Ну и что делать теперь?

Ну во-первых, ни по погоде, ни по цене/качеству наш юг никак не подойдет. Как бы этого "кому-то" не хотелось. Во-вторых, в Греции, на Крите в мае уже вполне можно купаться. А самолеты туда летят в облет всех рискованных мест. В-третьих, на Анталийском побережье не опасней, чем в Москве. И как верно вы заметили, в начале сезона никакой заразы еще нет. И сильно сомневаюсь, что полеты туда будут запрещены. В Египет запрещены ПОЛЕТЫ, что обусловлено плохой защищенностью аэропортов. Сам отдых никто не запрещал, поэтому и проблемы с возвратом денег за туры встречались. В аэропорту Анталии такое случится вряд ли, тем более после такой трагедии. Соответственно полеты запрещать не с чего, а если отдых там признают небезопасным, то вы вправе либо лететь, либо вернуть свои деньги в 100% объеме. Ну и, как вариант, рассмотрите, например, Канарские острова - Тенерифе или Гран-Канарию (туда тоже скоро будут прямые рейсы). И безопасно, и тепло))). Бронировать срочно на лето у операторов, которые продавали Египет, сейчас бы не советовала - пусть переживут тяжелые дни. Моно-операторов, продающих одно направление, тоже. Кто знает, что в этом регионе может за пол-года произойти. Или, если цена супер-привлекательна, можно забронировать, но обязательно добавить страховку от банкротства ТО - лучше "подстелить соломку". В сравнении с ростом цен и курса - это копейки, но зато нервы сбережете.
14.11.2015
Тенерифе - это любовь всей моей жизни))) этот остров я знаю вдоль и поперёк)) мы там раньше отдыхали каждый год до рождения ребенка. Впервые я побывала вообще лет в 12-13.. Мне кажется, я смогу работать там гидом, потому что каждая улочка-переулочка была мною пройдена и история островов очень интересна)))) У меня даже аватарка тенерифская стоит) И перелеты туда прямые, и в южный и в северный аэропорт. НО лететь туда 7 часов почти, мой деть не высидит. Через годика два обязательно махнем, когда уже посамостоятельней будет ребенок. Я об этом просто мечтаю)) очень скучаю по этому острову.. Сейчас нам подходит пока только турция. Ну или Греция.. Да и состав у нас немаленький. 5 человек, из них ребенок и пожилая бабушка (собралась лететь с нами))))
14.11.2015
Я, как турагент конечно должна сказать покупайте скорее и у меня))). Но как человек советую подождать))). Как только покупка тура одинаково выгодной и безопасной - мы сразу начнем анонсировать и подбирать эти предложения. Вот тогда можно)).
14.11.2015
Вот, Лена! Правильные у нас с тобой мысли! Нам же потом решать все вопросы, когда они появятся, поэтому лучше подождать...
15.11.2015
Я, конечно, не Нострадамус, но полагаю, что раньше марта Турцию на май пока не стоит бронировать. Лидеры партии КПРФ внесли инициативно запрете полетов в Тунис и Турцию. Пока нет понимания, надо подождать. Посмотреть, как решится ситуация с Египтом. А потом, когда будет понимание, тогда решать вопрос с отпуском. Поверьте, возвратами 100% никто не занимается сейчас. И пртом денег не вернут. Будут только альтернативы и возможно, с фактическими затратами. Это реальность
14.11.2015
Так в мае и в Греции и в Турции особо теплого моря не будет...
14.11.2015
Мы были в этом году в Белеке с 12 мая. Вода была хорошая, все купались Май хорош тем, что очень мал риск подхватить всякую инфекцию, потому что сезон только начинается и в отелях еще не побывало кучи народу и скопление туристов не такое большое, как летом. Всегда отдыхали в мае ( именно в Турции) и всегда купались.
14.11.2015
В плане инфекций да... Но я как-то была в начале июня ... Холодно... Градуса 22...
14.11.2015
Помогите выбрать тур... Альтернатива...