновато..То, что там фрукты на деревьях растут повсюду - брехня, сморщенную алычу на двух кустах только видели и на  одном сливы.. В Сочи на Курортном проспекте больше валяется на дороге, чем во всем Крыму видела.  Сестра в том году отдыхали в Абхазии летом, судя по фоткам берег удобный, экскурсии дороговаты, больше сказать ничего не могу..  По поводу Крыма еще - месяца два назад на яндекс-картах появились панорамы Крыма и Краснодарского края, можете погулять там посмотреть. Если бы они были в прошлом году мы бы наверное не поехали на ЮБК.. а сейчас наглядно можно посмотреть что там и как.
07.06.2011
Все детсво родители возили меня в Севастополь, теперь я езжу туда с сыном. Плж есть и галечный, есть песчаный. Город красивый, если поедете в последнее воскресенье июля попадете на день ВМФ.
07.06.2011
В Абхазии были в конце августа-замечательная природа, море чистейшее....Цены не кусаются, в общем стоит поехать! Мы были в Гагре.
07.06.2011
Несколько лет подряд до замужества отдыхала в Абхазии по месяцу,а то и больше!очень нравилось!!!Море действительно чистое,иногда правда после дождей может плавать мусор!!!
07.06.2011
А как там с проживанием ??? ниразу туда не еаздили...
07.06.2011
Проживать в частном секторе
07.06.2011
там наверное на месте да можно по жилью соориентироваться??? или лучше заранее найти??
07.06.2011
мы заранее находили, но телефон не сохранился. На месте тоже много кто сдает.
07.06.2011
Римини в сентябре. посоветуйте отель Кирилловка