Настольные игры на 3-4 года. Какие?

Из my-shop:Дорожные игры "Волшебный город", "Морковные гонки" "Озорная белка" "Цветовой код"
16.10.2016
Озорную белку возьмем. Волшебный город, Морковные горки есть, и как раз в ни сейчас играют. Цветовой код не рано? Подруга говорит, что дочка у нее с 5ти лет играть стала.
20.10.2016
Все зависит от ребенка. С первым уровнем сложности справляемся, там их 4 - хватит недолго. Посмотрите необычное домино. У нас такое, только для мальчика с машинами. Оно всем нравится. Вот еще настольная игра "Доброе сердце". Хорошая У Фортуны и Рыжего кота много хороших игр нет в наличии - выставляйте в оповещение.
20.10.2016
Спасибо)
20.10.2016
Мы играем в "Весёлых червячков", ходилку "Путешествие по России". Очень любим ещё одну ходилку: "Кот в сапогах" с сюрпризами. Не могу найти ссылку, но занимательность в том, что иногда попадаешь на поле "Сюрприз", берёшь карточку и выполняешь то, что на ней указано: поменять свою фишку на фишку любого игрока, отдать жетон с котиком, получить жетон с котиком, а смысл жетонов состоит в том, что можно отдать жетон и не выполнять переход назад или не пропускать ход. Совсем недавно открыли для себя серию "Сундучок знаний" - и сведения полезные, и память развивает. Есть коробочки для взрослых, а есть для маленьких деток. Очень хорошие игры, но для деток постарше, - "IQ-Колечки" и "IQ-Элемент". Мы пока просто расставляем детальки по картинке или решаем самые простые задачи. И того же "Бондибона" прямо на 3-4 года - "Грузовички 3". Очень хорошая игра - "Час пик".
15.10.2016
"IQ-Колечки" и "IQ-Элемент"-вооот, скажите мне в чем их разница? Их вариантов 5 есть. Я на Твист все смотрю, на вырост. За все остальное огромное спасибо!
20.10.2016
В "IQ-Колечки" детальки плоские, игра идёт в одной плоскости. У детальки может быть шарик и одно или два колечка (на картинке видно), замкнутые или незамкнутые. По картинке-заданию выкладывается комбинация, в которую входят не все детальки, и нужно пристроить оставшиеся. Шарик детальки может войти в колечко другой детальки, незамкнутое колечко можно положить на замкнутое. Детальки очень миленькие, пока ребёнку интересно просто выкладывать комбинацию, пристраивать ещё трудно. А в "IQ-элемент" та же идея, но детальки не плоские, игра идёт на двух уровнях и становится гораздо сложнее.
20.10.2016
Спасибо!
20.10.2016
Мой обожает бродилки, причем желательно по тематике мультиков "Тачки", "Пираты Нетландии"... Очень любит лото и домино.
15.10.2016
Да, пора лото покупать)
20.10.2016
У нас есть "Земляничные тропинки" - играем мало пока; "Палитра" - ребенку нравится; "Дуэт" (логическая игра) - немного поиграли и интерес угас, но у игры несколько уровней - лет до 6 еще играть и играть; "Операция" - вот эту игру ребенок еще пока боится, но она на возраст от 4 лет; игра-ходилка "Зайчишка спешит к маме". Все игры могу рекомендовать. Качество хорошее. Надеюсь, здесь кто-то порекомендует еще что-то интересненькое)
15.10.2016
Спасибо. Тропинки есть, остальные закинула в хотелки, в выходные будем все вместе выбирать)
20.10.2016
здравствуйте. посмотрите:кавардак из-во дрофа, кошки-мышки производитель фортуна или рыжий кот. кувыркающиеся обезьянки
15.10.2016
Спасибо. Закинула в хотелки, в выходные будем все вместе выбирать)
20.10.2016
Детские шахматы для тренировки памяти "Мнемоники" Настольная семейная игра "Усачи" 411 р аналог знаменитой игры!