Шенген для человека без дохода, то есть для меня :) (Испания)

Мы собираемся на Майорку 9 июня.Доки на визы подала, но паспорт ещё не забирала, завтра, т.е. уже сегодня поеду!Мы с ребенком в одном паспорте, поэтому муж написал 1 спонсорское письмо на нас двоих + справка с моей работы и + аналогичная с его, никаких справок с наших счетов не прикладывала, ничего этого не требуют, т.е. если приложишь, то, наверное, возьмут, не откажутся, а если не приложишь, требовать не будут. В справках с работы указывается зарплата, а про отуск по уходу за ребенком ничего не указывается. Про страховки не забудьте! Они обязательно нужны! Для взрослых очень выгодно в Сбербанке оформить. Я сделала годовую на все страны включая Россию, стоит 27 евро кажется, покрытие 30.000евро. На детей, к сожалению, у них офомляется страховка только после трех лет. -(На ребенка делала страховку перед Визовым центром в машине (страховка Уралсиб). Имейте ввиду, что у них можно договориться на сумму, меньшую чем у них написано, т.е. можно торговаться. Мне сделали на ребенка годовую что-то около 1,5 тыс., но само страхование у них менее интересно, чем у Сбера.
29.05.2011
спасибо. Это полезная информация
30.05.2011
добрый день, а Вы не подскажете, анкету заполнять на компе нужно? или от руки можно? спасибо за инфу по страховке, я вообще про это забыла - себе делала тоже сберовскую, а вот у ребенка нет :(
22.06.2011
Муж писал письмо спонсорское на меня и ребенка и на работе взяла справку, что нахожусь в декрете и там же указывалась моя среднемес. зп. Плюс приложили справки из банка о наличии денежных средств на картах.
22.05.2011
Мой муж просто брал выписку со счета в банке и все наши документы положили вместе, в итоге дали спокойно на полгода визу, еще три раза покатались по ней))
21.05.2011
спонс. письмо от мужа о том, что он спонсирует поездку, с перечислением вас и ваших паспортных данных, одно на вас с ребёнком. Можно взять выписку со счёта на Ваше имя, но не с огромной суммой, иначе придерутся откуда, мол не работаете же) Для ребёнка всегда берите свидетельство о рождении.
20.05.2011
Привет! я тоже в декрете, но для визы брала справку с работы ( там след. формулировка: дана такой-то такой-то о том, что она работает на той-то должности, с таки-то окладом с такого-то года! находится в декретном отпуске с такого-то по такое) на фирменном бланке.  Ну и плюс стандартный набор док-тов.  Муж сам отвозил документы без меня, и забирал тоже!  Все нормально! Спонсорское письмо не делали вообще.
20.05.2011
ааа, понятно. Мне проще сделать спонсорское, чем тащиться на работу, просить справку эту у них...не хочу :(
20.05.2011
Я давала спонсорское письмо на своего мужа. Просто по-русски писала, что обязуюсь оплачивать все его расходы. И предоставляла выписку из банка, подтверждающую наличие на счете денег из расчета сколько-то там евро в день на каждого.
20.05.2011
еще можно предоставить выписку из банка о твоем счете то ли от 30, то ли от 50 тысяч. Я пока была студенткой, так ездила в Европу. Сама-то работала - накопила )
20.05.2011
Муж должен написать спонсорское письмо и на вас, и на ребенка + предоставить справку о своей зп (ясно, что она должна быть достаточно высокая) + выписка с банковской карты, что есть на ней деньги или справка об обмене валюты, из расчета примерно 50 евро в день на человека. Авиабилеты и ваучер на проживание на всех.
20.05.2011
спасибо!!! а письмо одно на двоих (нас с дитем), или на ребенка одно, а на меня - другое? письмо пишется в произвольной форме? выписка с карты - достаточно одной выписки с его карты? или мне тоже надо на мою карту положить денег?
20.05.2011
Если пакет документов вы будете подавать на всех сразу, то письма достаточно одного на всех, главное, чтобы он написал, что берет на себя расходы и за вас и за ребенка. подтверждение доходов, помимо справки о зп, на выбор - либо карта, причем и выписка по счету и ксерокопия самой карты с обеих сторон, либо покупка валюты, но именно его, потому что он спонсор.
20.05.2011
да, именно так мы и делали. 
20.05.2011
никогда не слышала и не видела, чтобы делалась ксерокопия самой карты, хотя шенгены получаем разных стран несколько раз в году.. это что-то новое?.. 
23.05.2011
может и новое, может в разных городах по-разному. в сентябре делали испанский - требовали.
23.05.2011
Документы на ребенка Срочно нужны мнения! Загранник на старую фамилию