По поводу своего меню!

привки))
11.04.2011
Нет, меню слева относится к тому дневнику, который мы сейчас просматриваем. Чтобы можно посмотреть архивы пользователей, ленты друзей разных пользователей и тп.
28.09.2006
Я просматриваю архивы пользователя и категории сообщений друга не часто. Могу сказать, что со всем не просматриваю. Когда я получаю меню слева друга, то при нажатии на ссылку Лента друзей я получаю именно его ленту, а не свою. Что будем делать? Все-таки может оставим свое меню, а архивы друзей, категории можно просмотреть в свойствах пользователя. Что скажете?
17.08.2006
Все правильно. Для своей ленты надо перети к себе в дневник. Это так и задумывалось. Так работаю абсолютно все блоги. тот же ЖЖ, и все прочие.
28.09.2006
Но это совершенно неправильно с точки зрения дизайна сайта. Почему я должна делать лишний переход, чтобы найти свою ленту друзей и затем просмотреть последние сообщения? Прошу просто подумать о переходах. Лишние переходы раздражают. Не забывайте, пожалуйста, что правило дизайна говорит о том, что пользователь должен найти полезную для себя информацию совершим максимум три перехода. ЖЖ хорош чем-то своим, но зачем делать клон проекта и брать худшие его стороны?
28.09.2006
Согласен. но надо понять, насколько часто за одну сессию человек посещает свою ленту друзей. Ведь при входе на сайт он с главной страницы может попасть как в свою ленту друзей, так и в свой дневник. После того, как он просмотрит свою ленту - куда он идет? Нужно ли ему возвращение в ленту в течение одной сессии? Тут больше вопрос статистики повеения пользователей. Проблем нет, например в сером верхнем окошке рядом с ником и "добавить запись" сделать еще одну ссылку на ленту друзей - но вот насколько это оправдвно - покажет время.
28.09.2006
Если взять меня, то я ею раньше просто не пользовалась Smile. Сейчас же возращаюсь в нее каждый раз, чтобы просмотреть новые сообщения. Если в ленте 3 новых сообщения и хочу дать на все три комментарии, то возвращаюсь в нее три раза, как минимум Действительно все связано с поведением пользователя и статистикой Smile За ссылку на свою ленту друзей - спасибо! Smile
28.09.2006
Забыла добавить, что теперь мне приходится просматривать ленту друзей (хоть я и не ее сторонница), так как список друзей опять же убрали из меню слева. А чтобы до него добраться, опять же надо совершать лишний переход.
17.08.2006
По поводу ленты друзей Главная страница сайта